Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошу помощи с EFT Field Survey

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geodez2000, 14 дек 2015.

  1. Temich0000

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
     
    #61
  2. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Когда в EFS будут видимы galileo? В феврале заработали еще 4 спутника, уже разговоры ведутся о скорой возможности решения only galileo.
     
    #62
    Vozdvizhensky и sherkhan нравится это.
  3. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Вы думаете, что м1 без доп опций галелео будет видеть? Сомневаюсь. У меня приемник начала 2014 года, дак у меня даже бейдоу закрыт, когда покупал приемник, выяснилрось, что начались продажи приемников с открытым бейдоу по умолчанию, а мне достался с еще закрытым, досадно как-то было.
     
    #63
    Sanek515 и sherkhan нравится это.
  4. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Снимок.JPG
    Хочется верить, что так и будет. По техническим характеристикам ведь, данная возможность заявлена.
    Интересно что скажет тех.подержка.
     
    #64
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Когда я покупал, бейдоу тоже было заявлено, но у меня его нет, нуно заплатить ...цать тысяч рублей, чтобы открыть эту опцию, думаю, что с галелео точно так же будет. Изготовитель приемника платит Тримблу за каждую открытую опцию на плате, то есть чем больше опций на плате открыто, тем дороже стоит эта плата и изготовителю не выгодно открывать и платить за опции которые еще не работают нормально (галелео). На сайте просто заявлены возможности приемника, но не все они открыты.
     
    #65
    sherkhan нравится это.
  6. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Уважаемые, сейчас на всех приемниках EFT M1 и EFT M2 по умолчанию доступны опции отслеживания Beidou, Galileo, QZSS.
    Скоро выйдет новая версия EFT Field Survey и она также имеет возможность включения спутников этих систем в общее решение.
    Чтобы спутники данных систем использовались в RTK решении необходимо настроить приемники на работу по sCMRx или RTCM 3.2
    2.png
    Кружки это GPS и SBAS
    Квадратики - GLONASS
    Прямоугольники - Beidou
    Овалы - Galileo
     
    #66
    Geoshaman нравится это.
  7. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Вот это Вы обрадовали.
     
    #67
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Жалко, что когда я покупал приемник, этого не было по умолчанию.
     
    #68
    Sanek515 нравится это.
  9. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Действительно успокоили, а то обладатели Стонекс С9 уже пальчиками тыкать стали, поскорей бы еще новая версия ПО вышла, 1.0.1 уже задрюкала, то ни че, то откидывает точки.
     
    #69
  10. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Я только учусь, а на ваших приемниках точно пробовали обновлять МПО BD970?

    Лёлик36, а что за проблема с откидыванием точек? Вы к нам обращались?
     
    #70
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    МПО BD970 сейчас стоит V4.94, прошивка приемника 5.2С. Не в прошивках дело, опции закрыты на бейдоу и галилео. Когда уже приемник был заказан и оплачен но еще не получен, появилось сообщение о том, что теперь приемники будут идти по умолчанию с открытым бейдоу, если бы я раньше узнал, то повременил бы с заказом, а то как-то, заплатил так же, а приемник получил с меньшими характеристиками, чем те кто купил на несколько недель позже.
    Сколько сейчас стоит открытие бейдоу и галилео?
     
    #71
    Sanek515 и sherkhan нравится это.
  12. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Я только учусь, я свяжусь с вами через личные сообщения, чтобы не сорить в теме. С виду какая-то нестыковка..
     
    #72
  13. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Отпишите потом, что получилось сделать, я думаю многим будет интересно.
     
    #73
    Sanek515 и Geoshaman нравится это.
  14. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Да обращался с вопросом о калибровке, делал ее на своей МСК из списка, план все ОК было, а отметка улетала (при этом в калибровке было использовано 6 пунктов и расчеты программой СКП плана и высоты были 0.02-0.09), посоветовали откалиброваться на системе с нулевыми параметрами, пока ничего сказать не могу еще не по одному из районов не набралось 5 пунктов, что бы можно было делать выводы, а вот при калибровке по одной точке (так называемое смещение) иной раз все норм и с отметкой и с высотой, а иной раз откидывает, в чем причина не могу понять, приходится каждый раз контролировать измерения ПО CarlsonSurv и если что не так сажать съемку на нужное место (на точки отснятые и обработанные ПО CarlsonSurv).
     
    #74
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Да ничего не получилось сделать. Я так и предполагал.
    Счет фактура ЭФТ Москва от 31.03.2014г., поверка от продавца тоже 31.03.2014г, фактически приемник получил отделении ЭФТ Тюмени в начале апреля и с 31.03.2014 же начинают продавать приемники с бейдоу и галилео, то есть когда мой приемник отгружали в Москве, уже шли нормальные приемники в продаже. Осадок, остался, как будто тебя нае...ли.
    С правовой точки зрения продавец чист, т.к. нигде в документах открытые/закрытые опции приемника не перечислены и пришел бы только с опцией GPS, хрен предъявишь, а с этической точки зрения, надо было как-то решать данный вопрос, тем более еще 31 марта 14 года, задавал вопрос, почему так. Получил ответ - потому что...пе повезло.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    Единственное, техподдержка работает на 5, что Москва, что СПБ.
     
    #75
    sherkhan нравится это.
  16. Корнишов Илья

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Москва, ул.Новодмитровская, д.2, к.2, 9 этаж
    Я только учусь, Ваш приемник был заказан 19 марта, отгружен 31 марта из текущей партии. Приборы, поступившие в продажу после 1 апреля были с открытыми опциями.
    Как Вы понимаете, увеличение функционала BD970 платно не только для конечного пользователя, но и для нас в том числе. Чтобы осадок как-то растворился, можем предложить Вам обновление Beidou по индивидуальной цене. В случае заинтересованности, прошу связаться со мной по почте, или через личные сообщения.
     
    #76
    Geoshaman и sherkhan нравится это.
  17. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Далеко не отходите и все будет норм. Более 5 километров по моему нельзя.
     
    #77
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я понимаю, что для вас это не бесплатно, я не понимаю того, что меня никто не предупредил, об этих изменениях, я бы отказался от покупки в марте и заказал бы его в апреле, мне не горело на тот момент.
    С удовольствием рассмотрю ваше предложнние и сколько по времени оно будет действовать? Так как кризис на дворе, а у меня на первый квартал, все расходы валятся, поверки, продления ПО и т.п., итак голова кругом, так что траты дополнительные в это время не предусмотрены. Напишите условия в личку.

    Корнишов Илья, отдельное спасибо Вам и Артёму Третьякову за помощь по обновлению МПО платы, все работает.
     
    #78
    Корнишов Илья нравится это.
  19. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Работая в ПО CarlsonSurv вообще себе голову не забивал с калибровкой по 5 пунктам, т.к. сотни раз проверок локализации по 1 пункту показали что все нормально и на расстояниях более 100 км. от точки калибровки.
     
    #79
  20. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Лёлик36, либо везет, либо еще прилетит...
     
    #80
    hoka и 2LS нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление