Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошу помощи с EFT Field Survey

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geodez2000, 14 дек 2015.

  1. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Я вообще не понимаю таких людей!
    В чем ошибка?
    Что обещали?
     
    #21
  2. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Сори разговаривал с менеджерами из ифективных технологий пообещал им скинуть 7 параметров для нашей системы, которые подошли но почему то не получилось выложить
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    У нас та же проблема только на Сурвсе, до этого брали в аренду топкон параметры забивал отлет в автономном режиме 5 метров, забил те же параметры в карслон сурвсе отлет 100 метров, сделал на основании этих данных калибровку на каждый район работ все бьется и в плане и по высоте, сейчас могу исправить но не вижу смысла, зато сразу видно когда включил калибровку а когда нет, меньше вероятность ошибиться особенно в чистом поле. А насчёт проги тоже бы хотел поюзать. Ефт могли бы демку и выложить на своем сайте. А то покупать контролер как то не сильно хочется, хотя в планах конторы есть, но я остановлюсь на карслоне, не хочется переучивать своих коллег.
     
    #23
  4. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Калибровка вещь хорошая, при условии если работаешь в выбраной зоне а вот если выйти за ее приделы ? Программа я так понимаю filed SURVEY
    Создавалась на базе тримболовской с примесью survCE, в двух словах о программе в целом неплохо твердая 4 с + , но в отличее от SurvCE мне показалась дольше происходит инициализация ( проводили эксперимент с одним приемником и 2 мя контролерами ) так что переучиваться тут не сильно придется, программа простая
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    У нас между деревнями бывает по несколько метров не идёт если ход гонять так и работаем, каждый населенный пункт отдельная калибровка. Причем новые заложенные ОМС не идёт со старыми пунктами по метру по 2, вот так у нас хорошо "уравняли"
     
    #25
  6. dcs

    dcs
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    9
    А кто мешает работать от пунктов триангуляции? ОМС сегодня есть, завтра нет, послезавтра заложили новые с новой ошибкой.
     
    #26
  7. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    На вкус и цвет как говориться товарищей не найдешь, лично я бы стал работать в статике чем на каждом населенном пункте делать локализацию, н опять же это лично мое мнение
     
    #27
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ничего не мешает просто участки между собой не сидят потом, если мерить от пунктов триангуляции, да и не везде остались, и люди потом идут в суды а как им доказывать что ни нашей вины нет ни конкурентов, они не могут понять как это так получается, они же жалуются сразу что мы плохо померили или вынесли колышки, а статика тоже отлетает проверено неоднократно, все равно надо хоть к одному пункту или ОМС привязать чтобы проверить.
     
    #28
    Evengar нравится это.
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Если привяжете к одному пункту, то статика обязательно отлетит или её таки немного развернёт. ((( Вот второй пункт и нужен как минимум нужен для контроля.
     
    #29
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Так и работали когда появилась РТК но не было настроено прихватывали 2 пункта и в автокаде разворачивали со временем сделали локализации. Но у нас как правило разворота нет просто сдвиг.
     
    #30
  11. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    А кто нибудь пробовал делать калибровку в filed SURVEY в РТК режиме? Просто встала такая проблема.
    Стал выполнять калибровку для 76 региона. Создал проект. задал систему МСК-76 зона 1 имеющуюся в программе и поехал по пунктам.
    проехал по 4 пунктам. рассчитал. по отчету все отлично. поехал на контрольный(пятый) пункт. в плане более или менее а по высоте 3м. звоню в ЕФТ, говорят какая то ошибка при разработке программы.
    НО
    Делаю другую калибровку уже локальную(городскую). создаю проект. создаю новую СК в программе(зная ориентировочные координаты начала системы в WGS, я указываю ближайший меридиан, и ближайшую широту для начала отсчета). еду по пунктам. получаю хороший отчет. еду контролироваться-все хорошо.
    Вопрос если создать МСК-76 заново, будет ли нормальная калибровка? просто гоняться по пунктам не ближний свет.
    и еще вопрос можно ли имея статику на пунктах, сделать в HGO колибровку для работы в РТК?
     
    #31
  12. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    ну при локализации как мне кажеться не важно какую систему ты задашь так как ты поварачиваешь уже существующую в контролере по пунктам, по поводу высоты у ЕФТ есть на сайте модели гиойда, лично для моего региона подошел есть конечно ошибка небольшая 1-2 см но это не критично
     
    #32
  13. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    Но если ошибка в геойде, то и отчет о калибровке должен быть соответственно плохим?
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    Вы через калибровку работаете?
     
    #33
  14. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Я вбил 7 параметров нашей системы и они у меня сошлись на пирамидах вот как бы и все, вам советую посмотреть на какой ск сделана ваша МСК и попробовать забить ее в контролер, ( локализация вещь хорошая но когда выйдешь за ее приделы то ни кто не гарантирует точный результат )
    Лично я забил в контролер ск 95 на основе которой создавалось моя местная -( точнее это она и есть и все вот тебе счастье, причем без всякой локализации)

    SASCHA,
    SASCHA,
    SASCHA,
     
    #34
  15. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    Вот тут не совсем понимаю. Ведь СК 95 это общегосударственная система. А все МСК образованы из СК 63.
    А откуда вы взяли 7 параметров?
     
    #35
  16. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Не все МСК образованы на основе СК-63. МСК-26-95, МСК-09-95, МСК-15-95.... Дальше продолжать? ::dry.gif::
     
    #36
    sherkhan нравится это.
  17. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    сорри. тогда как узнать из какой системы образованна мск76?
     
    #37
  18. geodez2000

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    МСК-76 Ярославская область параметры для mapinfow.prj
    Оставлен dab 1 Октябрь, 2012 - 16:51
    МСК-76 Ярославская область
    "МСК-76 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504
    "МСК-76 зона 2", 8, 1001, 7, 41.55, 0, 1, 2250000, -6014743.504
     
    #38
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Работал в 2012 году в Ярославской области. Тогда была озвучена информация, что МСК-76 производная от СК-63.
    Вы всегда можете уточнить напрямую в Росреестре.
     
    #39
  20. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    Это ясно. они и в проге. по умолчанию есть. но из чего она образованна? т.е. из WGS переходить в СК42 или 95?
    И еще не совсем понимаю как без локализации может все хорошо работать? ведь базовая станция имеет не точные коор. в WGS соответственно и переход будет не коректный
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 ---
    А как вы узнали что указанные вами системы образованны из СК-95? Просто я пользуюсь Книгой "Местные системы координат", Герасимов А.П., Назаров В.Г. там написано что все системы образованны из СК63
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2015 ---
    А откуда параметры? и какая выбрана проекция?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление