Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Промер со льда

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем bazil, 1 фев 2012.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    У вас же на фото совсем не Тритон?::dry.gif::

    ну а самый главный минус - это координирование местоположения.
    Я просто уверен, что контрольные промеры, выполненные по итогам вашей съемки, покажут "некую" неточность в выполненных измерениях.
    хотя, для водохранилищ этот способ может быть полезен - в случае необходимости определения толщины отложений, для той же расчистки
     
    #21
  2. korep123

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    да, это другая антенна (берет меньшие глубины, до 6 м против 20 у тритона), но у этой антенны есть колесико, которое точно определяет расстояние, поэтому все очень точно. А у тритона да, точность определяется равномерным движением человека от начала галса до его конца (антенна представляет собой пожарный шланг длиной около 6 м). Мы же делали работы для определения объема водохранилища. А плюс, совершенно верно, в том, что можно определить еще мощность отложений (получается послойная диаграмма- снег, лед, вода, илы).
     
    #22
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    вот просто интересно, заказчик ваших работ самими диаграммами не заинтересовался? ему, после определения объема вдхр, предстоит серия корректирующих мероприятий для увеличение полезного объема, придется расчитку делать, дноуглубление - с помощью диаграмм можно определить где делать проще (в свежих отложениях), а где делать совем не стоит (в коренных породах)
     
    #23
  4. korep123

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    щас уже не помню, но делали.. то ли профиля с отложениями, то ли карту. А сами диаграммы прикладывали в отчет просто для примера.
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление