Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Почему это? Написали что это у них давно в планах и вскоре реализуют.
     
    #601
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну потом планы поменяются, а пока тот редкий случай, когда я соглашусь с Кос,
     
    #602
  3. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Дело в том, что в прошлый раз ответили так же примерно. Я просил в том же ключе (с минимальными затратами) сделать Экспликацию, чтобы был номер помещения и площадь, а в конце сумма. Ну в конечном итоге сделали примерно через 4 месяца. Так что думаю, не послали. И потом, я ж для общего дела стараюсь. И еще им же плюс будет. С топкой то покупать ПО охотней станут. Мне вообще этого и не надо у меня есть где топку рисовать. Да и в АРГО я только планы этажей делаю.
     
    #603
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    топку в топку​
     
    #604
    Гаврила нравится это.
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    #605
    Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Дописка, прога сделанная в Мапбэйсик доморощенным программистом, хватает на все сто, от выгрузки с тахеометра до графики. Я в ней и поэтажку рисую. Жаль XMLя нет, сгинул программист, приходится ТЭ пользовать.
     
    #606
    buc4a нравится это.
  7. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    И у меня мысль примерно такая же. Не одна из заявленных в шапке программ не является полноценным ПО для КИ. Приходится использовать несколько. Может это и правильно, так как с текстом лучше всех справляется текстовый редактор, с таблицами - табличный, с растрами - растровый, ну а с геоинформацией конечно ГИС система. Технокад тогда это лучший спецредактор XML с функцией почты. АРГО же тогда это попытка объять необъятное, но недоделанная. Про другие ПО утверждать не буду так как не пользовался, но думаю ситуация примерно такая же.
     
    #607
  8. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Если вы в АРГО рисуете только планы, мне вдвойне не понятна ваша переписка с разработчиками и просьбой ввести УЗ и типы линий. Чтобы вы как говорите "топку рисовать" - есть куча другого ПО. Я прям представляю как вы заходите в АРГО, рисуете "топку" и потом идете делать то, что должен делать кадастровый инженер в другое ПО :) Просите ввести "топку" в вашем ПО в котором вы формируете ХМЛ.

    @Akond5, убедительная просьба не засорять программу не нужным хламом. В АРГО хватает и типов линий, и условных знаков чтобы заниматься кадастровой деятельностью. А для топографии куча готовых специализированных программ.
     
    #608
    idega нравится это.
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Во первых, то как сейчас действую, не означает, что в дальнейшем планирую делать также. Во вторых, разработчики руководствуются нормами закона, производственной необходимостью и своими возможностями, а не чьим то конкретным мнением (в том числе и вашим). Если вам не нужна топка, не означает что большинству КИ она тоже не нужна.
     
    #609
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  10. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    buc4a, так я и высказал свое мнение по этому поводу)) так же как и вы свое.
     
    #610
  11. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Имею намерение познакомиться ближе с КБ Панорама и плагином Румб. Кто нибудь может отозваться о работе этих продуктов? Может кто знает почему в Qgis ничего не делается в нашей области?
     
    #611
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    buc4a, это гис, а топографам нужен продукт ближе к САПР.
     
    #612
    idega нравится это.
  13. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    О, господи! Ну где, в какой норме закона говорится о том, что кадастровому инженеру в своей деятельности необходимо использовать топографию? Ткните меня носом.
     
    #613
    idega нравится это.
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Что ГИС? каким топографам? Плагин румб и АРМ КИ это ГИС?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 27 мар 2020 ---
    Устал тыкать. То что этого не указано напрямую, не означает что так не делается. В соответствии с ч. 8 и 10, ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015г. N218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части. При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка его границами считаются границы, существующие на местности пятнадцать лет и более и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
    Из приведенных норм следует, что инженером должна быть исследована существующая ситуация местности и сопоставлена с имеющимися документами. При образовании земельного участка границы утверждаются администрацией. Для принятия решения администрации в любом случае необходимо понимать каково фактическое состояние близлежащей территории. Иными словами ОМС вправе потребовать нанести на план существующий забор. Кроме того в ст. 29 221ФЗ указано что согласованию подлежит проект межевого плана. При образовании участка также необходимо проектирование, любой проект основывается на ситуации местности. Как бы то ни было ситуация местности должна учитываться в работе, а раз так то необходимы минимальные условные знаки для ее отображения.
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2020 ---
    Вот я по большей части делаю межевой план для суда. Мне ХМЛ вторичен. Важнее бумажная форма. Нужно отразить что было, что стало и что по факту, сравнить это и сделать выводы. В принципе КИ обязан это делать всегда, а не определять границу на местности за 1 выезд. Кроме того мне не понятна позиция уменьшения работы которую делает КИ всяческими способами, в том числе и закладывание в логику ПО заведомо ограничивающих инженера конструкций.
     
    #614
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #615
  16. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Не совсем конечно халява, так как нужен Автокад, но спасибо за наводку.
     
    #616
  17. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Вопрос - выписки из ЕГРН, в первую очередь, получаемые в последнее время, не получается нормально импортировать, пользовался как бесплатными, размещенными на этом ресурсе, так и пробовали в платной (RosreestrXML), в итоге нет в семантике номеров частей многоконтурных участков, точнее везде стоит "1", также не получается отобразить выписку в читаемом виде (сайт Росреестра, программа
    R
    osreestrPDF), т.к. выписки большие (десятки Мб), а через онлайн-ресурсы формируется выписка в краткой форме, т.е. без разделов 4.1 и 4.2 (нужны сведения о ЧЗУ) ...
    Кто чем пользуется? Выписка во вложении ...
     

    Вложения:

    • 1_report1.Zip
      Размер файла:
      800 КБ
      Просмотров:
      8
    #617
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    adon73, та же фигня, не могу выбрать формат экспорта. Не шейп не мид/миф не может переварить столько атрибутов, похоже нужен конвертер в geojson.
     
    #618
    adon73 нравится это.
  19. filippov70

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Новосибирск
    Это выписки на ЗУ или кпт?
     
    #619
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    У меня КПТ.
     
    #620

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление