Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ну вам шашечки или ехать? Думаете что они кушать не хотят?
     
    #561
  2. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Договор это правоустанавливающий документ. А вот правоудостоверяющий - это свидетельство. В свидетельстве или в архиве имеются планы участка, вот их по закону вы и должны использовать для определения границ. Иными словами, следуя этой норме вам надлежит исследовать ситуацию местности, исследовать планы участка, затем сопоставить их и определить координаты, потом этим точки нужно вынести на местность и согласовать.
    При согласовании потребуется проект межевого плана, который должен обеспечить понимание того что вы согласовываете. Вот вы приедете к бабуле с прямоугольником, что она должна делать? А если увидет заборы и строения, то поймет о чем идет речь и конфликта не будет.
    Нормы закона имеются для всех, а уж кто как их понимает это личное дело.
    Все зависит от конкретного случая. Специфика деятельности такова, что инженер делает не только кадастровые работы. ПО это должно учитывать. Свою работу можно сделать по разному, можно так что потом смежники из судов вылазить не будут, а можно все разжевать при межевании, так что даже бабке все понятно будет.
    Вы Делаете работу дешевле за счет пренебрежения правами заказчика, а администрация просит только понимания того что она согласует. Так что кто жулики еще вопрос. Мне вообще не понятно ваше желание делать меньше чем возможно. Если вы не делаете план участка это сделают другие.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    Не говорю, что топку вам делать прямо обязательно, но такая возможность должна быть. Она востребована. И речь не о такой топке как в кредо топоплане, но хотя бы какие то примитивы должны быть.
     
    #562
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы смеетесь или троллите? 1) из трех документов которые были утверждены до свидетельства о регистрации права. только в одном присутствовал чертеж участка. свидетельство 1993 года и в свидетельство 1995 года не предусматривался чертеж. чертеж был только в гос акте. все остальные бумаги находящимися в архивах, это бумага и может использоваться только как документ при образовании ЗУ. Который замечу используется исключительно при отсутствии документа подтверждающего право. А теперь главный вопрос. как ты определишь местоположение границы имея на руках чертеж? который в 99% не имеет координат

    иными словами, вам сперва нужно исследовать документы в офисе, научиться правильно читать нормы закона и не слушать бред который несет РР вместе с КП, а только потом выезжать на объект, а не как вы думаете. сперва ехать на объект, а потом разбираться с документами


    батюшки, где вы этого бреда нахватались? А ведь когда то вы подавали надежды. помню. Кто же в вашу голову этот бред заложил? Приехав на место при согласовании границ на местности я буду согласовывать границу на местности, а на картине в схеме расположения

    3,14здец, а завтра вы будете дополнительно еще и договора купли-продажи делать или соглашения о разделе ЗУ и что? прикажите что бы разработчики еще вам в ПО и шаблоны проектов договоров туда закладывали? Не много ли вы желаете?

    мна. тяжелый случай.
     
    #563
  4. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Так есть из чего выбрать и помимо Креды. QGIS - абсолютна бесплатно, чуть подточить и порядок. Панорама подешевле, наверное будет.
     
    #564
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не кадастровые работы и нехрен специализированную программу напихивать всем попало. хотите делать топосъемку, делайте покупайте для ее обработки спец программу и нехрен ее запихивать в ПО для КИ. запихивать в ПО для КИ дополнительные функции ти па подготовка топопланов, идет только на удорожание продукта. А нахрена КИ это примочка если он ею не будет пользоваться? а деньги плати. Если вам лично нужен такой продукт то все в ваших руках. обратитесь к разработчику и пусть он вам лично напишет программу, под ваш вкус
     
    #565
    idega нравится это.
  6. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Во это поворот, я в замешательстве. Задача стоит определить координаты. Вам для этого нужны сами координаты??? По-моему я все подробно расписал как это делается. Еще раз повторить нужно? Делается цифровая модель, далее факт сопоставляется с тем что в документах, далее строятся документальные границы, далее делается проект межевого плана, потом согласование и если нужно, то вынос точек на местность. Но вам этого делать не нужно. Просто закоординируйте со слов заказчика.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    А что это трудно реализовать? АРГО откройте там чего только не понапихано. Мы же для людей работаем. Странная вообще реакция на предложение заказчика сделать договор купли продажи. Это что проблема?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    Ну а если на местность никто не захочет ехать? Принуждать будете или все таки соизволите чертежик предоставить?
     
    #566
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Подточите. В Роснефти второй год пилят.
     
    #567
  8. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А так ли это? Думаю, что план участка являлся приложением к этим формам свидетельств.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    А какую программу вы проповедуете? Под специализированной понимается создание ХМЛ кода? Если ТЕ то там помимо ХМЛ еще куча всяких запросов, отправок и т.п. даже СРЗУ есть. Если АРГО то там и шаблоны договоров имеются. Я же вам хочу доказать что не мешало бы и примитивную топку добавить. Что это все в штыки принимаете? Кто вас заставляет ее делать?
     
    #568
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    задача стоит определить координаты границы. вы приехали на объект в руках у вас чертеж(прямоугольник). Вопрос. координаты чего вы собрались определять? т.е. куда вы будете ставить прибор что бы определить координату этой точки?

    вы подробно расписали как как одевать штаны через голову. или футболку через ноги. но те так как это требует Закон.

    а определю координаты так как мне это нужно основываясь исключительно собственным убеждением и ограждениями на местности ну или то что от них осталось. Нужно будет откопать спиленный столб, откопаю. Но не один заказчик мне не будет указывать.

    повторяю еще раз. добавление любой примочки в ПО влечет ее удорожание. зачем мне платить за то чего я не собираюсь использовать?

    Вы давно перечитывали норму Закона? согласование на местности требуется исключительно если поступили требования.
     
    #569
  10. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Давайте прочтем правильно. При чем тут РР и КП? Они что то высказывались по этому поводу?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    Вот вот я об этом как раз и говорю. Это вы на местность то собрались согласовывать.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    Еще раз повторю - по закону граница по документам! Документы в архиве. По факту граница не определяется! Как еще до вас донести простую эту истину?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    Это вы приехали на местность и крутите в руках прямоугольник. А я буду работать с ЦММ и материалами архива. Помимо прямоугольника там есть смежники, привязки, теодолитные хода и много чего еще. Иной раз и прямоугольника достаточно, если топка есть. Константин, а как давно вы грязь в полях то месили? А то в теории то оно все ладненько, а в поле то по другому.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    Порой убеждения мало, бывает чтобы определить почему садоводу площади не осталось нужно всю линию участков изучить от дороги и до дороги.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    не повлечет если эта примочка там должна быть изначально по техзаданию на разработку ПО.
     
    #570
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ошибка свидетельства 1992 и 1993 годов

    ну вот, сами на знаете, а туда же спорить. откройте утвержденные формы этих свидетельств и почитайте. предусматривались ли вообще приложения к этим свидетельствам

    абсолютно ни какую

    ну начнем с того что вы не разработчик ПО и вопрос не по адресу вообще. 2) на мой взгляд если добавлять доп примочку то это повысит стоимость ПО, а в третьих я буду крайне не доволен если в ПО в которой я работаю добавят это доп приложение и это поднимет стоимость ПО.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    я вообще ни куда не поеду. согласую через общее собрание и голову не буду себе морочить

    мля. повторяю еще раз. где в документах прописана граница? гдееее? даже если брать чертеж из гос акта. где на этом чертеже описана граница? которую Вы по закону обязаны определить?

    а этой ереси кто научил? блин кто вам в голову эту хрень вложил?

    ни как, так как то что вы говорите это кощунство к кадастровой деятельности. и кощунство называть ложь истиной

    дааа? интересно как вы их сопоставлять будете. свою топку и прямоугольник. подумайте лучше, что бы потом над вами не смеялись.

    давненько не катался и что? это говорит о том что я забыл практику и не могу теорию применить к практике?

    ???????????????????? это проблемы КИ?
     
    #571
    buc4a нравится это.
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Я то знаю. 1992 года содержало план участка в себе. Потом Указ Президента РФ от 27 октября 1993 года № 1767. Формат свидетельства: в виде книжки на двух листах формата А4 со вкладышем на одном листе формата А4 (В5). Вот на этом вкладыше оформлялся план участка. Позднее уже земдела в архиве имеются. Норма закона под это и заточена, что границы описаны и уточнять их нужно по этим документам.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    А чьи же еще? Обязанность КИ определить границы в соответствии с документами, не взирая на то как сосед поставил забор.
     
    #572
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...e=16876;dstident=100066;index=183#69glvihqjjc

    я наверно слепой? или вы через какие то специальные очки смотрите
     
    #573
  14. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Вы ее не увидите пока у вас не будет топки. Я теперь понимаю почему для вас открытие, что граница нарисованная в свидетельстве может быть сопоставлена с местностью.
     
    #574
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы меня наверно троллите. Один раз на АК рассматривали заявление на приостановку по уточнению. Приостановка стандартная п. 70. В материалов АК был чертеж. Я его взял и задал всей комиссии один простой вопрос. Вот вам чертеж. выезжайте на местность и определите местоположение границы. Сможете? И знаете какой я получил ответ? только не удивляйтесь. Нет не сможем. и это не потому что члены АК были глупыми и не являются специалистами, а потому что они действительно специалисты и понимают, что по чертежу где нарисован прямоугольник определить местоположение невозможно.

    в обязанности КИ еще входит отказаться от выполнения кадастровых работ. а в обязанности собственника входит содержание объекта права.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2020 ---
    3,14здец. ваша топка мне 300 лет не снилась. КИ на местность обязан выехать и внимательно читать Закон где русским языком написано в ч. 10 ст. 22 как должен поступать КИ
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    не понимаете и не поймете по ка для вас ваша топка важнее определения местоположения на местности и вы так и будете продолжать одевать штаны через голову и не важно что перед этим их придется распороть
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020 ---
    вообщем мы далеко ушли от названия темы. а почему я пошел отдыхать.
     
    #575
  16. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    п.9. При отсутствии чертежа границ земельного участка соответствующий комитет по земельным ресурсам и землеустройству в месячный срок после выдачи свидетельства производит установление и оформление границ земельного участка и выдает собственнику копию чертежа границ участка.
    СВ1993.jpg
    [​IMG]
     
    #576
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чего?
    Утвердить прилагаемую форму свидетельства на право собственности на землю.
    ну нет тут ни какого чертежа в форме. ну и даже если его выдавали, бог с ним, выдали так выдали. невозможно по чертежу определить границу на местности. не возможно. Понимаете слово не возможно? от слова ни как. и ни какая топосъемка не поможет.
     
    #577
  18. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Закон есть закон. Не нужно ничего выдумывать. Я не буду конкретные случаи приводить. Если не будете делать как в свидетельстве, то будут отменяться такие уточнения. Что мешает определить по чертежу? Ваше межевание такой же чертеж, если координаты убрать. Речь не идет о том чтобы копейка в копейку, но основные параметры должны соблюдаться. Граница должна быть обоснована. А для ее обоснования нужна какая никакая топка.
     
    #578
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совесть и профессионализм

    за все время еще ни разу не отменили мои уточнения. и никто из клиентов не прибежал и не высказал почему я уточнил не по чертежу, а по факту

    мои координаты соответствуют ограждению на местности, а вот ваши сомневаюсь, что соответствуют
     
    #579
  20. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    А чем это регламентировано? В законе про сегодняшнее ограждение ни слова. Ранее было в Земельном кодексе Ст. 36. Ч.7, так ее отменили в 2015г.
    В настоящее время 2 уточнения отменяем на основании документов. Да и так за год несколько штук отменяется. Да чего греха таить и у меня в 2014 году отменили даже по 20 летнему забору, так это я еще по Ст. 36. Ч.7 межевал. Все равно как не крути, а границы в документах имеют приоритет. Коли была ширина 20м, а потом стала 21, так смежники оспорить могут такое межевание, не взирая на заборы. Основных два обстоятельства - увеличение ширины и изменение прямолинейности границы. Реже бывает перенос участка. В свидетельстве смежники одни, а в натуре другие, потом оказывается - незаконно перенес участок. Бывает изменяют конфигурацию, чтобы потом выкупить или что то переиграть и т.п. И к тому я это все веду, что раз необходимо обосновывать границы то и ПО должно предусматривать топку.
     
    #580
    Последнее редактирование: 22 мар 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление