Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    А что будет, если этот внешний диск сломается? В ПКИ тоже можно хранить все на внешнем диске, да хоть в сетевом окружении, Вы сами решаете, где будет храниться база.
     
    #441
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы пытаетесь прорекламировать свою программу то нужна досканальная презентация, а не на словах хвалиться. Рассказывать нужно плюсы и минусы.
     
    #442
  3. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Добрый день! Можно в ПКЗО СРЗУ делать на подложке спутниковой?
     
    #443
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это вопрос технический или юридический?
     
    #444
  5. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    технический. хочется как в АРГО добавлять в чертежи подложки?
     
    #445
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    kihelper, выглядит интересно. Мне вот непонятно почему вы пытаетесь как вы выражаетесь "дежурную карту" записать в огромный плюс? У меня все в АРГО структурировано и расфасовано что я найду там что угодно и когда угодно. Допустим группа г. Магадан-подруппа Межевание-подгруппа-2019-подгруппа юр.лицо-подруппа уточнение границ. Имя чертежа у меня всегда структурировано (имя, объект, адрес) ООО "Рога и Копыта Промышленная база ул. Ленина 8. Плюс в АРГО куча дополнительных колонок (дата создание, заказчик, кадастровый инженер, изменения и т.д) ,удобный выбор типа как в экселе можно указывать строгое совпадение, совпадение по словам, через звездочку выбор. И вот по такой структуре я всегда найду что угодно и когда угодно. Я могу сделать выбор всех межеваний с типом "раздел" за 2019г, я могу выбрать все межевание за все время определенного кадастрового инженера, я могу выбрать только юр. лиц по техпланам за 2018. Если ко мне кто-то приходит и спрашивает я могу найти в базе кадастровое дело как по адресу, как по фамилии, как и по номеру кадастровому если есть. Я могу накрайняк загрузить в любой чертеж все межевые какие я вообще когда либо делал. И вот это действительно удобно. А лазить по графике и искать заказчика сомнительное удовольствие. Дежурную карту наших съемок, наших залетов мы ведем в MI и вот там это действительно удобно.
     
    #446
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. возможно
     
    #447
  8. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    Кос, подскажите, где найти эту функцию?
     
    #448
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    загружайте ортики в слои и подключайте их в карте
     
    #449
  10. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Так я вроде бы и не хвалюсь, на вопросы отвечаю. "Досканальной" презентации к сожалению нет на данный момент, но мы работаем над этим. А у кого она есть? Я бы тоже с удовольствием глянул на такую. И минусы конечно, тоже есть, но для всех они разные. Для кого то сама MapInfo минусом является. И я ведь не претендую на то, что ПКИ - лучшая программа, я лишь предлагаю попробовать. Правильно тут кто-то сказал: "каждому свое".
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2019, Оригинальное время сообщения: 29 апр 2019 ---
    В ПКИ тоже можно искать по любому полю (хоть по площади). В том и смысл геоинформационной системы: для каждого объекта на карте есть соответствующая запись в таблице с которым она связана физически. Но дело то не только в поиске. Вот например взяли вы коллективную заявку в СНТ, 100 участков подряд. Добавили один объект в карту, описали у него общую семантику для всех, а остальные 99 добавили на основе семантики первого, за одну операцию. В АРГО для этого придется создавать 100 чертежей и в ПКЗО тоже. Но например чертилка поэтажных планов мне нравится в АРГО больше, чем наша, в ПКЗО не видел. Она там есть?
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2019 ---
    И в итоге: вы все равно не обошлись без MapInfo.
     
    #450
  11. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    19
    это отдельно слой создать нужно с привязанным ортофотопланом?
    не получилось... где можно инструкцию скачать?
     
    #451
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну Вы же сюда пришли презентовать свою программу. по этому обязанность нас убеждать и презентовать свой продукт на вас лежит, а не на других производителей ПО. Им этого пока не нужно их продуктом пользуются.

    да. http://www.objectland.ru/support/doc/usermanual/index_j.html
     
    #452
  13. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Ваш продукт имеет права быть. Но почему я предвзято так отношусь? Вы как по мне не с того начали.
    Я обхожусь без МапИнфо и автокада. Все орто, залеты хранятся на диске и спокойно подгружаются в Арго (лицензия). Нет вру есть еще программа Digitals (лицензия).
    Арго делает бекап базы - в которой находятся ВСЕ ваши нароботки, начиная от контрагентов, кончая документами, все действия сохраненные в арго выгружаются в базу. И при не дай бог база слетела (винду переустановили) - база встает как есть, НИЧЕГО дополнять не надо.

    Далее АРГО предоставляет при желании полную рабочую версию программы на месяц (или 2 недели), чтоб можно было полностью поработать и понять. - вот вам и презентация.

    Далее считаю огромный плюс АРГО - это в офисе стоит лицензия, дома ознакомительная версии. Дома в выходные поработал, сделал внутреннюю выгрузку (формат Арго), в офисе загрузил в лицензию подписал отправил в кадастр.

    Так же вы не ответили на мой мой вопрос - программа ПКИ рисует поэтажные планы?
    Так же вы ответили, что вот ели будут покупатели из Крыма, вот тогда и сделаем пересчет. Это отвечает как я понял официальное лицо.
    Т.е. делаю вывод вы не очень заинтересованы.

    В других программах просто это сделали, в не зависимости от того будут покупатели или нет.
    Ведь человек работающий в ПКИ может быть в командировке в Крыму, и ему ждать?
     
    #453
  14. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    мы занимаемся далеко не только кадастром. И MI предназначено совершенно для других целей. Если бы я делал только кадастр - Я бы смог довольствоваться только АРГО.

    вот вы совершенно не знаете программу и что то утверждаете. В АРГО без проблем можно сделать копию 99 участков с добавленной семантикой. И потом 99 копий межевых. А потом все выгрузить с одного чертежа и отправить.
    То есть ваша программа стоит в итоге 54000 рублей так как не юзабельная без MI. А АРГО 5480 (персональная версия). Ценник в 10 раз выше...а по возможностям проигрывает.
     
    #454
  15. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    В ПКИ тоже можно делать архивы, программа сама этого не делает, но предлагает сделать при закрытии. Но и в автомате можно сделать, если пользователи изъявят желание.

    Есть демоверсия, в которой почти все работает, только в отчеты выводятся искаженные координаты. Если возникнет желание, тоже можем предоставить ключ на испытательный срок.

    Тоже так можно, но немножко по другому: берешь с собой базу и работаешь полноценно.

    Да, но в АРГО чертилка удобнее и производительнее. Я уже говорил об этом.

    Постараемся сделать к следующему обновлению. Можете помочь выслав параметры на kihelper@mail.ru Речь шла лишь о том, что не было необходимости, а фокус далеко не на этом. Тем более отсутствие параметров никак не мешает работе в программе.

    И да -я официальное лицо, и не скрываю этого. И вроде бы никого, и ни к чему не принуждаю, просто даю информацию. Но почему-то агрессивно тут все настроены, такое ощущение, что я общаюсь не с пользователями, а с конкурентами.

    Хорошо, беру свои слова обратно. Это очень хорошо.

    Но у Вас то уже есть MI. ))) А в чем проигрывает по возможностям? Укажите, будем внедрять. И есть в АРГО комплексные кадастровые работы, например?
     
    #455
  16. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Так вы разработчик программы?))) ККР в АРГО есть. Ну на вскидку в АРГО есть удобные инструменты поэтажки, в АРГО есть Журнал чертежей в котором хранятся абслаютно все выписки, КПТ, зоны и т.д. и т.п. Тоесть тебе ничего не нужно откуда то загружать. Вот кстати чтобы подвердить слова о множестве работ в одном чертеже записал мелкий ролик. На заполнением полей не заморачивался - просто показал суть как можно быстро клепать однотипные межевые в одном чертеже. По поводу MI большой плюс - что есть куча утилит. И когда чего то не хватает, всегда можно найти, попросить написать требуемое тебе решение. А в АРГО код закрытый. Все только по усмотрению разработчиков. Но опять же разработчики внедряют почти все что просит общество и причем чуть ли не каждодневные обновления.
    https://www.dropbox.com/s/kk6k3ybhbr1n0o6/bandicam 2019-04-30 16-17-48-024.mp4?dl=0
     
    #456
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не нравится вынос мозга в общей теме. Создайте тему-ветку о своей замечательной программе, негатив исчезнет.
     
    #457
  18. kihelper

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г. Ижевск
    Согласен.

    В ПКИ реализован обмен КПТ между пользователями.

    По ролику не могу дать комментариев, по соображениям профессиональной этики, я уважаю труд разработчиков, и АРГО на мой взгляд хорошая программа.
     
    #458
    Akond5 нравится это.
  19. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Наша программа прекращает поддержку и существование в данном направлении. Посоветуйте программу пожалуйста. Нас до 10 человек, нужна возможность, если что сотрудникам работать удаленно. Делаем все тех планы, межевые планы, зоны, населенные пункты, схемы. В общем все, чем может заниматься кадастровая фирма.
    Очень хвалят АРГО. До сих пор так? Как работает поддержка? Обновления есть?
    Заранее благодарю.
    И подскажите примерно стоимость АРГО, на сайте об этом умалчивают
     
    #459
  20. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    АРГО цены.JPG
    Сам пользуюсь ПКЗО. В совокупности с ПКЗО работаю в технокаде для отправки в РР. Немного изучил Арго в работе, интерфейс приятный, отзывов плохих не слышал. Если бы я переходил на новую программу, то, наверное, Арго.
    Технокад тоже хорошая программа, но на больших проектах(например ТП МКД) долго думает и виснет, но техподдержка и обучение отличное
     
    #460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление