Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для КИ. Какую вы выбираете?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем qwasca, 26 окт 2013.

?

Какой программой вы пользуетесь?

  1. ПроГео

    56 голосов
    8,4%
  2. Технокад Экспресс

    168 голосов
    25,3%
  3. АРГО

    147 голосов
    22,1%
  4. АС-КИ

    3 голосов
    0,5%
  5. ПК ЗО

    65 голосов
    9,8%
  6. Полигон

    112 голосов
    16,9%
  7. Зем. дело

    37 голосов
    5,6%
  8. Комплект программ "АРМ кадастрового инженера"

    32 голосов
    4,8%
  9. Ageo

    1 голосов
    0,2%
  10. ПО Геомер Pro

    6 голосов
    0,9%
  11. CREDO Межевой план/Кадастр

    32 голосов
    4,8%
  12. Другой (отвечу в комментариях)

    59 голосов
    8,9%
  13. openLand QGIS

    9 голосов
    1,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    На все, на что способен и ПК ЗО. И я думаю даже на большее. Т.к. в программе реализовано помимо кадастра еще и ведение бухгалтерии, формирование договор, счетов, актов-сдачи приемки по шаблону. Начисление зарплат сотрудниками. Ведение журнала заявлений и много много много еще чего. Это как бы комплексная программа автоматизирующая работу на всех этапах, начиная с подачи заявления. Это я вкратце. Ну и конечно формирование всех видов кадастровых документов и XML. С недавнего времени реализовали подписывание. Свой встроенный графический редактор (которым я не пользуюсь )))), который не требует наличие установленных MapInfo, AutoCAD и т.д. Отличная поддержка. По электронной почте или же через Online ЧАТ. Причем реализована и удаленная помощь через TeamViewer. Сотрудник выходит на ваш компьютер и делает все необходимое, а вы все это видите. Пару раз выручало. Ну и напоследок, у нас стоит сетевая версия. А это единая база на всех компьютерах. Без особых сложностей с использованием SQL сервера. Во как. Может ПК ЗО такое? Думаю нет )
     
    #21
  2. oslikov.ia

    oslikov.ia Только чтение

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    а выдача счетов, квитанций, главное простота в работе и скорость
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а можно об этом поподробнее

    может, но не все конечно
     
    #23
  4. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Ничего хитрого. На серверном компьютере (любом компьютере в сети выбранном в качестве сервера) ставится серверная часть программы в которой создается база данных в которой в последствии будет храниться вся информация (Сведения об организации, заявления, счета, договоры, сведения о КИ, сведения об оборудовании, сведения о пунктах и т.д. и т.п.). Никаких дополнительных программ для этого не нужно с АРГО Сервер ставится Microsoft SQL благодаря которому это все и реализуется. Ну, а затем ставятся клиентские версии на компьютеры. При запуске клиентской версии выбираешь базу к которой подключаешься, у нас она естественно одна - на одну организацию, и работаешь. Все общее. Все данные кем-то, когда-то введеные сохраняются на серверной части и доступны всем. Ну как-то так.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интригующе и если я правильно понял для меня будет скидка в 50% при покупке АГРО малый бизнес. надо подумать. так как в ПК ЗО ежегодное обновление мне обойдется в 10 000 а у АГРО в 6000
     
    #25
  6. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Мы когда покупали у нас тоже была скидка. Так как первые были в районе. В регионе к сожалению нет ))) Самое интересное в этой программе, чем меня закусила. Бесплатная версия на 60!!! дней. Попробуй поставь. Я думаю понравится. Хотя с одной программы на другую, зачастую, очень трудно перейти. Все кажется не логичным и не правильным )
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    видел. позже воспользуюсь
     
    #27
  8. kononok

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    12
    У АРГО есть довольно большой минус! Не умеет делать выноски в чертежах, и печатать чертежи больших размеров!
     
    #28
    mr.Deka нравится это.
  9. oslikov.ia

    oslikov.ia Только чтение

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    так напишите разработчику и это будет сделано на следующий день
     
    #29
  10. kononok

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    12
    Про выноски писал 2 раза, а про чертежи получил ответ: "Технически сделать невозможно из за особенностей операционной системы"
     
    #30
  11. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Ахахахаха) И на следующий день изменят весь графический модуль АРГО.::good1::
     
    #31
    karimov нравится это.
  12. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    Почему в списке нет ПО "ИС Кадастровый инженер"?, тоже довольно удобно построенная программа максимально все автоматизированно на мой взгляд , простая в освоении, поддержка тоже на 5 с плюсом, формирует как межевые так и тех планы и декларации и все такое, у меня сетевая версия, вся база на одном пк, удобно очень, повторюсь главное преимущество простота и понятность программы сильно подкупают
     
    #32
  13. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Что в них универсального? лажа полная, графику в них вы как формируете ? ::biggrin24.gif::
     
    #33
  14. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    можно и автокад для этих целей использовать
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2014 ---
    так если подумать и в ПК ЗО в плане графики особо не разгуляешься, там тоже насколько я знаю нужны готовые координаты, и зачем спрашивается платить в разы больше за пк зо когда можно и конструктором обойтись
     
    #34
  15. Екатерина Барышникова

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    ПК ЗО Межевой план очень замечательная программулька.И техподдержка сильная у нее. разработчики всегда отвечают на вопросы.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
    #35
    Alenau и Кос нравится это.
  16. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Нет ну ПКЗО с Конструктором сравнивать не стоит это небо и земля. в Конструкторе слишком много ручной работы , что приводит к частым ошибкам. Да и после сформированной графики нужно указывать ссылку на нее тоже в ручную, а в ПКЗО это все автоматически. Но и в ПКЗО есть много, что очень раздрожает и торозит
     
    #36
    Кос нравится это.
  17. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    не спорю возможно так и есть, но межевой план можно и в конструкторе сформировать, и не сказать что это так уж проблематично
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2014 ---
    не сказал бы что очень уж много ручной работы, можно сохранить в виде шаблонов пару хмл файлов в родном формате с введенными данными, для уточнения один файл для образования другой ну и т.д. и в последующем постоянно их и использовать, а координаты что б не ошибиться экспортировать из того же автокада в текстовый файл скопировать с текстового файла и просто вставить в конструктор, а по поводу схем может быть и можно запутаться, но в моем случае такого не случалось, а так думаю и в пк зо можно можно допустить ошибку, которую даже валидация не уловит
     
    #37
  18. Екатерина Барышникова

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    ничто не идеально....я бы добавила побольше шаблонов для чертежей и схем при формировании на бумажном носителе. у них какой то затык идет на альбомную ориентацию А3.книжную никак не хотят норм делать.сколько челом не били))

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
    #38
  19. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    и кстати как то я пытался освоить ПК ЗО, возможно приложи я немного побольше усилий я бы с ним разобрался а так желания осваивать эту программу небыло т.к. там как то замудренно (возможно па первый взгляд может и привык бы) все устроенно, к примеру ИС КИ совсем другая песня, сделано все очень просто, возможно чем то и уступает но лично я доволен этой программой
     
    #39
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А еще раздрожает отсутствие в ПКЗО возможности в графическом редакторе увеличивать роликом мыши,приходиться искать эту долбанную лупу на панели , да и с выписками до сих пор не научили работать прогу , не выкрвыривает сведения о правообладателях. Другие проги давно это умеют, выковыривают все .Ну а , что бы составить акт согласования и реквизиту 6 начинается эпопея с добавлением смежных зу
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление