Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программы для формирования и редактирования мета данных GeoTIFF

Тема в разделе "Программы для работы с растрами", создана пользователем omx, 19 мар 2013.

  1. omx

    omx

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возникла следующая проблема.
    Есть закоординированные ортофотопланы. Были сделаны в МСК-26, в формате GeoTIFF, все было прекрасно. Сейчас, благодаря переходу на СК-95, нужно их исправить. Нам сделали пересчет координат, но из-за специфической программы, которая идеально работает только с готовыми GeoTIFF, оформлять привязку вручную я не стал, ибо гиблое дело, и без лишних искажений и смещений не обойдется, а этого нам не нужно.
    Вот теперь такой вопрос, какой программой, я могу отредактировать привязку хранящуюся в мета данных растра? Я уже весь интернет облазил, ничего стоящего не нашел, за исключением фотомода, но я в нем не нашел как сохранить данные в растре, либо из-за лайт версии, либо из-за того, что в ней сохраняются только при сшивке и нарезке сырых снимков.
    В общем, прошу помочь с нахождением софтины, либо если возможно в фотомоде это проделать, то подскажите как.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    ERDAS Imagine смотрели?
     
    #2
  3. omx

    omx

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нет, не попадался. Если он работает с мета данными растра и сохраняет, то большего мне и не нужно. Сейчас попробую скачать и посмотреть.
     
    #3
  4. omx

    omx

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Стормозил немного. GeoTIFF - открытый формат, а значит его разработчики должны предоставлять инструментарий для работы с ним. Я об этом не подумал.
    ERDAS Imagine установить не удалось, точнее одна только установилась, но видимо в силу вареза вылетала. Поэтому пришлось искать дальше. Нашел ListgeoG, это как раз от разработчиков формата, работает как надо. Но мне не повезло, нам похоже неправильно пересчитали координаты, каждый планшет имеет смещение на 10 единиц...
     
    #4
  5. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Возможно будет полезно.
     

    Вложения:

    • geotiff_info.pdf
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      176
    #5
  6. omx

    omx

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну да, возможно кому-то, кто захочет или по необходимости решит сформировать геотиф, этот пример может быть полезным. Мне было проще, так как уже имел готовые геотифы, а вот если с нуля создавать, то нужно было бы искать пример.
     
    #6
  7. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    GTT можно использовать. Сконвертить в TAB, затем поправить и затем обратно. http://www.npgc.pl/index.php/gtt/
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление