Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Программа SurvCE_4_05 (Рус) для Андроида

Тема в разделе "South", создана пользователем wasq, 8 сен 2015.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Осталось разобраться с портированием данных по блюпупу на телефон, через него на сервер и обратно на телефон))) А так... для работы с инетом - вполне потянет, если удастся )
     
    #41
  2. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Подробней, что мы видим, на этом видео?
    На телефон по блутусу вроде не сложно, в чём проблема?
     
    #42
  3. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут телефон только как пульт управления компом. Программа запущена на компе. А следовательно данные надо через телефон (с оборудования они попадают на телефон) отправлять на комп, и обратно соответсьвенно по такому же приципу... Согласен, с 7ми дюймовым китайским планшетом на вин10 за 5тыр можено ещё проще работать. Правда я через карлсон ещё не работал ниразу... Может и не юзабильныц софт)) но пока в таком удобном формате удалось скомуниздить только его))
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2015 ---
    Ну и еще косячок :) не могу найти как с футов в метры его перевести)) нету в списке метров. инчи, дюймы, ярды... а метров нет
     
    #43
  4. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Создай новый проект и в настройках выбери
     
    #44
  5. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    пасибо :)) а я думаю почему не активна то строчка с расстояниями))
     
    #45
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    АлексейМанс, Вот хитрец! ::biggrin24.gif::::good1:: А я все думал как так::dry.gif::, потом догадался. Щас остается соединяться с GPS не по Bluetooth, а по TCP порту, через интернет. Но для этого должен быть статический IP.
     
    #46
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    или хороший эмулятор)) как вариант использовать карманный вайвай роутер, кинул в рюкзак, антенну сверху приляпал и вот тебе инет там где даже телефон не ловит)) Вот он получает свой инет как хочет, а раздавать его может хоть под 127.0.0.1. Еще не вдавался в подробности как это делают, но видел где-то на гиктаймс о этом статью.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2015 ---
    А почему через голубой зуб не канает? Если есть такая возможность. Передавать через ТCP порт на микроюсб в телефон а потом на комп... это гараздо хуже чем через блутус на телефон а потом в комп))
     
    #47
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Если комп в рюкзаке сзади, то конечно все получиться ::smile24.gif:: Но проще купить планшет на винде.
    А я вот где то видел Surv CE на андроиде, но вот не помню где.::dry.gif::
     
    #48
  9. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такую штуку купить нужно и этот СурвПиСи этот... и контроллер не нужен заморский))) Для этого планшета сделать еще корпус герметичный + доп.батарейку внутрь на 10000мАч ))) И вайвай роутер вкарман)
     
    #49
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Туеву хучу человек его использует, так что вполне юзабельный, хотя после лейковского СмартВоркс, пришлось попривыкнуть. Только вот с выносом до сих пор не разобрался нормально, не понимаю как на точку быстро выйти, пользую по старинке тахеометр.
    Может есть у кого подробный мануал на русском, по функции выноса?
     
    #50
  11. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А что там не понятного? Идешь по линии. Главное не спешить.
    Сейчас вот еще стрелку добавили
     

    Вложения:

    #51
    Doc и Я только учусь нравится это.
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    PC от CE не отличаются значительно?
     
    #52
  13. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Мне кажется, что ничем не отличается.
    В PC версии файлы dxf более сложные по-моему лучше открываются
     
    #53
  14. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    отличненько :) можно контроллер не покупать значит)))) посмотрел как заглушки на всякие порты сделать для планшета... так не много делов то, запечатаю его в герметичный корпус и вуаля)) потом можно на поток ставить эти корпуса :D с креплением на вешку, дыркой под стилус и всякими штуками типа фонарика)))) (шучу)
     
    #54
  15. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Можно не покупать.
    Вопрос в качестве этих планшетов и сколько прослужат они. Практика покажет конечно)
    Ну и внешний аккумулятор нужно запихать в этот корпус.
     
    #55
  16. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Моя практика с КПК показала что не долго. Правда без герметичного корпуса использовал.
     
    #56
  17. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Эт да, можно даже с солнечной батареей)) Я себе такой с алиэкспресс заказал, так радует меня. Правда там написано 100 000 мАч, но по факту - где-то 12 000 максимум, на 3 раза хватает зарядить телефон с 3600 мАч батареей с 1% до 100%. Жаль нету на 6 дюймов таких планшетов, было бы интереснее. А то 7-8 дюймов - уже лопаты. Зато можно простенький облегченный автокад запускать 2010-ого года. Можно конечно и 9дюймов купить за 12тыр уже с норм процессором и т.п. но... такую дуру еще защитить нужно умудрится, особенно экран. Да и таскать на вешке или в руках - большой. Но опять же для работы... тут и данные собрал, тутже и посчитал\оформил. На большом уже и цивил запустить можно или ТБО какоенить. Или тот-же карсонский софт на акад который ставится))
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2015 ---
    Вот вот. А так выйдет как мой телефон - сколько уже со мной таскается и в походы и на работу. Со скал падал, в фундаментную яму через всю арматуру поударявшись, вместе со мной и всей одеждой в воду нырял - и хоть бы хны. Так хорошо конечно не получится запечатать планшет, ибо все эти кнопочки, порты и т.п. выводить - жесть сколько делов, а вот смастерит чехол, который просто защищает, чтоб если нужно было юсб - пришлось откручивать\снимать и т.п. - это запросто. От доп. батареи внтури провода с переключателем, чтоб в поле не вскрывать, а пришел в помещение - достал таблетку и ходишь как с простым планшетом. Стелко вот только... хотя сейчас вон этих экранов 2мм горилла гласс которые самому вырезать нужно полноразмерных куча - вот их вклеить можно))
     
    #57
  18. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У меня у этих батарей (2шт) сломались разъемы подключения питания. Сделать так и не смогли ::sad24.gif::
     
    #58
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    у моих - для зарядки используется микро юсб, для отдачи энергии - простой юсб)) если чтото отпадает - паяльник в руки и все распаивать кхренам :)
     
    #59
  20. Империком ГЕО

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    РФ
    Если бы на WinMobile то подсказал бы как это сделать. Не уверен что платформа андроид сможет осуществить столь сложную маршрутизацию. Я так делал, есть один большой недостаток у такой системы, это самое слабое место, мобильный интернет, у него постоянно разрывы, вы их не ощущаете потому что для RDP это не важно, а вот для аналоговых устройств и их эмуляцией это очень критично. Дисконекты при такой связке постоянно происходят даже при WiFi подключении, зависания изза этого длятся куда дольше чем работа ((( так же существенная задержка доходит до 1000 мс.
    Тестируйте, пробуйте, я с этим играл ещё года 4 назад (хоть и без андроида).

    У меня на винде 8.1, на 10 пока не планирую из-за нестабильности и перегрузки процессора сетевой активностью обмена с серверами MS которые пока не обрезать никак полностью, а проц и так не особо сильный.
    Кстати с полгода назад читал статью про новое ардуино, и его структуру которая позволяет запускать на нём виндовс 8/10. Может вам бует полезно.

    Не совсем понял что это значит, если нет связи с сотами инет то откуда? Простым добавлением антенны отсутствие связи врядли решится, нужен модем хороший (промышленный) ещё.

    Модем обеспечит канал интернет, дальше нужно будет настроить впн соединение с вашим компьютером чтобы оказаться с ним в одной сети. Выбираем роутер минимальной мощности чтобы жрал энергии меньше, по отзывам чтобы не глючный был. В роутер ставим прошивку типа WRT чтобы была возможность впн соединений.
    Дальше зависит от того с чем соединяетесь можно через эмуляторы COM-Ethernet/Wi-Fi но для них нужно питание (питание пробовать из прибора взять).

    Я так понял уже настроились, ждём отзывов. Аккумулятор думаю раза в 2 дороже выйдет.

    Тут точно нет ошибки? Может китайцы промазали, это 100 Ач, в камазе один аккум 190 Ач для сравнения (хоть и 12 В) и весит он порядка 60 кг.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2015, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2015 ---
    2LS, ответил уже. Дополню если точка далеко и затруднено разспознавание севера на местности (лес, туман), то лучше в настройках поставить не север/восток а прямое расстояние до точки, так выходить к точке очень просто. Как подошли ближе можно включить уже и север/восток чтобы вынос сделать.
    Выхожу так на пункты, с устройством в котором есть GPS, чтобы не париться с переводами в WGS для гармина, а сразу в нужной СК из проекта точки выбирать.

    Подтверждаю, ничем не отличается, пользуюсь и тем и тем. Я проекты просто копирую без экспортов, различия только в исполняющем файле, один под процессор ARM другой под x86.
     
    #60
    АлексейМанс нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление