Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прогео

Тема в разделе "Прогео", создана пользователем NicSoft, 25 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TERRArist

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Челябинская область
    Уважаемый NicSoft, нами был приобретен сей продукт с расчетом скорого выхода обновления с модулем для подготовки технических планов ОКСов. Конкуренты уже работают. Пожалуйста сориентируйте что и когда ждать и будет-ли это платно?
     
    #81
  2. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Все силы направлены на разработку добавления технических планов. Сроки называть дело неблагодарное, но будем стараться успеть до конца лета.
    Обновление для пользователей бесплатно.
    Для ускорения также вопрос к пользователям - какие технические планы наиболее актуальны, для добавления в первую очередь?
     
    #82
  3. TERRArist

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Челябинская область
    Бесплатность обновления радует, но срок конечно не малый((. В первую очередь думаю нужны здания.
    p.s. есть такой нюанс - в течении 2012 года отказы, полученные по работам связанным с ОКСами, не учитываются (10 отказов для лишения аттестата). Самое время для проб и ошибок.
     
    #83
  4. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Постараемся хотя бы здания сделать раньше.
     
    #84
  5. xkMaramon

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой при формированиии XML файла программой ПроГео. Программа выдает "Не установлен кадастровый квартал участка "50:11:0010517:177"(не нашел графу где можно его указать), а после выдает следующую ошибку
    Безымянный.png
    Буду очень балгодарен за помошь в решении данной проблемы.
     
    #85
  6. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Необходимо заполнить кадастровый квартал участков. Выделите нужные участки в списке контуров, нажмите кнопку "контур". Заполните поле "Квартал". По-умолчанию оно примет значение автоматически - если совпадет можете просто нажать "Ok". Если ошибка повториться, проверьте корректность внесенного номера квартала (нет ли лишних символов, в т.ч. пробелов).
     
    #86
  7. xkMaramon

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, все получилось.
     
    #87
  8. Natatr1506

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом правильно именовать участки, при исправлении кадастровой ошибки? Участок, прекращающий существование, и он же, уточняемый с новыми координатами, программой не признаются под одним кадастровым номером... Как быть?
     
    #88
  9. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Для этого необходимо создать 2 контура. Первый с уточненными координатами - ему присваивается вид "уточняемый". Второй со старыми координатами - ему присваивается вид "прекращающий существование", после того как этот вид присвоен программа предложить "связать" участки. Это можно сделать и "вручную" - для этого в окне данных контура прекращающего существование участка ставится опция "обозначение" и указывается обозначение уточняемого земельного участка.
    Сопоставление участков в текстовой части и электронном межевом плане программа проведет автоматически. Желательно, чтобы номера точек обоих контуров максимально совпадали.
    Тут есть ещё один нюанс - тип межевого плана по исправлению ошибки и уточнению частей, XSD-схемой, опубликованной на сайте Росреестра до сих пор не предусмотрен.
     
    #89
  10. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Обновление ПроГео! Версия 3.6.6
    Исправлена проблема совместимости с MS Excel 2000.
    Изменены обозначения многоконтурных участков при экспорте в XML.
    В данных контура добавлено поле "ограничение прав" на весь участок.
    Добавлена возможность импорта данных о смежных землепользователях из выписок без координат.
    Добавлено отображение переменных в формуле расчета погрешности определения площади.
    Исправлен код категории земель промышленности.
    Добавлены новые слова-заменители для публикации и извещения (полный список в справке, в разделе "Правка шаблонов").
    Исправлена проблема при импорте из GstarCAD.
    Добавлена возможность использования формулы расчета.среднеквадратической ошибки при установлении её значения равным номинальному.
     
    #90
  11. Виктор Р

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Budenovsk
    Здравствуйте у меня программа Прогео 3,2 а как закачать обновления
     
    #91
  12. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Отправьте запрос в службу поддержку, либо на адрес, указанный в справке к программе.
     
    #92
  13. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область

    Обновление ПроГео! Версия 3.6.7
    1.Изменена кодировка на UTF-8 при экспорте в XML версии 03, в соответствии с изменениями в схеме Росреестра.
    2.Изменения в экспорте в XML в соответствии с "Рекомендациями по подготовке электронных форм межевого плана".
    3.Добавлен способ сложения погрешностей площадей контуров многоконтурного участка квадратичным методом. Если опция не установлена погрешности суммируются простым сложением.
    4.Добавлен банковский метод округления чисел. При его использовании 5 округляется к ближайшему четному. Если опция не установлена, используется математическое округление, при котором 5 всегда округляется в большую сторону.
    5.В окне экспорта в XML после выбора региона автоматически устанавливается код получателя. Информация по кодам пока не подтвержденная, поэтому поле доступно для редактирования.
    6.Добавлена опция, при установке которой, в реквизит 1 ("Метод определения координат...") раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах", помимо участков добавляются части.

    Внимание! Функция экспорта в XML участков, представляющих собой единое землепользование, находится в разработке, и будет доступна в будущих обновлениях.
     
    #93
  14. xkMaramon

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой при формировании межевого плана по перераспределению земельных участков в программе ПроГео. Проблемы состоят в следующем:
    1) В реквизите «4» раздела «Исходные данные» во втором столбце «Кадастровый номер земельного участка» вместо кадастрового номера исходного земельного участка (далее – ЗУ) программа выдает обозначение образуемого ЗУ. Та же проблема в реквизите «5» во втором столбце раздела «Исходные данные».
    2) В реквизите «4» раздела «Исходные данные» в третьем столбце «Кадастровые или иные номера зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке» вместо кадастрового номера объекта недвижимости программа выдает учетный номер, хотя в реквизите «4» раздела «Сведения об образуемых земельных участках их частях» в строке «6» программа выдает кадастровые номера объектов недвижимости.
    3) В реквизите «4» раздела «Исходные данные» в третьем столбце «Кадастровые или иные номера зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на земельном участке» согласно п.41 Приказа Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 (далее – приказ) указываются: наименование (вид) расположенных на земельном участке объектов недвижимости и данные, позволяющие идентифицировать такие объекты (например, государственный учетный номер, присвоенный объекту недвижимости органом (организацией) по государственному учету и (или) технической инвентаризации, условный номер, присвоенный органом, осуществившим государственную регистрацию права на такой объект, и т.д.) только в случае, если договором подряда на выполнение кадастровых работ предусмотрено составление межевого плана, включающего сведения о частях земельного участка, занятых зданиями, сооружениями или объектами незавершенного строительства. Мы считаем, что данная графа должна быть заполнена в отношении образуемых частей земельного участка, если же части существующие, то эту информацию не нужно вносить в данную графу.
    4) Согласно п.54 приказа реквизит "3" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" межевого плана заполняется в отношении образуемых частей земельных участков или в отношении существующих частей земельных участков, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границы части земельного участка. В моем случае части земельного участка существующие и их уточнение проведено не было, следовательно, реквизит «3» заполняться не должен, но программа заполняет его.
    5) Согласно п. 60 приказа графа "+/- ДельтаP, м2" в реквизите «5» раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" не заполняется в случае если часть земельного участка существующая и неуточняемая. У меня программа заполнила эту графу.
    6) Существующая часть земельного участка с кадастровым номером 50:14:0050610:121 должна отображаться в межевом плане как находящаяся на существующем ЗУ (50:14:0050610:121/1), а программа показывает существующую часть на образуемом земельном участке (:ЗУ2/1). Существующие части земельного участка с кадастровым номером 50:14:0050610:37 программа отображает правильно.Сведения об образуемых земельных участках и их частях

    Прикладываю файл ПроГЕо межевого плана http://files.mail.ru/6QHCSO
     
    #94
  15. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    1) Для случая перераспределения, действительно, должно присваиваться обозначение исходного участка - поменяем к следующему обновлению.
    2) В эту графу помимо обозначения, попадают данные характеристики части, среди которых может быть и кадастровый номер, как Вы и сделали в присланном файле. Если есть необходимость, добавим и кадастровый номер из соответствующего поля программы.
    3) Здесь не могу согласится - в приказе не сказано, что в этот реквизит заносятся данные только о вновь образованных частях.
    4) Вы правы, но в программу эти данные были внесены по просьбам пользователей, от которых кадастровые палаты требовали заполнения этого реквизита. Постараемся добавить опцию в настройки для исключения заполнения этого реквизита.
    5) Дельта P указывается также и в случаях уточнения местоположения существующей части. Хотя, такая ситуация встречается не часто. Думаю, можно будет убрать её совсем.
    6) Опять не могу согласится - в приказе нет конкретного описания указанной ситуации. В п.47 есть описание только для случая с вновь образованной частью, и следуя этой логике, программа присваивает обозначения корректно.
     
    #95
  16. diana81

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, хочу заказать программу про гео демо версию скачала мне понравилось тем что все очень просто, единственный вопрос в демо версии xml документ формируется с ошибками, там блок схема неверная, это потому что демо версия или как? и можно если это исправимо то я хочу заказать полную версию в связи с чем вопрос можно ли оплату произвести картой чтобы побыстрее получить
     
    #96
  17. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    По поводу ошибок в XML - обратите внимание, если в момент экспорта программа выдает какие-либо предупреждения, их надо по-возможности учесть (наиболее распространенная ошибка - незаполненный кадастровый квартал). Если же предупреждений нет, а просто сообщение об ошибке, то пришлите сформированный XML-файл и, желательно, скриншот с ошибкой на почту.
    По поводу приобретения свяжитесь, пожалуйста, с распространителем. Контакты здесь.
     
    #97
  18. diana81

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    насчет ошибки я связалась с кад. палатой в отказе написано, что нарушена структура файла, Cadastral_Blok написание неверное не соответствует утвержденной блок схеме, вроде написание не правильное то ли подчеркивания не должно быть то ли Cadastr Blok должно быть написано, я позже уточню и Вам отправлю, то есть я так понимаю что демо версия тут не причем? ошибок при формировании не выдает попыталась отправить Вам по мэйлу не удается прикрепить файл
     
    #98
  19. NicSoft

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    1.368
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Московская область
    Демо-версия ограничена только возможностью сохранять проект.
    В кадастровом квартале не должно содержаться никаких символов кроме цифр и двоеточий, а также длина должна быть от 12 до 13 символов.
     
    #99
  20. diana81

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, отправила по почте xml ответа нет
     
    #100
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление