Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прогео

Тема в разделе "Прогео", создана пользователем NicSoft, 25 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Ув. модератор, может быть, пора всех апологетов АРГО уже переместить их в свою родную ветку, в самом деле - это уже как-то непорядочно, весь этот пиар на обломках прекрасной программы ПРОГЕО.
     
    #3221
    berserk, Other и Akond5 нравится это.
  2. Nax_Nax

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Земля, Россия, Краснодар
    Я, проработав в Прогео лет пять, в связи с печальными нашими событиями, попробовав Технокад, Панораму, Полигон Про остановил свой выбор на Арго ( в октябре прошлого года). Первые 2 недели плевался, как верблюд. Все непривычно, и все не так. Первый техплан жилого одноэтажного дома делал целый день, а за перераспределение боялся браться. Но, оказалось, просто дело привычки, навыки приходят. Сейчас на такой простейший техплан трачу не больше часа. Хотя построениями в Арго не занимаюсь, мне привычнее сами контура построить в автокаде и экспортировать. А вот чертежи делаю в Арго, шаблоны прописал, и стало очень удобно. Из недочетов (возможно я не понимаю просто что-то) при формировании декларации мне приходится вручную дописывать адрес правообладателя и его паспортные данные, кроме того местоположение объекта недвижимости прописывается в строку "иное", а у нас требуют расписывать его по строкам. Паспортные данные заказчика опять же требуют ручного внесения, хотя все эти данные прописаны в справочнике. И отдельно по видеофайлам помощи. Они весьма подробны и описывают многие операции, но записывались на предыдущих версиях, и неопытному переселенцу с Прогео сложно разобраться - у него ведь меню и команды отличаются. Но в целом, впечатление благоприятное, потребности кадастрового инженера учтены всеобъемлюще.
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 6 июн 2022 ---
    Кстати да. Тут не место для подобного обсуждения
     
    #3222
  3. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    все прописывается, позвоните в поддержку они скажут что вы не так делаете
     
    #3223
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Мне кажется, что с моим мнением согласятся многие, кто привык работать в ПроГео. Почему бы АРГО не разработать безусловный переход из ПроГео в АРГО? Именно этим я занимаюсь в последнее время. Вроде, что-то получается, но из-за множества условных переходов и множества кнопочек нет такого удобного функционала как в ПроГео. Такое ощущение, что простая бетономешалка превратилась программируемое устройство. Типа, сначала выбрать 110 или 220 или 380. Потом выбрать 50 герц или чо-то там тудой-сюдой. Затем выбрать соотношение песок-цемент-вода-щебень и не забыть выбрать марку цемента и класс бетона. Ежли на выходе класс бетона не тот, то вываливай и начинай сначала. Короче! Многие предпочитают работать "по-маленькому"))). Типа, один домик, один участочек. Будь я АРГО-навтом, я бы-бы заслюсарил подпрограмму именно для таких "по-маленькому". А кому надо "по-большому" постепенно перейдёт на новую ступеньку развития. Дело не в деньгах по цене проги. Дело в привычке.
    --- Сообщения объединены, 15 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 15 июн 2022 ---
    Вы не правы! Обсуждая непривычные излишества АРГО мы тем самым подчёркиваем всем нам полюбившуюся своей простотой и функционалом ПроГео. АРГО-шники должны знать об этом и из кожи вон лезть дабы нас прогеошников убедить, что они смогут стать для нас заменой. А Коле желаю выздоровления. Не для проги. Просто для себя, своей семьи и на радость нам-его почитателям и уважителям.
     
    #3224
    ssak, berserk, Other и 5 другим нравится это.
  5. Ирина Зайцева

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Коллеги как работать сегодня? В силу нововведений.. кто-нибудь что-нибудь придумал или уже перешли на другое ПО?
     
    #3225
  6. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Декларация поменялась, надо заполнять новый макет вручную.
    Межевой план и техплан можно еще 9 месяцев сдавать по старым требованиям.
     
    #3226
  7. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Люди добрые работающие в Софте с техподдержкой, может быть поделятся бланком новой декларации в ворде ? а мы уж там ручками, ручками ))
     
    #3227
    Игорь190658 нравится это.
  8. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Очень важное Письмо Росреестра от 17.06.22 13-5016-АБ/22, согласно которому для осуществления государственного кадастрового учета
    недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав
    на недвижимое имущество и сделок с ним до 19.03.2023 могут быть
    представлены межевые и технические планы, подготовленные
    в соответствии с формой и требованиями к их подготовке, действовавшими
    до 19.06.2022, если они были подготовлены и подписаны усиленной
    квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера
    до 19.06.2022
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2022 ---
    Вообщем первое время сможем продержатся на "ручками..ручками",но грядет изменение хмл...а там бах и после 2 месяцев вступает в силу,переход с прогео на другую прогу неизбежен..Посмотрели на полигон про..чуть не поплохело,глаза разбежались,что куда,короче тут кроме арго походу и вариантов то нет:(( печаль..с первого взгляда она стремная..конечно нужно время сидеть и уроки изучать..но где бы взять время то
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2022 ---
    А вот Арго не такая же программа на одном энтузиасте держится? там хоть коллектив разработчиков и тех.поддержки существует ?Кто знает поделитесь плийз..
     
    #3228
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Есть конкретный документ-?
     
    #3229
  10. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Ну так это логично,новые приказы,требуют соответствия хмл..Полноценная поддержка новых форм может быть реализована в программах после того, как станут доступными новые XML-схемы.. Какой смысл цепляться за прогео до последнего..нужно принимать реальность.
     
    #3230
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А нужно ли ее менять декларацию энту ? Ведь сказано ,
    До вступления настоящего приказа требования к декларации содержались в приказе 953. соответственно этот пункт распространяется и на декларацию
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2022 ---
    А вот как этот пункт видят органы учета
     

    Вложения:

    • P05XH3StG14.jpg
      P05XH3StG14.jpg
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      39
    • wcdjQulEsQ4.jpg
      wcdjQulEsQ4.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      22
    #3231
  12. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Ну вот у меня например решение суда свежее принесли, где написано вступило в законную силу 20.06.22 г...и что вы мне скажете на это?яж говорю в каких то случаях да,мы можем продержатся..но реальность очень печальна..И я смотрю все разработчики не ожидали,полигон про выпустит обновления лишь 22 июня..остальные тоже сидят без обновлений..а у нас у прогео..никто ничего не выпустит:((
     
    #3232
  13. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Что я вам могу на это сказать: - "Не вижу причинно- следственной связи в данном вопросе". Причем тут решение суда и приказ, где четко оговорен переходный период, вот только некоторый орган власти видит этот период по-своему.

    У меня на согласовании в ОМС лежит АКТ он вернется ко мне не раньше чем через 30 дней по их же регламенту, при этом МП составлен по требованиям до вступления, и что мне переделывать акт и пересогласовывать, так для таких вещей и устанавливается переходный период или нет ?
     
    #3233
  14. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Да я то не спорю, мы все так считали пока это дибильное разъясняющее письмо Росреестра не вышло..где указано что 9 месяцев для людей у кого диски на руках уже и они могут сдать их без приостановок.А вот это пишут люди кто на программе ПК ЗО сидят "Росреестр присылает приостановки, и требует новые формы декларации и технического плана, которые вступили в силу с 19.06.2022. Работа зависла, из -за отсутствия печатных форм в программе. Просто сделайте новые печатные формы как можно скорее."..яж говорю разработчики тоже не были готовы.

    все короче я ушла ...
     
    #3234
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    АРГО ответили, что обновление ПО по новым требованиям будет через неделю. 18 июня сделал ТП(новый) с Декларацией. 19 утром понял, что сбацал косяк(назначение жилое, но как хотел Заказчик пролопушил и указал садовый дом в наименовании). Переделал и подписал 19.06. Сегодня Заказчик сдал. У МФЦ вопросов не было. Жду очередного всплеска "разума" от РР.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2022 ---
    Опыт и практика в разных регионах показывают отношение регистраторши к документу. Либо не с той ноги встала, либо не встал у её "регистратора". Хуже всего и то, и другое. Это типа когда у "регистратора" встал, но не на неё и она с утра сеё предположение усугубила. Расшифрую. Абсолютно одинаковые ТП(МП), в разных регистрационных отделах. В одном: не ссыте, всё окей. Во втором: хер вам! Больше всего удручает до истерики решение:"Не соответствует требованиям...". В чём именно - обратитесь в ФСБ. Они про нас всё знают)))
     
    #3235
    id645955830 и berserk нравится это.
  16. Ирина Зайцева

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Коллеги, никто не состряпал новую декларацию и акт в excel? Не поделитесь?(
     
    #3236
  17. Алексей МО

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область, ЮГ
    Поддержу, может у кого получилось шаблон сделать? Я пробою, но уже знания не те в exel
     
    #3237
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Гарант же делает всегда
     

    Вложения:

    #3238
  19. Алексей МО

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Московская область, ЮГ
    Спасибо) Я чуть по другому имел в виду) чтобы из прогео могла формироваться декларация, да и акт.
     
    #3239
  20. Ирина Зайцева

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0


    Да, это было бы круто)))
     
    #3240
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление