Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прогео

Тема в разделе "Прогео", создана пользователем NicSoft, 25 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krossh

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    13

    Подскажите вот еще какой момент.
    Как мне настроить импорт так, что бы характерные точки рисовались только для участков/оксов с которыми я работаю?

    То есть например, при формировании схемы расположения у меня выгружаются обозначения точек и номера участков, которые просто расположены в квартале, а мне так не нужно.
     
    #3181
  2. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Хорошо изучать когда на дядю работаешь и времени вагон. А когда на себя, важен только результат. А результат деньги. Чем проще тем лучше, и нафиг не нужны эти сложности. Так что походу дела, кадастр, скоро прощай. Останусь только в изысканиях.
     
    #3182
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Есть несколько способов, выбор за пользователем.
    Наиболее универсальный - загружать выписки/КПТ на слои подложки, а на рабочие слои переносить только те объекты, которые участвуют в формируемых документах ГКН.
    В АРГО Чертеж есть два типа слоёв:
    1. рабочие слои, на которых контура - это полноценные контуры, у которых есть точки, у каждой точки есть (или могут быть) погрешности, имена, уточнённые точки, у границ есть описания прохождения и т.д. и т.п. Объекты в этих слоях можно создавать/изменять/удалять и эти объекты как раз то, что используется для формирования документов для ГКН.
    2. слои подложки, в которых объекты отображается упрощённо (ЗУ, ОКС и т.д. из КПТ и выписок - они без точек), объекты нельзя редактировать (только настраивать общий внешний вид), эти слои очень быстрые по загрузке/отрисовке. Эти слои используются для отображения статичной нередактируемой информации.
    В вашем случае оптимальным будет загрузка используемых в проекте КПТ в журнал выписок, что дополнительно позволит поддерживать их актуальность (если через какое-то время у вас появится новая, то информация на ваших чертежах автоматически актуализируется), хранить рабочие выписки и КПТ в одном месте и быстро их загружать в других будущих проектах, осуществлять поиск нужных объектов (в программе есть журналы ЗУ, ОКС и т.д. из выписок и КПТ), а так же быстро добавлять информацию о них, например, в исходные данные МП/ТП и т.д..
    Для загрузки выписки/КПТ на чертеж в слой подложки через журнал выписок воспользуйтесь этой командой в панели "Файл" (если выписки/КПТ в журнале нет, а есть её файл):

    либо откройте журнал выписок и выберите нужные вам уже загруженные туда выписки и КПТ и нажмите "Загрузить на подложку".

    В результате вы увидите на чертеже все объекты с границами из выбранных выписок/КПТ, разбитые по типам на слои (позволяют отключать/включать отображение ненужных вам типов объектов), каждый объект на чертеже можно выделить (кликом внутри его контура, если в одном месте несколько контуров, то с зажатым Ctrl можно "перебирать" объекты) и посмотреть его основные свойства в панели свойств.

    По каждому слою можно посмотреть загруженные в него объекты в табличном виде, найти нужный вам по разным критериям и показать его на чертеже.

    Можно по каждому объекту посмотреть полную информацию (точность определения, закрепление границ, собственников и всю остальную информацию, которая была о нём в КПТ или выписке).

    Для каждого слоя можно настроить параметры отображения:

    Таким образом вам доступна вся информация обо всех объектах КПТ/выписки, загруженной в слоях подложки, но вы не можете её редактировать и не можете использовать эти объекты для формирования МП/ТП и других документов.
    Чтобы превратить такой объект в "рабочий" перенесите его на слой подложки. Для этого выделите его и нажмите "Перенести на рабочий слой":

    Если отображение этого исходного объекта на слое подложки вам больше не нужно, то нажмите сразу "Включить/выключить на слое" и у вас останется только объект на рабочем слое (его контур или контуры) и объект работ в панели "Объекты" со всеми характеристиками из КПТ/выписки.

    Остальные объекты (не участвующие в формировании документа) продолжают отображаться в упрощённом виде на чертеж, что и требовалось изначально. Если нужно преобразовать в рабочие, например, смежные ЗУ, то вы так же их переносите.

    При этом вы можете не пользоваться слоями подложки и загружать все объекты КПТ и выписок в рабочие слои. Чертеж в этом случае будет содежрать больше информации (грузиться несколько дольше и программа будет использовать больше ОЗУ), но это не мешает решить ту же самую задачу (скрыть ненужные точки у контуров) разными способами.

    Например:
    1. Выделите все точки на чертеже и отключите их отображение в панели свойств.

    2. Затем выберите нужные вам объекты (например, в панели задач) или контуры на чертеже и в свойствах включите отображение точек:


    Результат тот же :


    p.s. Если вам не требуется использовать выписку в будущем, а только в этом чертеже, или просто хотите её быстро посмотреть, то вы можете не загружать её в журнал выписок (это занимает некоторое время) и через него в слой подложки, а сразу загрузить в слои подложки через команды в окне импорта:

    Выписка/КПТ будет загружена в этот раз и при следующем открытии чертежа непосредственно из файла на диске, но все описанные выше функции в программе будут работать.
     
    #3183
    Последнее редактирование: 15 апр 2022
  4. Alora44

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    11
    Я вот начинаю все больше присматриваться к арго,сегодня пробную версию прислали.эхх жалко прогео,нам вот хватало для нашей работы,просто супер прога..была...Сейчас замаячили на горизонте новые приказы по акту обследования и техплану..скорее всего и xml поменяется::mad24.gif::
     
    #3184
  5. ovaf

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые пользователи программы Прогео, помогите с последним существующим обновлением. Залила компьютер, пытаюсь настроить новый. Может у кого есть, пришлите пожалуйста на почту geokad47@mail.ru
     
    #3185
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Ну, вот и всё, дорогие коллеги. 3 мая в МФЦ установили обновление и мой МП не открывается. А вроде обещали(РР), что до 1 сентября будут принимать в старой версии. Это Мособл, г.Серпухов. Как у вас?
     
    #3186
  7. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Хорошо бы если бы какой-нибудь добрый человек выложил последнюю версию ПроГео на файлообменник. Ссылку для скачивания можно было бы в этой теме закрепить.

    А причем здесь Прогео?
     
    #3187
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Всё, что имею Актуальная версия всегда доступна по ссылке: http://zwcadsoft.ru/users/nicsoft/ProGeo/setup.exe
     
    #3188
  9. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Эта ссылка не работает
     
    #3189
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    При том, что ПроГео перестало существовать как актуальная прога. В данный момент момент пытаюсь сравнить 8 версию Прогео в МП с 6 версией в ХМЛ. В ПроГео есть версия 8, но она там декларируется как неактуальная. В МФЦ уже установили свои обновления и нихрена не понятно это из-за перехода вот так сразу на версию 8, или просто очередной бардак. Моя племянница(раньще работала у меня в кадастровой палатке) в МФЦ говорит, что они сами устали от обнвлений и нихера не соображают почему вчерашний МП сегодня не грузится
    --- Сообщения объединены, 8 май 2022, Оригинальное время сообщения: 8 май 2022 ---
    Да и в чём она поможет... В обновлениях только расширенные возможности графопостроений и внедрений в тело необходиого материала. Всё самое существенное в версии ПО.
     
    #3190
  11. id645955830

    Регистрация:
    21 апр 2021
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    7
    простите, пожалуйста, а чем утверждена 8 версия хмл на межевой план? У нас все по старому, даже анонса не было, что новая версия хмл вступает в силу.
     

    Вложения:

    #3191
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Не утверждена и не принята на вооружение, но Приказ, подразумевающий переход вступил в силу. Возможно, обновление ПК ПВД в МФЦ не может понять при наличии действующей V06 с возможным переходом на V08. Кстати, V08 есть в ПроГео, но не актуальная. В АРГО тоже.Возможно, установщики-обновители не поставили галочку куда надо. МФЦэшники жалуются, что обновление сырое и рыдают. На днях нурну ф МФЦ с двумя версиями и посмотрим что да как
     
    #3192
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это интересно какой такой приказ? и кто вам сказал, что проблема именно в версии xml, а не в обновлениях проги в МФЦ. Разрабы 100 пудов накосячили в обновлениях, а вы уже напридумывали себе проблему с xml v8
     
    #3193
    id645955830 и evgeni2012 нравится это.
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Читайте приказы, о Костя! Я на своём горьком опыте будучи руководителем Филиала ЗКП убедился, что каждое обновление типа от государства становится головной болью не только для КИ, но и для сотрудников МФЦ и РР. Разработчик одной из самых популярных прог для КИ мне скахал, что скорее всего запустили телегу впереди лошади. Мои люди внутри системы не могут мне объяснить с чем связано"диск не читается". Надеюсь, Вы знаете кем я был и какие у меня связи остались)))
     
    #3194
  15. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    Ну в нашем МФЦ такое "диск не читается" происходит 1-2 раза год последние года 3-4 (север МО). Решается обычно очень просто- С диска файл переписывается на жесткий диск компьютера специалиста МФЦ и с него уже загружается в систему.
     
    #3195
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Несомненно, я попробую. Но это исключительно будет благодаря моим личным связям. Не думаю, что каждому терпиле будет оказана такая услуга. Да и терпилы в этом ни бум-бум.
     
    #3196
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну давайте прочитаем вместе. номер и дату приказа пишите.
     
    #3197
  18. Александра Владимировна

    Регистрация:
    14 апр 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Добрый день! Может рассмотрите возможность импорта координат контура напрямую из автокада. В Прогео эта функция имеется и очень удобна: просто выбираешь нужный контур в автокаде, в прогео нажимаешь координаты импорт из CAD и вуаля контур уже в программе.
     
    #3198
    Elegans, ТАНЯ ПЕТРОВНА и Dfkthbq нравится это.
  19. osv20

    Регистрация:
    10 май 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Последняя версия программы ПроГео 4.01.08. Направляем вам ссылку для скачивания версии 4.01.08 ПроГео https://disk.yandex.ru/d/yr-ArvhaL4EVDg ==================================== ====================================== Вопросы и ответы по программе ПроГео: www.zwsoft.ru/kb/index.php/ProGeoFAQ ========================================================================== -- С уважением, Служба технической поддержки ООО "ЗВСОФТ" 344068 г. Ростов-на-Дону, ул. Мартовицкого, д. 48. Тел/факс: +7 (495) 565-35-69 +7 (495) 228-13-24 +7 (863) 229-64-89 +7 (863) 235-99-56 www.zwsoft.ru mailto:support@zwsoft.ru
    evgeni2012,
     
    #3199
    Elegans и ТАНЯ ПЕТРОВНА нравится это.
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Возможность добавления подобного или аналогичного функционала анализируется разработчиками.
     
    #3200
    Elegans нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление