К сквозной нумерации у меня вопрос, в случае если у меня зарегистрирована чз1, чз2, чз3, значит технический план делаю на образование аренды с условным номером чз4, но в XML все равно подгружается чз1.
Если части уже зарегистрированы, следовательно они являются существующими,и их имена, как я и говорил, должны быть числами (т.е. "1", "2" и "3", по сведениям ЕГРН). А новая часть становится "чз1", даже не смотря на то, что по общему счёту она четвертая.
Здравствуйте! Получили отказ, (во вложении). Состав межевого плана не соответствует виду заявления (одновременно исправляем реестровую ошибку (кадастровую) двух земельных участков. Помогите разобраться в проблеме! --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2017 --- Здравствуйте! Получили отказ, (во вложении). Состав межевого плана не соответствует виду заявления (одновременно исправляем реестровую ошибку (кадастровую) двух земельных участков. Помогите разобраться в проблеме!
Не смотря на то, что вид работ "исправление ошибки, уточнение нескольких смежных участков" предусмотрен и 921 приказом и XML-схемой, кадастровые палаты зачастую не принимают его, ссылаясь на то, что заявление отправлено от имени собственника только одного участка. Если в проекте один участок уточняется, а смежные с ним исправляются, то вид работ в данных проекта нужно изменить на "уточнение". При этом, первым по списку должен идти контур участка, об изменении которого подается заявление. Также есть предположение, судя по статистике и содержанию подобных приостановок, что у АИС ГКН нет возможности принять XML-файл, сформированный по схеме одновременного исправления нескольких участков.
Это, как правило, и не нужно. Достаточно, как я и говорил, изменить тип проекта на "уточнение". XML-файл сформируется по другой схеме, где первый по списку участок будет уточняемый, а второй и последующие исправляемыми.
Благодарю за совет, буду пробовать... --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 21 июн 2017 --- Извините, следующий вопрос не поэтой теме: хочу приобрести Вашу программу у другой организации, которая прекратила свою деятельность . Если мне передадут ключ, как перерегистрировать программу на нашу фирму?
Здравствуйте! Поменял тип проекта на "уточнение". Пишет, что допускается уточнять не более одного участка и второй участок не будет экспортирован в хмл. Какой статус выбрать для второго участка, вместо "уточняемого"?
Вероятно, в проекте некорректно указан (или отсутствует) прекращающий существование контур исправляемого участка. Пришлите файл проекта (*.pl3) на nicsoft@zwsoft.ru, чтобы выяснить точную причину.
Спасибо, Коль! Но бешеные внуки-внучки полагают, что твои видюшники это совсем не интересные мультики))). Не дают, чертяки, посмотреть...))) Пока пробую без видео осваивать. Вроде чо-та получается. Во будет прикол ежли моя родная палатка прошляпит и утвердит)))
NicSoft, из-за чего площадь отмежеванного участка может быть отрицательной? а главное как это исправить. И сделайте программу удобней, чтоб при выделении нескольких внутренних контуров была активна кнопка КОНТУР, чтоб натыкать галочек сразу по всем дыркам. Нашла проблему, удалить их надо эти внутренние контуры. Но Предложение по нововведениям в программу считаю стоящим, и обещали добавить в программу выделение сразу нескольких контуров NicSoft » Пн дек 19, 2016 10:03 am Т.е. необходима функция "выделение рамкой"? Спасибо за предложение, добавим в планы на разработку, но в ближайших обновлениях не могу обещать, т.к. пока ещё остаются нереализованными некоторые изменения по новым приказам.
Кнопка "Контур" активна при выделении нескольких контуров одного типа: Выделите нужные контуры и откройте их данные. Затем щелкните левой кнопкой мыши по недоступной таблице и она станет активной. После нажатия кнопки "OK" все поля, которые были таким образом активизированы, сохранят свои значения. По поводу выделении рамкой, я помню. Возникли некоторые сложности при добавлении функции, но тем не менее она будет добавлена.
В данных внутренних контуров изменяется только их принадлежность к участкам, что для каждого контура индивидуально. Поэтому совместное редактирование внутренних контуров недоступно. Если это значительно замедляет процесс работы, пришлите на nicsoft@zwsoft.ru пример проекта, в котором есть такая необходимость, постараемся найти пути решения.
Добрый день,подскажите, пожалуйста, есть ли в Прогео возможность указать вид закрепления точки сразу нескольким. На данный момент приходится это делать для каждой точки. И еще хотела уточнить, делаю уточнение ЗУ с уточнением части границы смежного ЗУ (исправляем часть границы смежного ЗУ), вид работ поставила уточнение, это правильно? просто получается у меня теперь два уточняемых участка, хотя уточняем один, а у второго только меняем часть границы.
1.Для редактирования нескольких строк сразу нужно выделить эти ячейки, щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать в списке значение. 2.Для исправления смежного землепользования необходимо создать 2 дополнительных контура. Первый с уточненными координатами (его имя соответствует кадастровому номеру)- ему присваивается вид "уточняемый". Второй со старыми координатами (с любым именем) - ему присваивается вид "прекращающий существование", после того как этот вид присвоен программа предложить "связать" участки. Это можно сделать и "вручную" - для этого в окне данных контура прекращающего существование участка ставится опция "обозначение" и указывается обозначение уточняемого земельного участка. Сопоставление участков в текстовой части и электронном межевом плане программа проведет автоматически. Желательно, чтобы номера и порядок следования точек обоих контуров максимально совпадали. Оба контура исправляемого смежного землепользования должны находится внизу в списке контуров, чтобы программа определила их в правильный раздел XML-файла. Если помимо границы меняется площадь, в данных уточняемого контура исправляемого участка, на второй вкладке нужно поставить опцию "Уточнение границ и площади смежного участка". В этом случае в файл будет экспортирована информация об исправляемом участке в том же объеме, что и для основного уточняемого. Для того, чтобы один из участков экспортировался в файл, как уточняемый, а остальные как исправляемые, тип работ в данных проекта нужно указать как "Уточнение". Первым в списке контуров должен идти участок, для уточнения (образования) которого создается межевой план.
Спасибо Вам за ответ. И хочется выразить Вам благодарность за Вашу программу и за помощь при работе с ней. Просто есть с чем сравнивать и настойчиво прошу руководство полностью перейти на Ваш программный продукт.