Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Профессиональные болячки и с чем их едят.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ruslan78, 8 авг 2022.

  1. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну да - когда все отработанно то разделение поля и камералки дает хорошие результаты..... А так проще самому хоть основное делать, ну конечное оформление можно на сторону отдать.....
     
    #81
  2. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Причин,порождающих проблемы с суставами на самом деле очень много. От детских травм,до банальной простуды,которая может дать осложнение на что угодно,в том числе и суставы. Так же суставы могут болеть от некачественной воды!
    Это всё мне не по наслышке известно.
     
    #82
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    И излишний вес.... Как начал больше заниматься камералкой и меньше бегать в полях так и проблемы с коленными начались.
     
    #83
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Это ж сколько надо набрать сразу веса, что колени отказали?::biggrin24.gif::
    Возраст любезный не забывай, это как старый авто - деталям приходит конец от эксплуатации::biggrin24.gif::
     
    #84
    Exxolon нравится это.
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну не сказать что уж совсем отказали, но лишний вес сразу ощущается....
    Так что думаю после 50 надо как рекомендуют в день проходить свои 4-5 км.
     
    #85
  6. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Но,есть маленькое НО... Долговечность любого авто зависит от топлива,масел и смазок)
    Так в принципе и с человеком)))
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 21 авг 2022 ---
    А лучше проезжать.. На велике! Не взирая на погоду и желание)))
    И ещё.. поменьше мяса и колбас,побольше рыбы,свежих овощей и зелени))) И чистой воды))
     
    #86
  7. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Пройдет. Заметил что все имеет цикл. так и с коленями, поболят и перестанут, у меня так было. Мне 50. Ходить люблю. но приходиться на пятой точке до одурения сидеть. А ходить, зарядку по утрам делать, это никто не отменял. Вобще болезни цепляются по очереди: давление прошло ,наступила аритмия, аритмия прошла, наступило другое( не буду озвучивить)))). Так и проходит время в работе и борьбе за здоровье.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 21 авг 2022 ---
    Раньше в 30-45 лет практиковал бег. Потом пятки дали знать (есть такая штука-шпора называется), сейчас только ходьба. Из гимнстики советую отжимания от пола, но чтобы голова вниз была наклонена, чтобы сосуды не пережимать. Турник, брусья не советую.
     
    #87
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    И подтягивания?!!!
     
    #88
  9. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Вот на таких скобах отжиматься одно удовольствие. они амартизируют.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 21 авг 2022 ---
    с большим весом нифига не выйдет. три раза от силы. а вот отжимания хоть сто раз. и кровь аж играет
     

    Вложения:

    #89
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Ну если полевых работ нет - тогда физкультура....... А так мне что бы более менее в себя придти и топосьемки хватает...
     
    #90
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Вообще-то, понятие "большой вес" весьма относительно. Я нельзя сказать, чтобы совсем тощий, но получается гораздо больше, чем 3 раза.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2022, Оригинальное время сообщения: 21 авг 2022 ---
    Не надоест за неделю?
     
    #91
  12. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    я сколько не тренировался 7-8 раз. и ежедневно не могу. недавно попробовал-3))). А вот отжимания, ну прям за счастье.
     
    #92
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Не очень по теме, но всё-таки, может на будущее, вдруг доктор не посоветовал - в периоды обострений очень помогают компрессы из медицинской желчи или из новокаина-гидрокортизона-димексида курсами, можно по очереди, но последний после консультации с врачом. Мы с бабушкой и физиопроцедуры, и грязи, и все мази с НПВС перепробовали, эти компрессы самые эффективные оказались, хотя может каждому свое.
     
    #93
    Ruslan78 и X-Y-H нравится это.
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Elegans, да это один из самых эффективных компрессов. Главное не переддержать, а то кожа сгореть может.
    Грязи если в комплексе с ним дадут хороший положительный эффект.

    Раскрыть Спойлер
    А если из народного то очень мумиё помогает - но нужно искать афганский. И чтоб не подделка, а с этим сейчас сложно.
     
    #94
    Elegans нравится это.
  15. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Ещё, важно соблюдать диету.
    Я в период обострений летом пользовался листом хрена,оч хорошо согревает! Только рвите не сильно старые листы! Ещё мне неплохо помогал аппарат Ретон,с мазью.
     
    #95
  16. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Привет всем !
    Нашел таки работу. Но простенькую, впрочем на безрыбье и это оч хорошо. Полевка, небольшие обьекты, съемка в 1:500 и 1000. Сел за руль, дабы себя довести и коллег и встал за тахеометр лейка. Ходить много не надо в основном стоять )))
    Правда пришлось перебраться в другой регион, в Москву. ЗП по местным меркам небольшая но побольше чем в Новосибирске предлагают. .. Общем пока слава богу работу нашел, ну а дальше видно будет. Обратил внимание что сустав болит меньше в обуви на каблуке. Видимо всеж придется раскошелить на специальную ортопедическую обувь. Но это потом, надо отработать испытательный срок, а там уже сходить опять к врачу, еще раз обследовать сустав и думать за эту обувь. Если ее вообще еще делают, там ведь все на 100 % импортное было.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2022 ---
    Ок, запомню, спасибо !!!
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2022 ---
    Диета это само собой, соблюдаю куда ж без нее. Да и пока по некоторым причинам вынужден ее соблюдать независимо от своего желания ))))))))))
     
    #96
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Ruslan78, стоять за прибором хуже, чем ходить.
     
    #97
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    У нас да - зарплаты побольше... Но и жилье тоже не дешевое.


    Ну если участок небольшой и можно за час два снять то не устаешь особенно.
    А ходить тоже понятие растяжимое. Можно ходить по пустой ровной твердой поверхности а можно продираться по кустам на крутом склоне.
     
    #98
    Ламаград нравится это.
  19. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Смотря в каком случае. В моем как раз таки за прибором лучше.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2022 ---
    Да уж это точно не дешево. Я в области нашел не дорогое. Ну тут ведь какое дело, общем то мне как теперь холостому без разницы где, особенно если учесть что в Новосибирске я не смог найти работу.
     
    #99
  20. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А добираться сколько?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление