Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Профессиональные болячки и с чем их едят.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Ruslan78, 8 авг 2022.

  1. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    В санаториях на бабки хорошо разводят, к примеру "перчатки" с грязями 400, на РЕСНИЦЫ!!!! 200. На хрена мазать грязь на ресницы? А ведь обоснуют. А так пошел, свежей, хорошей грязи набрал, намазал что надо. Больше пяти дней правда я не выдерживаю. Печень уже не та::biggrin24.gif::
     
    #61
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Андрей ГРИН, не знаю - у нас не очень дорого в местных. А так да можно набрать.
     
    #62
  3. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Это цены с Белокурихи, там вообще конские, но в Новосибирской области тоже дороговасто. Кому комфорт нужен, то да, в санаторий надо, а если в своё время к палатке привык, можно и в домике без удобств пожить.
     
    #63
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Андрей ГРИН, так вы распиаренное место говорите. А я про региональные санатории. Мало известные за пределами региона
     
    #64
  5. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Да все равно дорого..... Цены думаю как минимум от 2000 в сутки и еще может за лечение доплачивать придется.
     
    #65
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    wolodya, на вкус и цвет. А здесь 10 дней отдыха души и тела
     
    #66
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я бывал в командировках рядом с местами где добывают лечебные грязи....
    Там те что на месте не применяются после добычи фасуются и как говорили стоят очень приличных денег.
    А так подьехал и набирай сколько хочешь.....
    Или вот в Пятигорске я был - можно в санатории денег заплатить а можно и так.... https://termalnye-istochniki.ru/termalnye-istochniki-pyatigorska
     
    #67
    zvezdochiot нравится это.
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    50000 за 12 дней - дорого?
     
    #68
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Для меня дорого. Для кого то может копейки....
    Все относительно.
     
    #69
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    wolodya, здоровье дороже
     
    #70
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Это да, но все таки лечение у нас дороговато.....
    А о ценах на хирургию - та же замена суставов если брать импортные протезы - лучше и не думать.
     
    #71
  12. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Товарищи а поделитесь опытом кто на вахте работает. Как там в городках обстоят дела ? По проживанию есть ли санчасть...
    Предложили собеседование в понедельник в одной такой компании, вахта , 2 месяца через месяц. Пока не совсем понятно что там делать, вроде как камеральной работы больше чем полевой.
    Я просто в таком формате ни разу не работал, вообще не представляю организацию работы и быта на вахте. Стоит ли лезть на вахту если есть какие проблемы с здоровьем или туда только при условии что здоровье прет из всех щелей ? ))))
     
    #72
  13. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Так это смотря в каком районе работать. Санчасти в строительных городках не видел, т к обычно мы базируемся рядом с городами и посёлками. Если что можно вызвать скорую. Как на северах и Ямале не в курсе. Ребята я думаю подскажут.
    Быт тоже везде разный. Попроси номерок кого нибудь из числа тех кто там работает и все распроси заранее.
     
    #73
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ruslan78, на Северах палец добъешь. Посмотри на строительство М-5
     
    #74
  15. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Понятно. Спасибо !

    Да там еще в понедельник уточнять буду. вроде как камералка. Но я не понимаю смысла в отдельной камералке. Когда я по командировкам мотался то мы сами все и обрабатывали. В офисе потом оставалось только "причесать" топоплан.
     
    #75
    Последнее редактирование: 19 авг 2022
  16. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    В строительстве обычно полевики и камеральщики работают сообща. Одни в поле, другие за компом. Просто у одних лучше получается работать за компьютером, а у других в поле.
     
    #76
    кит нравится это.
  17. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Значит вполне реальное положение дел. Хорошо, спасибо !
     
    #77
  18. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    раздельная камералка может ускорить процесс, например: сегодня вы сняли 5Га топосъемки или 300 квадратов фасада, сбросили вечером камеральщику, завтра утром он начал обрабатывать вашу съемку, вы в это время снимаете следующие гектары или точки или ещё что-то к исходу недели например вами снято 40 Га съемки, камеральщиком обработано 25 Га, например через 10 рабочих дней вами сняты все поля и на 11й день вы едите на новый объект, а камеральщик например через 14 дней выдаёт заказчику готовый план. Примерно как-то так. Тут вопрос кто к чему привык и как дело налажено.
     
    #78
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Да во многих случаях не очень получается..... Я вот как то привык рисовать сам что наснимал..... Когда что то не сходится или какие вопросы все таки помнишь как веха стояла, где что, загораживали деревья тарелку и т.д. А так камеральщик это чисто механическая отрисовка по данным переданным камеральщику... Что ему дали - то он и нарисовал. Единственный на мой взгляд плюс камеральщика что он все таки сидит на рисовке и с программами работает быстрее и увереннее полевика.
     
    #79
  20. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    я вот работал в компании, где полевики (многие) даже не знали что такое автокад , их называли "фотографы", были камеральщики, которые не знали с какой стороны в прибор смотреть, их называли "рисовальщики", но ценились конечно геодезисты, которые умели всё, в камералке они конечно где-то уступали опытным камеральщикам, но могли решить комплекс задач автономно, а "фотографы" соответственно нет...
    Но вообще раздельно камералка и поля тут без слаженности и полного понимания процесса никак, будет полная х....ня
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление