Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Профессиональная переподготовка

Тема в разделе "Гидрология и гидрометеорологические изыскания", создана пользователем Orenman, 18 июн 2020.

  1. Orenman

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Подскажите где лучше всего пройти обучение дистанционно. В регионах сейчас ощущается нехватка специалистов такого рода. Имею строительное образование, но долгое время работал в сфере инженерных изысканий. Думаю справлюсь. Надеюсь из-за потенциальной конкуренции коллеги не окажут противодействия)))
    Спасибо.
     
    #1
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Дистанционно? тут не подскажу... Хотя, есть вариант чисто для корочки, но вот тоже не подскажу, ибо плохой совет будет((
    Не дистанционно, сейчас по сути два возможных варианта - в МГУ или РГГМУ.
    У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы, но если с пользой для дела, то надо РГГМУ выбирать.
     
    #2
  3. Vera_Sh

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Добрый день! ООО "Центр ДЗЗ" предлагает курс профпереподготовки "Геодезическое сопровождение строительства" в дистанционном формате. Курс включает теоретические основы инженерной геодезии, картографии, фотограмметрии и практические дисциплины : обработка данных в Credo, геодезические работы на строительной площадке.
    Учебно-тематический план прикладываю.
    Можно пройти курс целиком и получить диплом о доп образовании гос образца, можно выборочно и получить удостоверение о повышении квалификации.
    Более подробно здесь:
     

    Вложения:

    #3
  4. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    Есть повышение квалификации по этому направлению https://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/40315.aspx
     
    #4
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    повышение квалификации и переподготовка разные по определению вещи.
    И уж если ехать в Питер, то в РГГМУ, в Прогрессе указанные курсы - песня 2,5 человек
     
    #5
  6. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    я поэтому и уточнил, что повышение квалификации, а не переподготовка.
     
    #6
  7. Orenman

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Предлагает мне некое учреждение, под названием НАСТ (Национальная Академия Современных Технологий) дистанционное обучение, с выдачей диплома. Курс по Гидрометеорологии 520 часов. Деньги не большие. Но как я понял, по сути предлагают самостоятельное обучение,с предоставлением обучающего материала и последующей сдачей тестов. Вот думаю...
     
    #7
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    я бы не думал... вы определитесь, вам дешевая бумажка или знания нужны?
     
    #8
  9. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    ЦНТИ Прогресс--это просто площадка,где сводят вместе учеников и учителей.Средний курс 40 000 руб.За 3-4 реальных дня,а не какие то 72 часа.Проходил повышение перед самым кризисом.На самом деле,половина того,что там расскажут,годится только для галочки,что пройдено положенное повышение.Лучше искать реально учебку,даже дистанционно,чтобы набрать пару сотен часов.Цена в ЦНТИ завышена в 2 раза.Питер.Пафос.Для любой лицензии кстати требуется курс обучения не менее 107 часов кстати.Так что курсы по 500 часов оптимально.Другое дело,что большинство их то же для галочки устроено.Зато можно потом дипломом прикрыться.Сейчас прохожу строительно-техническую экспертизу,чтобы потом в отчеты по переводу домов из категории в категорию (СНТ-ИЖС) можно было не только СРО положить (то же пустая бумажка) ,но и корочки эксперта.Для солидности.В геодезии 20 лет.Есть что в голове.
     
    #9
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    угу, мне тут одна интересная программа переподготовки попалась, 520 часов, позвонил, поинтересовался - 30 тысяч рублей, дистанционно-заочно, диплом - через неделю. На мой глупый вопрос, а как это 520 часов в неделю уложить - говорят, что делают договор задним числом, полугодовой давности, с оплатой в конце обучения. в общем, программы переподготовки себя дискредитируют((
     
    #10
  11. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    У меня ПОВОЛЖСКИЙ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ВОЛГОДОРТРАНС» .Я сначала то же не очень врубился.Но все просто.Проходишь тест,нажимаешь кнопку отправить на сайте.Они ответы проверяют около 4-7 дней.Итого,все растягивается на 2.5-3 месяца.Вот и реальные 520 часов по программе.
     
    #11
  12. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Кто прошел курс профессиональной переподготовки по программе "Кадастровая деятельность" ? Поделитесь образцом курсовой работы
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление