Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект Приказа Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Кос, 27 апр 2016.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.895
    Симпатии:
    6.992
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Еще одна бредятина. http://regulation.gov.ru/projects#npa=47648
    какое нахрен 30 раю дней? надо устанавливать не позднее 180 календарных дней после проведения кадастрового учета. Иначе мы просто запаримся! Мало того, что работать с клиентом надо так еще на тебе, здрасти, бегай как ".ука" и отслеживай. прошел ли учет твой участок? Заняться что ли больше нечем. [​IMG] И какому .... пришло в голову установить 30 раб дней? Нееее нашего брата точно решили уничтожить по полной. не мытьем так катаньем. Сушите весла коллеги ИП. Вас планомерно уничтожают!
     
    #1
  2. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Действительно, хрень какая-то! Что происходит? Какой ..... там это всё пишет? Надоели, ....!
     
    #2
  3. Kadastr90

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    34
    час от часу не легче...
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.895
    Симпатии:
    6.992
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я написал на регуляторе свое мнение на этот проект и проголосовал против
     
    #4
  5. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Возникли определенные вопросы:
    1) У меня вот исправление кадастровой ошибки. Сначала соседи были все согласны теперь все встали в позу и никто акты подписывать не хочет. Люди обратились в суд, суд сказал несите отказ из кадастровой палаты. Для изготовления межевого плана мне пришлось отправить на почте на 2000 рублей писем с извещениями, мой заказчик сказал, чтоб я ему отдал эти чеки и он будет взыскивать эти платежи с ответчиков, а вдруг по суду обяжут поставить на учет участок и признают границы декларируемыми смежных участков (теоретически), то в течении 30 рабочих дней я должен эти чеки предъявить? Так как в проекте приказа помимо актов написано иные документы?
    2)Что за фигня с заявлением в xml для межевых дел по уточнению в электронном виде? Почему только по уточнению? т.е. делая межевой план после 1 июля можно столкнуться с тем, что xml формы этой не будет, а значит акт передать в КП невозможно вот тебе формальный повод для исключения из СРО.
     
    #5
  6. sergeylem

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    25
    Перманентный экономический кризис в общем в РФ и системный кризис в Росреестре заставляют чиновников особенно усердно имитировать бурную деятельность по наведению порядка в сфере кадастра, иначе сократят финансирование.
     
    #6
    Сибирячка, yuliya111, Ovod и ещё 1-му нравится это.
  7. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Почему бы им еще не придумать сдавать соглашения об обеспечении доступа, а также протоколы общих собраний. А еще декларации на объекты недвижимости. Там тоже личные подписи.
     
    #7
  8. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вряд ли они читают этот форум.. но, все-же зря вы им подсказываете.. )
     
    #8
    Сибирячка, uhan28, RomanRzn и 2 другим нравится это.
  9. geod64

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    GEOD64@MAIL.RU
    Не знаю как остальные но я хранения актов, слишком много сейчас идет подделка подписей, на практике знаю сколько судебных экспертиз сейчас идет
     
    #9
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    2.162
    Адрес:
    роисся
    Отменить XML, вернуть бумажные МП, и пусть Росреестр всю эту хрень хранит. Бред. Теперь будут ещё и приостановки по XML передаче актов согласования, ранее сданных в МП. И всё это по расценкам три копейки утверждённых губернатором.
     
    #10
    Вас008 и SlavaK нравится это.
  11. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Так наверно не просто приостановки, а скажут мы официально не получили т.к. на передачу актов дается 30 дней и они истекли, выгоняйте его(ее) из СРО(Там кажется есть пунктик за не передачу актов согласования).
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2016 ---
    А я бы упростил задачу как это сделано в комплексных кадастровых работах, пока смежным земельным участком данная граница не подтверждена она является оспариваемой. Более половины границ мне подписывает орган местного самоуправления, которому в общем то пофиг на границы, лишь бы площадь сильно не менялась (при этом срок занимает до месяца)+ согласования границ через извещения (деньги, а самое главное время) и все это можно было бы исключить. Один померял, другой через год ее подтвердил- все граница учтенная, не подтвердил идут в суд и разбираются.
     
    #11
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    567
    а если после того, как один померил, произошла сделка? Имею ввиду: продавец с помощью КИ увеличил площадь своего(продаваемого) участка, а покупатель уплатил деньги за эти площади, а через год выясняется, что эти площади спорные?
     
    #12
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Не понятно еще по актам еще такая штука у нас орган местного самоуправления передал полномочия по подписи актов администрациям районов -решением городской думы. Заверенную копию данного решения мы прикладываем всегда в состав межевого плана в эл.виде. Теперь получается мне к каждому акту ее надо сдавать в оригинале? Значит надо идти в думу и брать решение думы в ста экземплярах, заверенных ими же.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.895
    Симпатии:
    6.992
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем? сдается акт + извещение(если письмом извещались)+ газета(если по газете согласовывали. и все
     
    #14
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.420
    Симпатии:
    2.348
    Адрес:
    степной край
    Извещение и газета, если отсутствуют подписи заинтересованных лиц в акте
     
    #15
  16. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Вроде в приказе газеты нет, только расписка в извещении и почтовое уведомление.
     
    #16
    Гаврила и Кос нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.895
    Симпатии:
    6.992
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я что написал?
    --- Сообщения объединены, 4 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 4 июл 2016 ---
    виноват. возможно нет. надо проверить, писал на бегу. да оно и правильно. газеты не должно быть
     
    #17
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    2.162
    Адрес:
    роисся
    Вас008, имел не это ввиду. Если акт подписан представителем органа власти, то нужно и доверенность-оригинал прикладывать, с синими печатями, органы МСУ ёжика родят от такого счастья. Скан доверенности для всех МП един, а бум. носитель отдельная песня.
     
    #18
  19. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Да да это и имел ввиду, у нас так вообще отдельная песня полномочия города переданы решением думы на уровень администраций районов и только в отношении ИЖС, садов и временных объектов, остальные виды разрешенного использования - Департамент, итого 8 районов в городе + департамент -всего от имени органа местного самоуправления подписывает девять организаций и в каждой свое царство + приказ о назначении глав районов - это вообще отдельная песня.
    --- Сообщения объединены, 5 июл 2016, Оригинальное время сообщения: 5 июл 2016 ---
    Хотя наверно не надо, следуя этой логике, если за физ лицо по доверенности кто-то распишется тоже надо прикладывать доверенность в оригинале или заставлять заказчика делать нотариальную копию доверенности, ее использовать в межевом плане, а потом сдавать.
     
    #19
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Вчиталась в приказ: думаю, что под словами:"... хранит следующие документы....извещения заинтересованных лиц о проведении собрания о согласовании местоположения границ..." имеется в виду и газета.
    Еще вопрос возник: сдавать ли вместе с актом документы (или копии документов??), подтверждающие полномочия представителей собственников, которые участвовали в согласовании (например: доверенность, выписка из протокола общего собрания, выписка из ЕГРЮЛ)??
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление