Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект планировки территории

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Иван Новокшонов, 4 мар 2015.

  1. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    До 31 декабря 2015 мы можем готовить ГПЗУ для строительства и т.д. линейных объектов - можно использовать ранее выпущенные ГПЗУ, а не готовить новые..., если договоритесь, что Вам ГПЗУ подготовят за датой в 2011 г., то делайте ГПЗУ..., в противном случае - ППТ (ПМТ)
     
    #81
  2. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Спасибо!
     
    #82
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    ROma ROman, ПИСЬМО от 24 февраля 2015 года N 4729-ЮР/09 Минстроя, прочтите все же
     
    #83
  4. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Все же прочёл. Ну и что??? Позиция и разъяснения не являются документами, которыми можно признать норму закона не действительной. В Законе сказано - до 31.12.2015.
     
    #84
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Дословно, что в Законе прописано? Процитируйте пожалуйста.
     
    #85
  6. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Ну вот. Так не хочется вечером капаться в этом )))

    До 31 декабря 2015 года в отношении земельных участков, предназначенных для строительства, реконструкции линейных объектов, могут предоставляться градостроительные планы земельных участков в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).
     
    #86
  7. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    Ох уж эти письма! )
     

    Вложения:

    #87
  8. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Замечательно, только уже полгода после письма прошло и ни каких разъяснений от Минстроя не вышло...
    Да и 31.12.2015 уже не за горами, ну если только опять продлят... :)
     
    #88
  9. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Так уж принято у нас - выпускать законы сырыми. Та уж у нас водится. Применение на практике сырых законов показывает их косяки и законодатели принимают соответствующие поправки. Таким образом они, т.е. законодатели, сильно не напрягаются и не утруждают себя прикаткой новых законов к действительности. ИМХО
     
    #89
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой вот только на Правительство все сваливать не надо. Да действительно, законы порой принимают сырые но в процессе работы их корректируют. А вот, некоторые "специалисты", вместо того чтобы признать свою "бестолковость" начинают сразу прикрываться "сырыми" законами. Типа они такие умные, но из-за "сырых" законов ничего понять не могут
     
    #90
  11. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    один в один, то что я написал. И че умничаете??? А может по этому некоторые специалисты никак не врубятся из-за несостыковки между нормативными актами.

    Это публичный форум и я высказал своё мнение. Никого не заставляю ставить лайки под моим сообщением.
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я смотрю вы читаете избрано?

    мозгов у некоторых "специалистов" не хватает

    а вы уже предвкушаете сотни лайков ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #92
  13. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    upload_2015-11-6_20-54-14.gif upload_2015-11-6_20-54-14.gif upload_2015-11-6_20-54-14.gif
    Вот ваше сообщение в одной теме "до меня сперва не дошло только потом что то upload_2015-11-6_21-0-39.gif проект по комплексным кадастровым работам должен быть отдельно, изменение в ФЗ отдельно а тут все в один залепили upload_2015-11-6_21-0-39.gif 100 пудов опять этот бред написан с подачи Петрушиной. вот только забыли внести изменение в 221 где членство СРО должно быть обязательным. зато судя из данного проекта нв конкурсе на комплексные работы могут только участвовать члены СРО upload_2015-11-6_21-0-39.gif ".
    Что же вы тут не пишите, что вам мозгов не хватает, а Петрушину обвиняете??? Могу ещё пример ваших выражений в сторону "тупых приказов". Я смотрю, что вы здесь любите троллить ::facep::. Ню ню, самоутверждайтесь ::smile24.gif::.

    Ув. модераторы, удалите пожалуйста сообщения не относящиеся к Теме.
     
    #93
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я бы вам посоветовал разделять законопроект и закон вступивший в силу. может для вас это будет новостью, но это разные документы
     
    #94
  15. Da-sh-ul-ya

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, коллеги!!! Посадили меня на составление проекта планировки территории по федеральному объекту, для меня все это ново. Может кто поделится своим проектом для примера? Буду очень благодарна! da-sh-ul-ya@mail.ru
     
    #95
  16. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    - это линейный объект? в интернете можно на сайтах администраций найти ППТ и ПМТ практически по любому типу объектов ...
     
    #96
  17. Da-sh-ul-ya

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да линейный. В нашей области не у всех интернет есть, не говоря про сайты администрации)))))) Но все ровно СПАСИБО)))))
     
    #97
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    У меня такой вопрос: Требуется ли разрешение на строительство при прокладке линии связи (ВОЛС) по существующим опорам ?
     
    #98
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А там до этого и была учтенная ВОЛС с существующими опорами и установленной охранной зоной, то есть просто перепрокладка кабеля без необходимости изменения характеристик потом?
    Тогда подходит ст. 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

    Просто если возник вопрос у кадастрового инженера - вероятно, предусматривается подготовка техплана?
     
    #99
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Подготовка тех.плана не предусматривается? Заказчик обратился с вопросом сделайте то не знаю, что. Заказчик местный интернет провайдер, как раз тот, который предоставляет мне свои услуги и дерет с меня как с юр. лица ))))). Думаю: " Как тесен мир, тут то я на тебе и отыграюсь ))) XD
    Если серьезно, они тянут ВОЛС по уже существующим столбам , столбы эти стоят в полосе отвода автомобильной дороги.Представитель заказчика принес писульку от "дорожников", что они типа не против прокладки ВОЛС при условии установления публичного сервитута. С чем я в принципе не согласен и считаю, что дорожники требуют, что то лишнее так как в этом случае ни какой публичный сервитут законодательством не предусмотрен , а именно ЗК ст. 23 п.10 и 257 ФЗ " Об автомобильных дорогах" ст.19 п.2. Вопрос про Разрешение был из любопытства, кто как считает на эту тему . Как по мне так , такая прокладка обычного кабеля будь по существующим опорам так и в грунт не может называться строительством , а сам кабель не может называться ОКСом и соответственно ни разрешения на строительства ни формирование земельных участков ни сервитутов под такими прокладками не требуется согласно ЗК ст.39.36 п.3. Думаю, что юристы данного заказчика не дорабатывают. Или может я не прав?
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 9 июл 2017 ---
    На этих опорах, есть что то но не ВОЛС а ЛЭП, назвал бы это "допрокладкой"

    Можно еще применить и п.2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление