Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Проект межевания территории СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Никита Дудник, 24 мар 2015.

  1. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Урал
    Хотят. Но больше не потому что обнаглевшие, а потому что не собрать им деньги на ПМ. Надежда умирает последней, по схеме никак, да? Ведь земли еще не предоставлены им?
     
    #81
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.321
    Симпатии:
    1.677
    Адрес:
    роисся
    ТАНЯ ПЕТРОВНА, можно почудить, собственность у членов СНТ на основании постановления о предоставлении, председатель пишет бумагу с печатью, мол такой-то, член СНТ с 1812 года, взносы платит и мы его знаем, сторож с этой бумагой пишет заяву в МСУ с просьбой внести дополнение в списки к вышеупомянотому постановлению, захотят внесут. Появляется правоустанавливающий документ, а дальше схема, или внесение сведений о РУЗУ.
     
    #82
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Урал
    у каждого члена своё (у каждого садовода своё, обращались не коллективно, каждый сам по себе)

    сторожа меняются (текучка), на конкретного человека регистрировать не будут, только на СНТ (против члены товарищества).

    идея интересная, но незаконная

    И всё же, может ли СНТ изготавливать ПМ не на свою землю, т.е. если ее ранее им не предоставляли? или ее сначала надо на учет поставить - (это я опять про схему), потом предоставить.
     
    #83
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    3.321
    Симпатии:
    1.677
    Адрес:
    роисся
    Ну и пусть копают потихоньтку, по очереди, на фига огород с оформлением городить.
     
    #84
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Урал
    ::biggrin24.gif::
    Когда уже законодатель поймет, наверное только когда статистику увидят, сколько СНТ сделали ПМ.
    Ведь ПМ для СНТ, тем более для давнего СНТ такой геморрой... Проезды не сходятся по метражу, ограничения по коммуникациям для строительства новых объектов и т.п. Оно может и надо для приведение в соответствии всего и вся. Мегаполисы еще потянут, а остальные так и будут копать потихоньку.
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.081
    Симпатии:
    6.492
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем? я бы попробовал иначе. сперва бы подготовил схему на КПТ для образования участка для ЗОП. и попробовал бы образовать или даже сперва попробовал бы воткнуть в кадастр ЗУ как ранее учтенный по старым документам.
    После того как воткнул бы получил бы в собственность по ст. 3 п. 2,8 ФЗ О введении в действие ЗК. причем бесплатно )))
    ну а дальше зарегил бы за СНТ и поделил бы с ликвидацией исходного
     
    #86
  7. Efanda

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день, меняем границу участка в СНТ в соответствии с проектом планировки и застройки СНТ 2007 г., кадастровая прислала приостановку, что проект не заверен надлежащим образом, вставляем чертеж, а нем нет подписей, есть у кого какой опыт что делать в такой ситуации?
     
    #87
  8. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    200
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    брать оригинал с печатями - сканировать, прикладывать. скан 250-300 dpi - ИМЕННО скан, а не электронная версия
     
    #88
  9. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    24

    --- Сообщения объединены, 21 авг 2019 ---
    Но тут опять противоречие. Ведь в ст. 24 речь идет о ЗОП. А мы будем формировать 2-й зу для садоводства.
    Как быть? Как образовать зу под садоводство из земельного участка ЗОП.
    --- Сообщения объединены, 21 авг 2019 ---
    Добрый день! Вот такой вопрос.
    Имеется СНТ и у него в собственности ЗОП, право зарегистрировано.
    Из земельного участка ЗОП решили выделить земельный участок под садоводство.
    Как я понимаю, Земельный кодекс не запрещает проводить раздел, т.к. в ст. 11.4. речь идет о разделе земельного участка предоставленного СНТ, а данный участок уже принадлежит СНТ.
    Однако существует ст.24 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , который гласит, что образование земельных участков общего назначения осуществляется в соответствии с утвержденным проектом межевания территории. Образование земельных участков это - раздел, объединение, перераспределение выдел из земельных участков. Т.е. даже при перераспределении или разделе будет образовываться новый земельный участок для ЗОП. А такой земельный участок только через проект межевания территории.
    Но можно ли натянуть сову на глобус?
    Согласно ст. 11.4. при разделе земельного участка земельный участок сохраняется в измененных границах. ))
    Выкинуть из ст. 11.4 все что касается проекта межевания территории и оставить то, что участок будет разделен с сохранением его в измененных границах. )) И вооот тогда!!, на основании решения общего собрания разделить участок в измененных границах и предоставить его члену СНТ!
    Второй вариант:
    Ну или сделать проект межевания территории на раздел. Получится 2 участка ЗОП. И у одного участка решением собрания СНТ поменять ВРИ и затем передать его в аренду члену СНТ.
    Или по ст. 11.4. раздел будет в измененных границах?
     
    #89
  10. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    24
    привет
     
    #90
  11. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Добрый день! подскажите, поставить участки в снт по проекту межевания возможно путем раздела участка в измененных границах?
    вопрос возник потому что в пмт везде способ - "образование" зу, и администрация утвердила такой пмт, а сейчас не принимает межевые планы ссылаясь на неверно выполненный пмт.
     
    #91
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.081
    Симпатии:
    6.492
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто не принимает МП? и какой вид работ вы сделали?
     
    #92
  13. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    администрация не принимаем межевые планы на образование земельных участков. Говорит что участки должны быть образованы путем раздела участка (граница снт) в измененных границах.

    Вид работ - образование
     
    #93
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.081
    Симпатии:
    6.492
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы точно КИ?
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2019 ---
    образование бывает разное
     
    #94
  15. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    точно. в нашем регионе такие работы никто ранее не выполнял. естественно я вижу ст. 11.4 . поэтому и возник вопрос .
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2019 ---

    Образование из муниципальных земель
     
    #95
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.081
    Симпатии:
    6.492
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну и что вы там видите?
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2019 ---
    Оффтоп

    я удивлен. специалист Администрации оказался умнее КИ
     
    #96
  17. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Раздел земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, осуществляется в соответствии с проектом межевания территории. При разделе такого земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков, предназначенных для ведения гражданином садоводства или огородничества либо относящихся к имуществу общего пользования. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).

    Но в пмт указан вид образование зу - образование из земель. На основании птм подготовлены межевые. Администрация говорит что эти участки нужно образовать выделом. Они правы? А как быть с пмт, он выполнен некорректно получается?
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    29.081
    Симпатии:
    6.492
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни какого выдела. Вам говорят что нужно делать раздел с сохранением исходного
     
    #98
  19. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
     
    #99
  20. hhhgjg

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    В продолжении возникшего вопроса, на консультации с кадастровой палатой вопросов не возникло (палата сказала, что если в пмт указан вид образования из земель, значит они такие межевые пропустят). А вот администрация из-за принципа не хочет пропускать
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление