Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Fantomas1806

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия матушка
    ВЫ уж тогда по часам посчитайте. Ночью спите ? ::biggrin24.gif::
     
    #1941
  2. dzhul

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область
    Интересная позиция, действительно в требованиях к текстовой части упоминается только дата утверждения, а остальные только в "рекомендуемой форме приведены". только чаще всего рекомендуемое в КП как прописная истина, боюсь такое вообще не пройдет.
    Насчет сроков с выходными проблем не было, дату ставили любую, лишь бы 30 календарных истекло.
     
    #1942
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Не урегулировано, поэтому можно трактовать как проще и удобнее - им даётся целый месяц, в течение которого они должны найти денёк и посетить вас в ваше рабочее время, указанное в извещении)
     
    #1943
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я бы сказал так. у них есть месяц что бы созвониться с КИ, согласовать дату и время для ознакомления с Проектом МП, после ознакомления человек может ехать домой и писать возражение. А тут наступает самое интересное. Возражения должны быть вручены КИ лично или представителем, при этом необходимо предъявить документы подтверждающие что ты надлежащее лицо которое вправе подать возражения. Лично я не принимаю возражения если они не были представлены лично. Все возражения направленные по почте, через кадастровую, по электронке и т.п. выбрасываю в ведро. В заключении пишу норму порядка представления возражений и пишу что возражение в порядке установленный законом не представлены.
    У меня одна такая хитровые...ная писала возражения направляла по почте мне и в кадастровую. Я позвонил ей и сказал, что такое возражение я принять не могу, вам необходимо приехать ко мне и подать как положено. не в трубку сказали что я драк, и возражения она написала в кадастровую. Ну я положил трубку и в заключении все расписал и указал что надлежащим образом и в надлежащем порядке возражений не поступало. Учет прошел
     
    #1944
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Подскажите, а что сейчас-то изменилось? Не могу понять что-то, что нового с датами.
     
    #1945
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да ничего не изменилось. просто у кого то бзик зашел.
     
    #1946
    Elegans нравится это.
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Да ничего, просто где-то некоторые КП, а теперь может и регистраторы, опять принялись жонглировать датами, что бы "высосать из пальца" приостановление
     
    #1947
    Elegans нравится это.
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Если бы созвониться прописали в законе. К нам в том году приехал один товарищ без предупреждения, а там нету никого - в другой области по делам все были) Крику было, пришлось вечером ему везти показывать на дом. Так-то он прав, конечно.
     
    #1948
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ирина про созвониться я говорил в том ключе, что человек может приехать и поцеловать закрытые двери. и все это прекрасно понимают, по этому проще созвониться. нежели по 10 раз кататься.

    извините это его проблемы. Я бы не поехал.
     
    #1949
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Этим ознакомителям чуть не понравилось что - сразу возражения, а там надо было побыстрее и побольше заработать) он грозил судом о нарушении порядка ознакомления - представитель агрохолдинга, все вопросы решающего в судах.
    По теме - как же это зыбко всё. Ни он не может доказать, что пришел ознакамливаться, а там нету никого, ни мы - что ознакомился в полном объеме.
    Когда-нибудь придумают вкладыш к проектам межевания и проектам межевых планов, чтобы отмечать под роспись всех, кто ознакамливается.
     
    #1950
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    никто не приезжал, никого не было. мы все были на рабочем месте. в твое доказательство деловой оборот твое расписание рабочего времени. с его стороны нет доказательств если конечно от видео не сделал .
     
    #1951
  12. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Здравствуйте, подскажите до 01.01.2017г. в соответствии с ч.11 п.1 ст.21 ФЗ-221 вместе с заявлением о постановке на ГКУ земельного участка образованного на основании проекта межевания земельных участков нужны было прикладывать "заверенные органом местного самоуправления поселения или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, либо нотариально удостоверенные копия проекта межевания земельных участков,..."
    В 218-ФЗ про заверенные копии я ничего не нашел, ни в ст.41 ни в ст.47 этого нет, может я чего пропустил?
     
    #1952
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теперь прикладывается сам утвержденный проект межевания ЗУ в оригинале
     
    #1953
  14. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для подготовки проекта межевания СНТ какие необходимы документы, я имею ввиду что взять за основу. Генплана нет, есть решения о выделении земли и старая схема планировки массива в которой данная территория по сути просто прямоугольник в составе всего массива. Проект планировки территории у нас в Крыму пока не требуют, но тогда вопрос на чем основываться?
     
    #1954
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на требованиях закона
     
    #1955
  16. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Добрый вечер. В новой редакции раздел "Сведения об измененных земельных участках и их частях" урезан и не содержит сведения об остаточной площади по каждому обособленному участку оставшемуся после выдела. Так вот один из исполнителей уперся рогами и хочет что бы раздел был старым с площадями. Скандалить и писать жалобы нет не желания не времени, заказчик ждет результат для последующего раздела. Писал в заключении, не нравиться. Кто как оформляет этот раздел?
     
    #1956
  17. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
    Основываться на законах это само собой разумеется, я имею ввиду что проект планировки у нас пока упразднен, а проект межевания должен быть составлен в соответствии с проектом планировки и как быть? На чем основываться?
     
    #1957
  18. Divoru

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Московская область
    А с чего бы это? Откуда такие требования? А если ППТ нет?
     
    #1958
  19. Evgenia2017

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    это вы какой пункт имеете ввиду? уточните пожалуйста, так как я в своей редакции вижу, что площадь частей указывать нужно.
     
    #1959
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург


    1. Список измененных земельных участков:

    № п/п

    Кадастровый номер измененного земельного участка

    Кадастровые номера земельных участков, входящих в состав измененного земельного участка, из которых образованы земельные участки

    Площадь (P), м²

    Обозначение образуемого земельного участка

    1

    2

    3

    4

    5

    1​

    66:ХХ:0000000:3​

    66:ХХ:1608005:2​

    1069243​

    66:ХХ:0000000:3:ЗУ1​



    2. Сведения об образуемых частях измененных земельных участков:

    Кадастровый номер земельного участка 66:07:0000000:391

    № п/п

    Обозначение части

    Площадь (P), м²

    Характеристика части (в том числе содержание ограничения (обременения) прав)

    1

    2

    3

    4

    -​

    -​

    -​

    -​
     
    #1960

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление