Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    С ужасом, зажав в кулаке свой аттестат, всю ночь штудировал обе указанные статьи...
    ничего похожего не нашёл.... Видимо пойду в понедельник сдавать аттестат - недостоин. ::sad24.gif::
    А ещё.... страшно остаться без ответов на свои вопросы, потому, что жутко хочется ответить "да". Почему-то мне всегда казалось, что категория земель не является уникальной характеристикой КК.
    А ещё... бывают земельные участки, у которых номер кадастрового квартала состоит из одних нулей - обычно они физически одновременно находятся в нескольких КК.
    ....несчастный я несчастный.... псевдокадастровый инженер....
     
    #81
  2. SILion

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    К чему эта дурацкая ирония, как-будто форум для того, чтобы изощряться в этом. Читайте внимательно о чем я написал, иначе нет смысла о чем говорить. Знание закона о ГКН это производственная необходимость каждого кадастрового инженера, поэтому я просто шокирован, чем я вас так обидел. А ещё... бывают земельные участки, у которых номер кадастрового квартала состоит из одних нулей - обычно они физически одновременно находятся в нескольких КК - это особый случай, ты прекрасно знаешь о каких зу ты говоришь. Кстати, почему они еще стоят на кадастровом учете, если поставлены на учет после 1.03.2008 и права их не зарегистрированы.
     
    #82
  3. Наталка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    красноярский край
    Объявление в газету подавать только в краевую, или еще в районную надо?
     
    #83
  4. Lesya

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Добрый день! подскажите пожалуйста какие документы нужны в такой ситуации:
    образование из единого землепользования (НЕ ВЫДЕЛ) для временного учета на время строительства (11 месяцев). Единое землепользование в общей долевой собственности и оно полностью передано в аренду на 15 лет. мне работать только с арендатором или собрание делать утверждать проект и все такое? ::what::
     
    #84
  5. Geogord

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополье
    не врубаюсь, о чем Вы, какое строительство на долевой, да и образование - не выдел?...
     
    #85
  6. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лучше вашей кадастровой вам никто не разъяснит...Им принимать - они и подскажут что и как и вообще реально ли это.
     
    #86
  7. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! ::biggrin24.gif::
    Спешу поделится радостью - после долгих мытарств и переговоров с палатой наконец удалось поставить земельный участок в счет доли на учет!!!!
     
    #87
  8. n0x1g

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    3
    Поздравляю!! Екатерина коротко можете описать как Вы действовали?
    1. Готовили проект межевания.
    2. Объявление в газету об утверждении ПМ (или через собрание?)
    3. Месяц ждем.
    4. Готовим МП.
    5. Объявление в газету о согласовании местоположения границ ЗУ.
    6. Месяц ждём. Границы считаются согласованными.
    7. Сдаем на учет.
    По такой схеме работали? Или вы еще по старому протолкнули (в смысле протокол до 01.07.11) и делали только МП.
     
    #88
  9. Наталка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    красноярский край
    Да мне тоже интересно кто как делал. Я пока подготовила проект, согласую через газету, если не будет возражений то в кадастровую отправлять.
     
    #89
  10. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Еще бы неплохо проект межевания выложить в качестве шаблона ::rolleyes24.gif::
    (Добавление)
    А что делать если по проекту будут возражения и его придется переделывать? За чей счет этот "праздник" будет? Сколько брать за переделку 100% или х%? ::what1::
     
    #90
  11. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а эту объяву зачем? я подавал 1 на согласование ПМ...а эдак 4 объявы по 1300 + за работу - золотой выдел получается
     
    #91
  12. Guest

    Guest Только чтение

    Екатерина поздравляю вас!Это действительно радостная весть!!!Только теперь к вам множество вопросов ::smile24.gif::
     
    #92
  13. n0x1g

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    3
    А тогда как понять ст.13 п.3
    3. Земельный участок может быть образован на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки. Если земельный участок образуется на основании решения общего собрания участников долевой собственности и в соответствии с утвержденным этим собранием проектом межевания, дополнительное согласование размера и местоположения границ образуемого земельного участка не требуется.
    Что тогда это за дополнительное согласование??
    Я думал так, что заказчик заказывает ПМ , делаем, даем объявление о согласовании ПМ, проходит 30 дней -проект считается согласованным. Делаем МП. А вот теперь я думал, что наверное нужно согласовать с остальными дольщиками( грубо говоря линию разреза). Поэтому и написал, что надо еще одно объявление. Или я не прав???

    И вообще меня смущает слова - решение собрания отсутствует и утверждается собственником земельной(ых) долей. Т.е. оно должно быть по любому, по крайней мере попытаться собрать собрание( как было раньше), но кворума не было или просто мы не хотим заморачиваться, ждать 40 дней до собрания, проблема где собраться, еще привлекать главу поселения. И мы решаем идти по второму способу. Кто что думает, может уже знает.

    И насчет собственником - это что он должен быть только один со своей долей или 3 долями. И только тогда можно 2 способом. А если нас 4 чела и мы хотим выделиться - мы же уже не собственник, а собственники. Тогда, что собрание или нет????
    У кого какие мысли. Кто как понял законодательство?
     
    #93
  14. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Задавайте, чем смогу помогу ::wink24.gif::
     
    #94
  15. Егорыч

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Одно объявление об утв. ПМ и Собрании, вас "4" собрание состоялось, но не состоялся кворум.
    (Добавление)
    Задавайте, чем смогу помогу ::wink24.gif::[/quote]
    Пожалуйста всю процедуру от А до Я, по возможности закрепите прошедший кадастр ПМ
     
    #95
  16. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Участок ставила на учет долго, потому что сначала все документы были оформлены по проекту Приказа Минэкономразвития. Палата их приняла, но долго изучала - в итоге отказ, поскольку к тому моменту уже вышел Приказ № 388.
    Пришлось все переделывать. ::sad24.gif::
    Сдала повторно, они опять долго изучали, совещались т.к. хоть приказ и вышел а вопросы остались и у кадинженеров и в органах учета. Короче все изменила в рабочем порядке.
     
    #96
  17. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    У вас кадастровая проверяла проект межевания?
     
    #97
  18. Екатерина_Омск

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    да, проект межевания сдавала вместе с межевым. а сейчас пришли к мнению что его вообще нужно вшить в МП
     
    #98
  19. prorokus

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    — выберите город —
    Екатерина вся Россия на Вас смотрит... ::rolleyes24.gif::
     
    #99
  20. Егорыч

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ::war.gif::
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление