Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собственно так и сделал - жду месяц со дня выхода объявления.
     
    #41
  2. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Но в данном случае, как я понимаю, речь может идти только об одном дольщике, выделяющем свою долю. А если их сразу 5, то кто тогда будет утверждать проект межевания?
     
    #42
  3. Наталка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    красноярский край
    А как без собрания? Если в 435 написано что выдел земельного участка в счет земельных долей возможен только после утверждения проекта межевания земельных участков на основании решения общего собрания участников долевой собственности.
     
    #43
  4. Guest

    Guest Только чтение

    Скажите пожалуйста где вы изучаете, я смотрела требования www.economy.gov.ru/wps/wcm/connect/7221 ... b4415291f1 пункт 36 то, что я привела выше.
     
    #44
  5. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Мне кажется вы немного поторопились. Требования к проекту межевания опубликовали в Рссийской газете 23 сентября, вступят в силу они только 3 октября

    Я скачал с сайта российской газеты http://www.rg.ru/2011/09/23/mezhevanie-dok.html
     
    #45
  6. Guest

    Guest Только чтение

    Спасибо за ссылку!Это действительно отличается от того, что я изучала
     
    #46
  7. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    пишу на титульном листе, т.к. есть пара колхозов, где паевой фонд не сформирован (не поставлен на кадучет)
     
    #47
  8. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Где в 435 такое написано?
     
    #48
  9. Guest

    Guest Только чтение

     
    #49
  10. Наталка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    красноярский край
    После подзаголовка "выдел земельного участка в счет земельных долей".
     
    #50
  11. n0x1g

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    3
    Меня тоже интересует этот вопрос? Кто, что скажет по этому поводу. В % отношении сколько стоит проект межевания, кто считал и МП. Или будет одна сумма за выделение (ПМ и МП). А если люди захотят у меня заказать пока только проект, а МП у другого чела. И тогда что, чел должен приложить мой ПМ, или они всё таки будут отдельными документами при подачи заявления на КУ?
     
    #51
  12. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Господа КИ!
    Вот выписка из 221фз
    Статья 37. Результат кадастровых работ

    В результате кадастровых работ индивидуальный предприниматель, указанный в статье 32 настоящего Федерального закона, или юридическое лицо, указанное в статье 33 настоящего Федерального закона, передает заказчику таких кадастровых работ следующие документы:
    1) межевой план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет земельного участка или земельных участков, об учете изменений земельного участка или учете части земельного участка);
    2) технический план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства, об учете его изменений или учете его части);
    3) акт обследования (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о снятии с учета здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства).

    С какой стороны здесь проект межевания?
    Это что? Очевидное рассогласование законов? Может я чего не понимаю?
    Прокомментируйте. Версия закона от 18.07.2011
     
    #52
  13. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Заказчиком работ может быть любое лицо п.2 ст.13.1 ФЗ 101
    Извещение подается одно, о согласовании проекта межевания (предметом согласования является местоположение участка) на согласование дается 30 дней п.10, 11, 12 ст.13.1 ФЗ 101
    Согласовывать проект межевания имеет право любой дольщик данного участка. При этом подпись о согласовании нигде ставить не нужно. Согласование заключается в том, что любой дольщик может представить кадастровому инженеру возражение относительно местоположения выделяемого земельного участка п.12 ст.13.1 ФЗ 101

    Далее проект межевания должен быть утвержден решением собственника земельной доли. Если их 60, следовательно - решением 60 дольщиков
     
    #53
  14. Guest

    Guest Только чтение

    а после того как проект составлен КИ готовит межевой план по выделу получается, что в акте согласования никто подписывать ничего не должен?Или все таки объявление в газету нужно давать о согласовании?
     
    #54
  15. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    А ранее границы не были согласованы у ЗУ из которого выделяетесь?
     
    #55
  16. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    Видимо проект межевания это не кадастровые работы. Просто п. 2 ст. 13.1 ФЗ 101 предписал делать его кадастровым инженерам.
     
    #56
  17. Guest

    Guest Только чтение

    нет, это бывшее АОЗТ
     
    #57
  18. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    KESLER
    Всё-таки я вижу некоторую законодательную коллизию.
    221-фз чётко определяет документы, изготавливаемые КИ.
    101-фз поручает изготовление других документов, не входящих в основные.
    А какой закон главнее? Да никакой.
    Я ведь не против проектов межевания. Тем более, что нормативы на него не определены (денежные). Можно подзаработать.
    Ну что с этими законодателями делать?
     
    #58
  19. Guest

    Guest Только чтение

    Еще такой вопрос: с какими документами пойдет колхозник регистрировать выдел? С проектом межевания и объявлением на согласование этого проекта? Тогда опять вопрос: где прописывается местоположение (адрес) выделяемого земельного участка.
    (Добавление)
    по поводу стоимости Проекта межевания: в Челябинской области есть проект закона, где определяются трудозатраты по проекту межевания. Так вот согласно этих расчетов стоимость работ по проекту, утвержденному собственником составляет 14975 руб., а утвержденного собранием, при расчете на 100 долей, затраты на одну долю составляют 2642,5 руб
     
    #59
  20. KESLER

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Пермский край
    п. 56 Требований к подготовке МП: При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса земельного участка в соответствующую строку реквизита 4 вносится описание местоположения земельного участка с указанием ......
    (Добавление)
    Возможно вы и правы, колизий в нашем законодательстве хватает. Например, кто будет против если подготовленный проект межевания вообще не будет соответствовать установленным требованиям?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление