Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот зачем вы задаете не понятные вопросы? что я буду согласовывать! вот что законом установлено то и согласовываю. Перестаньте уже слюной разбрасываться. не приостанавливают вам, ну и радуйтесь. Когда приостановят вот и будете плеваться, только не здесь а в суде. А то вы мне сейчас напоминаете регистратора, который в суде заявила. меня не интересует судебная практика кассационной инстанции, я регистратор с 20 летним стажем.
     
    #2701
  2. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    ФЗ 101 статья 13.1. Там написано что Предметом согласования являются размер и местоположение границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка
    А что такое согласование местоположения? Вы наверно там всех на уши поставили
    Законом установление что согласовать ты должен местоположение своего участка с другими пайщиками
    СОГЛАСОВАТЬ, посмотри Ожегова что ли
    Или вы пьяный или дурак.В суде по другой логике судят. У них там все по другому, они не по нашим ФЗ работают. У меня клиенты по пять лет судились. вопрос стоял чья земля. Сулья ни разу не читал ФЗ 101, судя по решению судов.
     
    #2702
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сами выложили решение суд, сами подтвердили что на момент согласования МП должен быть прошит, т.е. на момент подачи объявление в СМИ проект уже должен быть прошитым, и тут же сами на это все плюете и заявляете что ни какого проекта не должно быть, а придумали какой то мифический проект на проект. Ну может хватит уже?
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 23 янв 2023 ---
    ах вот оно что. ну вот сразу бы с этого и начали бы. Судья дурак, я дурак, один вы - умничка и лучший юрист на Руси. Все понятно. даже дискутировать не интересно
     
    #2703
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    ПМ на момент подачи объявления НЕ ПОЛНЫЙ, и согласовывается Проект через согласование местоположение участка. То есть смежные пайщики согласовывают проект через согласование местоположения участка. Согласовали , то есть договорились о местоположении участка, с учетом их интересов.
    Я считаю что проект может быть изменен для утверждения собственниками. По результатам согласования, для этого подпись ставят через 30 дней. У вас неизменяемый ПМ так как дату вы не меняете
    Судья не дурак, но бывает, выдал я решения судов которые мы не могли исполнить, послали человека обратно в суд в письмом чтобы судья в жопу засунул свое решение, оно невыполнимое технически. Судьи такой бред бывает что двигают что я лично до сих пор не могу забыть.Судья может принять решение что дважды два пять опираясь на экспертизу так как своего ума понять что тут не правильно у него бывает нет. А так решение суда будет законным. Он же спросил у эксперта и все по процедуре правильно. Не по сути туфта. Реально встречал такое.
     
    #2704
    Elegans нравится это.
  5. alexandr1234567

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Priargunsk, Chitinskaya Oblast', Russia
    Кадастровый инженер не утверждает Проект а заверяет факт выполнения им документа. А на лэйбе прошито ставится дата окончательной сшивки документа причем лэйб теоретически может быть несколько с разными датами. Я например при выполнении проекта для суда на титуле указываю для суда и не прошиваю его вообще после получения решения суда включаю его в окончательную редакцию и по новой подписываем титул но теми же датами что и первый вариант прошито же ставлю датой прошивки вариант проекта для суда включаю в приложение. Это единственно логичное решение недоработки законодательства с моей точки зрения. а по поводу законодательства треп здесь бесполезен нужно предложения скидывать в СРО они двигать будут и кстати получается правда со скрипом ))) Всем удачи в кадастровых делах
     
    #2705
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    когда то давным давно, тел так наверно 6-7 назад, а то может и больше я тоже считал, что дата должна быть одна везде и после собрания и ни когда не делал на перед ПМЗУ. всегда выжидал 30 дней и только после этого делал. Но вот произошел со мной случай. Пришел заказчик и говорит хочу выделить долю. подали объявление. ждем. приходит дольщик и пишет возражение. Я ему ну может договоримся? Он договоримся! выделяй в камышах. Другого места не дам. Дольщик был человеком арендатора. Ну в общем не договорились. принял я возражение, сшил документ и конечно как было принято поставил даты в ПМЗУ везде одну. После 30 дней со дня выпуска газеты. Отдал заказчику и отправил его в суд. Я за этот объект уже и думать забыл, как через год появляется этот человек на моем пороге с моим ПМЗУ и решением суда, которым возражения признаны не обоснованными. Отдает все это дело мне и говорит. На готовь мне нормальный ПМЗУ. И тут у меня возник ступор. Расшить документ я не могу. игнорировать его и выпустить новы тоже не могу. Что делать? И тут мне на глаза попадается решение суда и апелляционное определение сшитое как один документ. Я его листаю и понимаю, что можно сделать тоже самое и все будет в ажуре. Я делаю копию с решения суда, пишу новое заключение КИ об отсутствии возражений, точнее о их наличии, но по решению признанных не обоснованных, других возражений нет. прикладываю в конце и все это насквозь прошиваю. креплю лейбу. ставлю печать, подпись. на титульнике зачеркиваю общее количество листов ставлю новое, конечно исправление как положено заверяю и делаю МП на образование ЗУ путем выдел. Итог. ПМЗУ в кадастровой рассматривали под лупой и пришли к мнению, что все сделано в рамках закона. Провели учет.
    Вот именно с этого самого случая я стал задумываться, что ПМЗУ должен быть подготовлен до объявления в СМИ. Ведь когда пришел дольщик мне ему кроме как тыкать на экран, больше предъявить то и не чего было. Благо колхозник не знал, что ПМЗУ ему предъявлять должны, а не в экран тыкать. Вот именно с тор я внес коррективы в свою работу по выделу сельхозки. Теперь у меня ко дню выхода извещения в СМИ, ПМЗУ уже готов и лежит ожидая пока заинтересованное лицо захочет с ним ознакомиться.
    Вот кстати, вспомнил. Есть у нас один арендатор, который согласие на выдел не дает пока ты ему не принесешь уже готовый ПМЗУ. Вот для тких дольщиков мы сперва готовим ПМЗУ, они идут в арендатору берут согласие и только после этого публикуем извещение в СМИ
     
    #2706
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я с этим тоже не согласна, т.к. после внесения изменений это будет уже новый документ, с новым содержанием, количеством листов и т.п., и да, ознакомившиеся с ним могут и возразить, что при ознакомлении был другой документ, в общем-то и документом не являющийся, т.к. не соответствует требованиям к проекту межевания, а действительно пока только "проект проекта", но истины тут не добиться, с одной стороны логика, с другой - письма РР, я в таких случаях для ознакомления выдаю проект под скрепкой, с подписью и печатью КИ, но без даты, а по сути достаточно было бы выдавать проектный план, или правда на сайте вывешивать, на нём и заверено всё, и дата не нужна, т.к. она никакой роли не играет, просто не хочется быть идиотом и поступать вразрез с логикой. Вот у Оренбургской области про даты: https://rosreestr.gov.ru/upload/to/orenburgskaya-oblast/Открытая служба/statistika-analitika/2.docx
     
    #2707
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Что то они не уточнили каким образом включить копию извещения и заключения в прошитый и пропечатанный со всех сторон проект, типа крутитесь сами, не маленькие дети, поэтому и крутимся. Я вообще не понимаю проблемы внесения изменений, вариантов два: либо нет возражений и все ОК, либо возражения и суд, где изменения, не вижу
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2023 ---
    Всегда прикладывал решение суда отдельным документом, в ПМ не вшиваю.
     
    #2708
  9. Olyushok

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Липецк
    Начнем с того, что на согласование дается 30 дней, и не просто так. В это время пришел ко мне ознакомиться Иванов, сказал, что тоже выделяет свою долю у инженера Петрова, заказчик согласовал корректировку, через несколько дней пришел Сидоров, попросил чуть изменить границу, потому что тоже обрабатывает это поле, удобрения внес, заказчик не против. И да, я обязана связаться с теми, кто знакомился с проектом до, и направить ему последний вариант. Это и есть согласование, а не то, что вы пишите, Кос. И, естественно, сшиваться будет окончательный вариант.Для чего вы пытаетесь изобрести велосипед? Где в законе написано, что там ставится дата до публикации? Да нигде! Соответственно, не может быть речи о приостановлении работ
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2023 ---
    И да, поверьте на слово. Согласование местоположения и площади подразумевает согласование границ. Попробуйте изменить площадь участка, не меняя координат (соответственно, границ)
     
    #2709
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    простите, а где в ПМЗУ вы нашли координаты? можно полюбопытствовать?

    Поймите уважаемая Olyushok, мы здесь дискутируем и высказываем свое мнение и позицию, так как кто считает. Если я к вам приду то вы мне что будете показывать? но это все полемика. от разговоров тут ситуация ваша не изменится. Если вы считаете, что ваша позиция основана на законе, то у вас есть все возможности обратиться в суд и обжаловать уведомление о приостановлении кадастрового учета. Я например как юрист, могу выкрутить дело как в одну сторону, так и в другую. ))))))
     
    #2710
    Elegans нравится это.
  11. Olyushok

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Липецк
    Кстати, по поводу проекта межевания , который вы показываете. Знаете, что не все можно показывать заинтересованным лицам, что находится в проекте? Да, проект есть, для заказчика работ, а ознакомиться можно в части местоположения и площади (проектный план и пояснительная записка вполне достаточно). В проект вшиваются документы, содержащие персональные данные (доверенности, выписки с паспортными данными, например).У нас же сейчас любят при ознакомлении фотографировать на телефон. А по поводу отсутствия координат, Кос, в проекте межевания, там есть горизонтальные проложения, значения которых зависят от значений координат.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2023 ---
    Для обжалования нужно, чтобы Заказчик был согласен, что процедура оформления затянется. Не знаю, как в вашем регионе, в нашем у фермеров, время - важный аспект. Этим ,вероятно, и пользуется Росреестр
     
    #2711
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я показываю исключительно то что позволено. в самом проекте за исключением приложения ничего секретного нет.

    ради бога пусть фотографируют, без приложения.

    проложение есть, а вот к координатам они ни какого отношения не имеют. Вам просто так хочется верить. Прямоугольник я могу таскать по разным углам листа, образно говоря и проложения от этого не изменятся. Не нужно себя утешать. я же говорю. Не согласны - суд.

    не нужно ни какого согласия заказчика, нужно только ваше желание. не пихайте отсутствие собственного желания на заказчика. Заказчик тут вообще не при делах.

    фермеры везде одинаковые, как собственно и любой другой заказчик, вот только идти мне в суд или нет, решаю исключительно я сам, без мнения заказчика.
     
    #2712
  13. Olyushok

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Липецк
    вы решаете сами, идти в суд или нет. А я предлагаю подождать и судится, выбирают поставить дату, которую хочет Росреестр, который им же и говорит, что ей, сложно что ли?
     
    #2713
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что здесь удивительного? да, я решаю сам, идти мне вы суд или нет.

    извините, не понял. вы предлагаете подождать пройти новое согласование и поставить дату которую хочет РР, т.е. переделать ПМЗУ, подать новое извещение и сделать как требует РР, вместо того чтобы судиться? я правильно понял?
     
    #2714
  15. Olyushok

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Липецк
    Ну нет, конечно. Отзываем заявление, исправляем даты на титульном листе и подаем новое заявление
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2023 ---
    Проект то тот же, по тому объявлению
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2023 ---
    Давно слежу за этим сайтом, много интересного и это, наверное, первый раз, когда я с вашим мнением не согласна в корне. У нас в 101-ФЗ не просто так указано, что заинтересованные лица могут ознакомиться с проектом в части местоположения и площади. Остальную информацию мы не должны разглашать. Вы разве не сталкивались с ситуацией, когда узнают списки людей, выделяющих свои доли и "подкупают" тех, чтобы они отозвали доверенности? Мы сталкивались и были ситуации, когда с меня их требовали, но добиться не смогли, потому что по закону права не имеют!
     
    #2715
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Как это, Вы не выдаете человеку его же доверенность для отзыва по его решению? Им оригиналы, если что, вообще не нужны, у нотариусов единая база, и достаточно обратиться к любому нотариусу для отзыва доверенности, и если сведения о том, что они предупредили вас об отзыве, будут зафиксированы и плюс переданы в Росреестр, а проект поступит с подписью после этого решения - это может очень плохо закончится, наверное. Кстати, во избежание подобного - лучше, наверное, действительно, подписывать до, типа мне отдали, я не знал, утвердил, письмо не получал и т.п.) хотя для прокуратуры это вряд ли прокатит.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2023, Оригинальное время сообщения: 28 янв 2023 ---
    Изменения - включение в документ новых сведений в исходных и содержании, включение новой страницы, у меня один раз было включение новой выписки и изменение титульного и таблицы со сведениями о правообладателе, т.к. во время согласования заказчик выкупил долю у правообладателя и изменился правообладатель (кстати тоже хотели обвинить во внесении аж ложных сведений, т.к. информация внесена после опубликования извещения, еле-еле со скрипом удалось убедить РР и регистратора, что это не является предметом согласования и к делу не относится, но больше всё-равно сказали так не делать, ибо не уверены, и это еще один аргумент в пользу достаточности для ознакомления лишь проектного плана, ну может еще с проложениями для красоты, которые всем фиг не нужны, ибо остальное заказчика касаться не должно). Поэтому логично бы указывать дату последней редакции сшиваемого и скрепляемого важного документа, как во всех правилах оформления документов, как по всем законам логики и т.п. Но ниже Olyushok привела интересный пример с возможным отзывом доверенностей во время срока согласования, и я думаю, что для этого случая, даже если оставаться в счастливом неведении о происходящем и не делать ничего плохого умышленно, лучше и правда указывать первую дату и ссылаться на письма РР, когда они есть соглашаться поступать глупо и нелогично гораздо проще)
     
    #2716
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    т.е вы вносите заведомо ложные сведения в ПМЗУ? и искренне считаете, что если вы отозвали заявление то у Росреестра следов о документах поданных по этому заявлению нет, и никто не узнает что предыдущий ПМЗУ имел другую дату?

    остальную это какую? какую информацию мы еще разглашаем кроме площади и местоположение?

    Вы знаете, мне это вообще не интересно, если у вас какие то подковерные игры среди посредников, ну это уже пусть сами между собой разбираются в правовом поле или морду бьют за углом.

    а зачем их узнавать, когда ФИО прописано в извещении о согласовании?
     
    #2717
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В извещении пишут сведения о заказчике кадастровых работ, а им может быть любое лицо
     
    #2718
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну я например всегда пишу в извещении ФИО собственника, если договор заключен представителем то пишу ФИО собственника после в лице представителя ФИО представителя. Я конечно понимаю о чем вы говорите, но лишний раз тратить себе неры и пихать регистратора в лужу носом, мне как то не хочется
     
    #2719
  20. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Константин, а какие тут могут быть лужи для регистраторов? Регистратор-то как раз всё видит без проблем.
     
    #2720

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление