Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.162
    Симпатии:
    1.559
    Вероятно, у каждой из групп есть представитель по доверенности, и вопрос кворума тут можно оценить заранее подсчётом лиц каждой группы.
     
    #2641
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.123
    Симпатии:
    6.772
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вам так кажется. я не знаю слова не возможно. При том что как я понимаю, компромисс даже никто и не искал. Сразу хочу и пошли в суд.
     
    #2642
  3. DiS

    DiS

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Проектом межевания образовывается 2 земельных участка. ПМ согласовывается собственниками ЗУ в соответствии с п.4 ст.13 101-ФЗ.
    В этом случае можно делать отдельно межевой план на каждый земельный участок? Или 1 межевой на 2 участка.
    КИ, выполняющий работу утверждает, что при утверждении ПМ собранием дольщиков можно делать отдельно МП на каждый участок, а в нашей ситуации - только 1 МП на 2 участка.
     
    #2643
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.123
    Симпатии:
    6.772
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не согласовывается, а утверждается

    как хотите.

    денег наверно хочет побольше взять, за каждый МП.
     
    #2644
    Elegans нравится это.
  5. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    227
    При выделе земельных участков в счет доли в праве общей собственности из земель сельскохозяйственного назначения согласование границ производится в соответствии с Законом Об обороте Земель сельхозназначения, а регистратор хочет чтобы я согласовал в соответствии с Законом о кадастре, по статье 39. Отличие у них в том что извещение нужно посылать смежнику по 39й статье, а по ФЗ 101 не нужно. Регистратору я замучился указывать на нормы закона. Лично я не ас в законах, понимаю буквально.
    У нас в регионе наши регистраторы считают как я . Объявление в газеты и все проходит.
    Вопрос как мне убедить не наших регистраторов и имеются ли у вас какие либо судебные решение или письма об этом и что достаточно только объявления на согласование Проекта межевания с указанием что предмет согласования является местоположение границ.
     
    #2645
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.162
    Симпатии:
    1.559
    Для начала покажите приостановку, может кто-то что-то не так понял?
     
    #2646
  7. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    227
    ----
    Согласно проекту перераспределения земельные участки являются смежными с лесными участками с КН .., однако согласования смежных границ с заинтересованными лицами отсутствует.
    -----
    Дословно

    Самое интересное лесные участки стоят на кадастровом учете, с границами
     
    #2647
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    2.207
    Адрес:
    степной край
    Не "пристыковывайтесь" к лесу, отступите метров 10-20, лучше 50 и более, если конечно возможно, запарят потом ваших клиентов всякими противопожарными мероприятиями
     
    #2648
  9. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    227
    Это вообще не важно в данном случае
    По проекту же написано, согласуй говорят по их пониманию
     
    #2649
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    2.207
    Адрес:
    степной край
    Они же со смежником просят согласовать, а не с оставшимися пайщиками, тут неважно как образуется участок: выдел, образование из госсобственности.
    Пристыковал к лесу, а там СКП 5м, а у тебя 2,5 - будь добр согласуй с лесом. (Лично я не считаю, что нужно согласовывать, но регистратор считает, что нужно, это же "набивший оскомину" нескончаемый спор)
     
    #2650
  11. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    227
    не стоят они на учете. Не уйти от них. У меня образование, я не рисую смежников кто с какой точки до куда идет. Мне их регистратор подарила. Говорит что я позвал их через извещение по 13.1 статье это недостаточно, нужно звать по 39 статье ФЗ 221, то есть объявления говорят не хватает. У нас в регионе хватает
    Дело вообще не в 5 метрах. Так как за 5 метров где я пристыковался они ничего не просят.
     
    #2651
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.123
    Симпатии:
    6.772
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно где такие "умные" регистраторы водятся
     
    #2652
  13. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    227
    Не скажу
    Логика там простая как дважды два. Знает она что согласовывается при уточнении участка или смежных участков. По ее мнению уточнение смежных происходит. Для нее это и есть изменения описания местоположения границ смежного земельного участка. Правда молниеносно отвечают на заявку, в течении нескольких часов. Еще раз сдам, Начну писать в Управление письма если не изменит свое мнение. Я давно так не доказывал свою правду. У нас в регионе свои имеют шероховатости, но у нас регистраторы редко слушают кадастровую палату. Но бывает никак. Наши просят нарисовать участок выделяемый на копии проекта перераспределения и поставить печать в администрации. Бывало я сдавал снова и снова чтобы дело попало к адекватным регистраторам. Но сроки бывает поджимают и уступаю. Эти хоть такое не просят
     
    #2653
  14. Евгений5666

    Регистрация:
    25 окт 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Не могу найти ответ в законодательстве. Если заказчиками межевого плана по выделу земельных участков, на который поступили возражения, были пять лиц, то все ли заказчики должны фигурировать в деле в качестве истцов по иску о снятии возражений? Или же есть возможность, чтобы один из заказчиков подал иск о снятии возражений?
     
    #2654
  15. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    415
    Адрес:
    Республика Алтай
    --- Сообщения объединены, 29 ноя 2021, Оригинальное время сообщения: 29 ноя 2021 ---
    Ну и что у вас в итоге вышло. Просто у меня тоже так сложились обстоятельства, что надо (проще и быстрей) объехать всех дольщиков за один день и вручить под роспись извещения, чем ждать месяц когда пройдет извещение.
    То есть как к подобной форме извещения (прилагается) относится Росреестр?
    Вроде никаких подводных камней к подобного рода донесения информации до дольщиков нет, ну я не нашел), главное сроки все выдержаны, значит все должно быть ОК!
    Может у кого есть опыт, поделитесь. Раньше всегда извещение через газеты делал, либо почтой)
     

    Вложения:

    #2655
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление