Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проект межевания с/х земель

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Наталка, 8 сен 2011.

?

Из земельного участка с/х назначения находящегося в общей долевой собственности, выдел возможен:

Голосование закрыто 8 июл 2013.
  1. Только в индивидуальную (частную) собственность.

    2 голосов
    9,1%
  2. Только общую долевую собственность.

    0 голосов
    0,0%
  3. И в общую долевую собственность и индивидуальную (частную) собственность

    18 голосов
    81,8%
  4. Воздержаться

    2 голосов
    9,1%
  1. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Я всегда прикладываю еще и СКАН в качестве документа содержащего описание объекта в "Исходные данные"(один раз был спор относительно местоположения, ну и если проект разбит на подпроекты)
     
    #2001
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А зачем, он же все-равно с заявлением к ним попадет?
     
    #2002
  3. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Выписка ЕГРН ? в приложение ? обязательно?
     
    #2003
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обязательно, но можно заказать выписку на субъект и она будет намного меньше
     
    #2004
    dtypf нравится это.
  5. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    А какой еще сейчас правоустанавливающий вложишь, да и удобно одну на всех заказать из фгис и распечатать.
     
    #2005
  6. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    Это если нет старого свидетельства? всегда указывал только реквизиты в исходные данные
     
    #2006
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это же только сам субъект может заказать, надо ЭП или доверенность, но с доверенностью выписки дороже обойдутся, фгис не получится.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    Без регистрации выделять, имеете в виду? Опасное дело, могут быть сюрпризы, лучше потратить 100 р на регистрацию предварительно.
     
    #2007
  8. Kela

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня просто старое св-во 2014 на долю. Вот и подумал что выписка ЕГРН ненужна , а в исходные данные написал старую выписку ЕГРП. Пройдет такой вариант?
     
    #2008
  9. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Я согласен, но в связи с тем, что позиция палаты часто меняется, так же как и регистраторов(в законе не прописано наличие ПМ при регистрации права, а некоторые требуют), а если еще при этом кто-то хочет оспорить мой МП лучше перестраховаться(для случая если суд запросит в кадастровой документы: отсутствие в архиве скана ПМ, для меня был бы повод придраться ко мне как к исполнителю работ.Это зависит от способностей юристов которые хотят оспорить межевание.) Кроме того где гарантия, что МФЦ посчитает ПМ обязательным документом, если раньше некоторые регистраторы его не требовали?
     
    #2009
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    пройдет
     
    #2010
    Kela нравится это.
  11. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Конечно подойдет. Кстати пробовал в документы вложить свидетельство о праве на наследство(для экономии времени), не прошло, т.к. регистратор говорит, что я не вижу право наследника в исходном участке, пришлось зарегистрировать и вложить выписку.
     
    #2011
    Kela нравится это.
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Без ПМ ничего не пройдет, в начале года в мфц так не привязывали их к заявлениям, брали но не сканировали тупо, после приостановок все заработало как надо.
     
    #2012
  13. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Извините, не знаю обсуждался вопрос или нет касаемо уполномоченного общим собранием лица на регистрацию права.Практически все регистраторы принимают документы от лица, уполномоченного выделяющимися дольщиками.Я с этим не согласен.Один суд убедил.Ваша позиция?
     
    #2013
  14. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Пройдет, но лучше в исходных реквизиты самого свидетельства прописать тогда уж по логике тоже.
     
    #2014
    Kela нравится это.
  15. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Вот потому я и прикладываю еще и СКАН
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    Еще одна новость для меня на сегодня. Отдал на регистрацию МП. Пришла приостановка в связи с пересечением с временным.Подал в аппеляционную комиссию. В это же время уполномоченное лицо снимает временный с КУ.Без всяких ДОПОВ сегодня мой участок зарегистрировали!!!
     
    #2015
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Он же должен быть к заявлению приложен, поэтому по закону не должен решать проблему, ну прикладывать можно все, что считаете нужным, конечно.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    А почему?
     
    #2016
    dtypf нравится это.
  17. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    101ФЗ предусмотрен выбор уполномоченного общим собранием участников общей долевой собственности ИСХОДНОГО земельного участка, прописана процедура. Извещение о проведении общего собрания участников долевой собственности должно быть инициировано администрацией ОМС по месту расположения ЗУ и т.д. и т.п.
     
    #2017
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Администрациями и инициируется, а как же. Собрание собственников исходного, но специально посмотрела сейчас - там в законе предусмотрено уполномачивание на учет и регистрацию в том числе и образуемых из него. Или в чем подвох?
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2017 ---
    Или у вас только те, кто выделяются, проводят собрание в виде междусобойчика и отправляют с протоколом избранное лицо?)) Это что-то новое, в первый раз слышу, неужели правда так пропускают без доверенностей?
     
    #2018
  19. dtypf

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    12
    Вот именно!!!
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017 ---
    А потом споры.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2017 ---
    А подвох в том, что регистрацию права оспорить очень сложно."Росреестр всегда прав"
     
    #2019
  20. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Коллеги, кто-нибудь выделял паи многоконтурным участком? Собираюсь поставить на учёт участок из 2 контуров, вкраплений и чересполосицы нет, между контурами проходит дорога. В законе вроде прямых указаний на недопустимость такого образования нет?
     
    #2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление