Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

проект балкона

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем grigory, 9 янв 2020.

  1. grigory

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ребята сразу прошу прощения что не по теме....решил сделать балкон требуется проект балкона согласование и все в этом духе мб кто сталкивался???или есть к кого то типовой проект???если не сложно скиньте пожалуйста на почту: griga07@mail.ru .....так же буду очень признателен, если подскажите как действовать дом старый кирпичный 1963 постройки "хрущ", этаж 3, ни балкона ни лоджии, хотелось бы вместо кухонного ящика выдолбить и сделать как дверной проем а на улице 2 направляющие с небольшой балкон метра 2,5 на 1 или 3 на 1.....Буду рад любой помощи.......СПАСИБО...
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.113
    Адрес:
    РашаФедераша
    grigory, если нужон балкон, то меняй квартиру. Никто тебе в здравом уме и твердой памяти такой проект не согласует.
     
    #2
    grigory, Geo_major, dda и ещё 1-му нравится это.
  3. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Этот замысел называется "реконструкция объекта капитального строительства", со всеми вытекающими из требований Градостроительного кодекса РФ последствиями в виде выполнения соответствующих инженерных изысканий, подготовки проектной документации, экспертизы и получения разрешения на строительство.
     
    #3
    grigory нравится это.
  4. grigory

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ...а если просто взять и построить???я много таких квартир видал у себя в городе...да думаю что не я такой один люди же как то делают....
    мб легче взять и сделать и не согласовывать???(несущую стену я же не собираюсь затрагивать)
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 10 янв 2020 ---
    квартира от родственников досталось, хотелось бы сделать все для себя как , но если это так как пишут все "печально" в нашей стране то уже не знаю что предпринимать((((
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2020 ---
     
    #4
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.277
    Симпатии:
    9.113
    Адрес:
    РашаФедераша
    если управляющая компания балду пинает, соседям все до той же самой балды, то можете и построить. Я знаю, что у людей такой самострой десятилетиями и никому дел нет. Но надо понимать, что если с Вашего балкона кому нибудь "снег башка попадет", или сам балкон на голову прохожему рухнет. Да даже если суициднику с верхних этажей на пути повстречается, то готовьтесь к уголовке. И материальным тратам много больше, нежели по варианту продать-купить.
    ой, вот только не надо про страну. В странах "загнивающего запада" вам обычную розетку в доме не дадут самому починить, а не то что балкон в многоэтажном доме построить. Надо все же головой думать, что это не частный дом, а многоэтажка. По закону, кстати, фасад многоэтажного дома является общедомовым имуществом.
    Лично я таких бы желающих произвести "улучшайзинг" облагал такими штрафами, чтобы у них даже мысли не возникло о таких переделках. А то как не посмотришь на многоэтажку, так желание снести ее возникает. То сопли от блока кондиционера во всему фасаду мотыляются, то половина фасада антеннами увешана, то такие вот балконы.
     
    #5
    grigory, dda и Geo_major нравится это.
  6. grigory

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0

    С Вами не поспоришь...все правильно и по закону, но у каждой медали как говориться есть две стороны...многое чего многим не нравиться и все мы разные, с разными мнениями. идеями и так далее....п.с. про кондиционеры и антенны( особенно это заметно в сельской местности) полностью согласен...а так у нас дома (я не говорю про Москву и Питер и крупные...) строились временно в "пятилетки" на 40-50 лет, так они давно отслужили и и по хорошему вообще бы снести, а не то что ремонт делать.....я просто затронул тему, но Вы меня своим авторитетным мнением переубедили наверное все же ..СПАСИБО....
    п.с. ВСЕМ ДОБРА!!!::crazy::::crazy::::crazy::
    [​IMG]
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление