Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Продукция NovAtel

Тема в разделе "Высокоточное позиционирование", создана пользователем Сергей Флерко, 24 окт 2011.

  1. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Ну что же, могу только подтвердить слова уважаемого Александра Юрьевича.
    Во-первых, даже самая бюджетная плата NovAtel OEMSTAR имеет 24 модели, которые отличаются функциями прошивки встроенного ПМО, я уже не говорю о платах более высокого уровня. Соответственно, отличается и стоимость каждой модели.
    Во-вторых, "недорогие решения" у каждого свои - кому-то по карману одно, кому-то другое. Вы опишите стоящую перед Вами задачу и попросите предложить оптимальный вариант по критерию "стоимость/качество" - так Вы быстрее получите ответы на свои вопросы.
     
    #1
  2. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    К сожалению, я в Украине и не могу Вам предоставить необходимую информацию.
    Могу только дать наводку :) - не путать со спиртными напитками.

    Если Вас интересует самое бюджетное решение под одночастотную базу, то спрашивайте NovAtel OEMSTAR-1Hz. Если с перспективой "раскрутки" до двухчастотной базы с передачей RTK поправок - OEM628-G1S-B0G-TTN - одночастотка GPS с выходом сырых данных и последующей модернизацией вплоть до Galileo.
     
    #2
  3. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Сергей... извините, это просто анекдот какой-то...
    МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ! Я умею читать спецификации!
    Мне нужны только цены!
    У меня такое ощущение складывается что уважаемая российская контора слишком увлечена "нанотехнологическим распилом" и нудные потенциальные покупатели сильно мешают в этом деле. То ли еще обождать? Толи у медведя запросить прайс? ::biggrin24.gif::
     
    #3
  4. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Хм.... что ж... несколько странноватый у вас подход...
    Посему могу только еще раз повторить свой ответ и вопрос:
    Ответьте что-либо вразумительое и вам будут рады.
    Пока только пустая трата своего (и чужого) времени.
     
    #4
  5. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    #5
  6. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    :)
    Павел, тогда Вы сильно ошиблись адресом, Вам явно не на этот Форум.
    Если уж чем-то задел Ваше самолюбие, то извините.
     
    #6
  7. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    То есть без советов НЕВПОПАД с Вашей стороны мне тут никак обойтись не получится? Ничего страшного, я потерплю 8)))
    Насчет "ошиблись адресом" - не знаю. Топик начинается со слова "бюджетные" и это тема о стоимости. При этом стоимость обсуждать видимо запрещается? Прикольно.

    Большое спасибо, хоть какой-то ориентир! К сожалению только ОЕМстар, и поиск по инету других предложений не дает...
    (Добавление)
    Согласен. Я ошибся адресом, зайдя к Вам.
    Я так и не смог понять, почему я чтобы узнать цену, должен рассказывать о своих планах, и зачем мне предложения с "решениями", которых я не просил... ну да ладно.
    Мне дали на Вас ссылку как на поставщиков продукции NovAtel. Я прочел внимательно все страницы Вашего сайта - оказывается вы не продаете продукцию NovAtel, а вы продаете "решения". А мне нужна продукция. Извините.
     
    #7
  8. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Думаю советов Вам послушать стоило, если взять платы NovAtel, то там есть в чем "поковыряться"

    дык OEMstar это самое бюджетное решение среди плат NovAtel, по моему ветка как раз о таком ::blink.gif::


    Думаю вам хотят оказать помощь в непростом выборе, а по ценам может быть и "индивидуальный" подход (об этом не задумывались?)

    Плохо "читали" сайт, на форуме EPS к примеру, я описываю как из приобретенной продукции NovAtelа "слепил" свой собственный бюджетный приемник, чему очень рад.
    (Добавление)
    Думаю после прочтения моей темы, Вы поймете почему все стараются подать готовое решение.
     
    #8
  9. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Вы из чего то видимо сделали вывод, что я отказываюсь от плат NovAtel?
    Может быть стоило прочесть что я написал?

    А хотелось бы не только "самое", но что поделать? Мне бы не хотелось корячиться, думая как из этого всего вытащить RINEX. Вы бы мне очень помогли, если бы сказали цены, а не очередной "добрый совет".

    Я думаю, что помогать принято тем, кто в помощи нуждается, верно? Если выбор - это непростое дело для Вас, давайте я Вам помогу, есличо! 8)))
    А про "индивидуальные цены" я уже высказывался выше. Не буду повторяться. Я пока что никаких не видел - ни индивидуальных, ни розничных, ни оптовых.

    Я тоже за Вас очень рад! Жалко что мне никто не желает продать "продукцию NovAtela". Искренне жаль...

    Я и ДО прочтения "Вашей темы" понимал, почему кто-то (за всех не нужно, ладно?) старается продать "готовое решение".
    Вы уж извините, я не Абрамович, благотворительностью не занимаюсь, поэтому оплачивать привык только то, что мне нужно, и ничего в нагрузку. Извините.

    ЗЫ: Большая просьба к присутствующим. Я с удовольствием начну принимать все советы, и возможно даже "решения", но давайте сначала дождемся яркого события - получения мной реальных (за которые можно купить) цен на продукцию NovAtel, ладно?
     
    #9
  10. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Я этим хотел сказать, что плат много, а еще их программно можно расширять.
    Сайт Вы явно не смотрели!
    цены на нем есть или тут (думаю не сложно перевести грн. в руб.)
    Как вам такое яркое событие?
    Думаю стоит начать пользоваться поисковиком, обычно помогает =)
     
    #10
  11. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Господин Кукин, поисковиками я умею пользоваться с 1998 года. Грины в рубли переводить не хочу, потому что Украина пока что не находится с Россией в едином таможенном пространстве, а возиться с растаможкой мне неинтересно. Да и гривен у меня никогда не было. За ссылки спасибо, они позволяют узнать порядок цены.
    Хотя...
    Что означает вот эта позиция?
    NOVATEL SMART-V1G : 8 400.00 ГРН. (В НАЛИЧИИ)
    Если спецификация на ЭТОТ приемник отсутствует, а есть спецификация на пять других приемников:
    Ответьте мне пожалуйста, если Вы уже покупали приемник у них - эта цена одинакова на все пять моделей или на одну из них? Если на одну то на какую? И если на одну то где узнать на остальные? Опять перепиской с уговорами?
     
    #11
  12. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Ладиков Павел
    Оффтоп
    Ладиков Павел, непонятно из-за чего Вы тут всю эту "байду" развели ::biggrin24.gif:: Зачем всю Вашу переписку на форум выкладывать? Ну не хотите Вы так работать с поставщиками, Вас кто-то заставляет? Другие работают с ними и без всяких проблем. ::wink24.gif::
     
    #12
  13. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Дмитрий Александрович!
    1. меня никто не просил считать переписку конфиденциальной
    2. мне нужно было только узнать цену того железа которое мне рекомандовали ЗДЕСЬ
    3. я ни о чем не собирался договариваться с продавцами, мне нужна только цена, поэтому проблемы этих господ мне пришлось озвучить там, где мне их рекомендовали
    4. цена является важнейшей характеристикой любого оборудования или, как здесь принято выражаться "решения". Это офтопик?

    Вы уж меня извините, в кои-то веки в тему заглянул человек с реальной целью... результат что называется "налицо"...

    ======================================
    Из найденных цен меня наиболее устраивает вариант с ОЕМ-платой OEMSTAR-1Hz-G
    выдающей судя по спецификации сырые данные, при цене 3990 гривен
    в рублях 15-16 тыс руб. Остальные "решения" не очень отличаются от НЕбюджетных. Буду копать в этом направлении. Кажется... харьковский Европромсервис единственная организация, с которой можно работать. Есть адрес, телефоны и цены. И Сергей Флерко.
     
    #13
  14. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Простите, не заметил ::wink24.gif::
    В инете полно информации по ценам оборудования NovAtel, цены на эту продукцию в Украине и России отличаются не значительно.
    А Вы говорите вам помощь не нужна, разобраться (мгновенно) в разнообразии оборудования NovAtel не так просто.
    Я не тех поддержка NovAtel и не их представитель, тут самое время обратится к GNSS4geo и Сергею Флерко. Или читайте тех. документацию на сайте тех.поддержки NovAtelа
    Если надо бюджет, порекомендую еще линейку OEMV1.
    А антенну какую хотите установить?
     
    #14
  15. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Еще раз повторяю господин Кукин, мне не нужна помощь, мне нужны ЦЕНЫ.
    Мне не нужно разбираться в многообразии, я уже в нем разобрался. Мне нужны цены на многообразие. Скажите, пожалуйста, сколько раз я должен еще это повторить, чтобы Вы это поняли?
    А насчет поисковиком... Вас не затруднит дать ссылочку на результаты поиска с обнаруженным огромным количеством цен на продукцию NovAtel в России или хотя бы на Украине? Может быть я действительно разучился пользоваться поисковиками?
    Ну хотя бы на это: OEM628-G1S-B0G-TTN
     
    #15
  16. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Думаю понятно к кому обращаться за ценами на конкретный товар на указанной территории =)
    В поисковиках можно найти "забугорные" цены.
    Скажу однозначно, OEM6 не относится к "бюджету".
     
    #16
  17. Ладиков Павел

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Саранск
    Опять пустые слова... удачи, Вам, господин Кукин! ::blink.gif::
    ЗЫ: Есть тут один реальный человек. И тот Сергей Флерко. ::rolleyes24.gif::
     
    #17
  18. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Фух.... ну и на этом спасибо :) :) :)

    А что Вам больше не нравится фамилия или имя? :)
    (Добавление)
    А теперь по делу.

    Модельный лист компании NovAtel

    После выбора Вами конкретной модели дилер NovAtel в каждой конкретно взятой стране работает с Вами сугубо индивидуально и по ценовым и по техническим вопросам.
    Оборудование сугубо специфическое, предназначенное в основном для разработчиков и интеграторов - отсюда м такая политика и не нам с Вами ее менять или обсуждать даже на столь авторитетном Форуме. Как показывает наша практика - политика не самая худшая.
     
    #18
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ладиков Павел, а в GPSCom не пробовали обратиться, может они не будут делать тайны из цен на OEM NovAtel ;)
     
    #19
  20. Guest

    Guest Только чтение

    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление