Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с NIKON NIVO 5.C

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем nov_alex142rus, 15 фев 2013.

  1. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    В этом тахеометре есть полноценные USB соединения, накой там использовать COM не пойму. Да и COM порт на этом тахеометре только для сервисных целей.

    Да в любом магазине компьтерном, называется кабель MINI-USB.


    На заднюю точку. При обратной засечке он использует по умолчанию первую точку обратной засечки как "заднюю".

    Установите лучше версию 5.2.1 она ещё лучше. Некоторые моменты там понятней допилены.
     
    #81
  2. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Дак там не простое мини-УСБ, а своё собственное, Nikon-новское...
    И с USB порта можно только данные проекта на флешку скачать, а установку новой версии не произвести.
     
    #82
  3. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    за разъяснение спасибо.
     
    #83
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Вот это вообще нонсенс, никоновский USB. Это один стандарт и принадлежит он другим людям, никак не никону. И он вполне обычный USB.

    А для чего по вашему ещё нужен USB в тахеометре или вообще в любом другом устройстве?::huh.gif::

    Что это значит подробней опишите? Это не сходится у меня в голове, файлы можно записать а установить нельзя. Установка ПО это то-же копирование файла +исполнение его на устройстве этим управляет Mobile Device Center.
     
    #84
  5. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Да на здоровье! ::good1::
     
    #85
  6. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Я дико извиняюсь, что морочил Вам голову, - честно не хотел. Ну, не получалось у меня... А сейчас и кабель от наружного жесткого подошел, и прога 5.2.1 стала, как бабка пошептала... Словом, Большое спасибо!!!
     
    #86
  7. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Ок! Бывает.

    Тахеометр просто испугался и повидимому не захотел со мной дел иметь))))))))))))))))
     
    #87
  8. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Можно обойтись без кабеля (если конечно пользоваться только для перекачки данных), вставляешь в USB порт тахеометра обычную флешку. И на нее скидываешь файл RAW DATA.
     
    #88
  9. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    А что дала переустановка SurveyPro? У меня недавно после окончания работы на станции при нажатии на клавишу выключения в спящий режим прибор не переводился, выскочила какая-то рамка на английском языке. Пробовал несколько раз, в конечном итоге пришлось вынимать обе батареи, что-бы выключить. При переустановке на следующую станцию, заново открывал файл работы.
     
    #89
  10. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Человек не переустанавливал ПО а устанавливал новую версию, читайте внимательней. В новой версии много плюсов.

    Видимо сбой в работе операционной системе виндовс ЦЭЙЕ, бывает такое. Обратитесь в СЦ пускай переустановят.
     
    #90
  11. брюнетка

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ПОМОГИТЕ! как сделать поверку МО! как взять отсчет в VA1? переворачиваю через зенит, берет новую точку! где та заветная кнопочка?
     
    #91
  12. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    http://www.geooptic.ru/_files/Nikon_Nivo_C_man.pdf
     
    #92
  13. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
     
    #93
  14. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Где-то ранее был ответ на Ваш вопрос. Насколько помню, - можно в течение года с момента приобретения лицензионного ПО.
     
    #94
  15. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Всё верно в течении года можно ставить обновления. После года уже старый серийник не подойдёт к новой версии.
    Вам скорее всего можно установить только версию 4.11.2 максимально. Для других более новых версий надо покупать обновление на 1 год.
     
    #95
  16. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    У меня прибор приобретен в марте 2011 г., так что обновление будет недоступно. Если было бы бесплатное обновление, мне наверное обновили в СЦ.
     
    #96
  17. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Хз может быть! ::unsure.gif::
     
    #97
  18. Иван@

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, есть вопрос по nikon nivo 5.c с servey pro 5.1.1
    Я раньше работал с sokkia 610 и переход на новый прибор происходит болезненно) Мы занимаемся больше межеванием и обмером зданий и я не могу разобраться с основным - как проложить ход..
    Допустим необходимо выполнить замкнутый ход и "известных" точек с координатами в прибор не загружено. Порядок действий: встаю на точку, устанавливаю прибор в рабочее положение, нажимаю "установка станции" - по известной точке - новая точка - установить круг, измерить ЗТ, ок. Затем нужно снять переднюю точку, для этого нажимаю "Ход/Пикет" - именую точку, ход, измеряю точку...он просит встать на следующую точку и установить станцию, встаю, навожусь на ЗТ, далее, готово. И здесь начинаются главные вопросы: почему он не даёт измерения на эту заднюю точку? т.е. на новой станции я делаю установку станции, чтобы измерить ЗТ, но он пришет, что точка уже существует...и если не устанавливать станцию, а сказу идти на след. точку хода, то в итоге, когда замыкаешься на опорную точку, не хочет снимать точку с тем же именем...а как же тогда уравнивать ход в самом приборе?..
    Я привык в соккия, установил станцию, обнулился, назвал станцию, снял, добавил точку. если такое имя уже существует и дальше в кредо всё обрабатывается как надо...с нового прибора ещё не скидывал в кредо.
     
    #98
    lovlin81 нравится это.
  19. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    хороший прибор "ниво" не назовут. Меня в чувство глубочайшего недоумения привела эта карикатурно-мультяшная фодъебка с первого взгляда. Но народ у нас в инструментоведении темный еще не такую флабудень купит
     
    #99
  20. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Вполне удобный, практичный, современный прибор, хоть и не без недостатков. Ваш идеальный прибор мы уже теряем надежду когда-нибудь увидеть........
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление