Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблемы с NIKON NIVO 5.C

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем nov_alex142rus, 15 фев 2013.

  1. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    А поподробнее можно описать как настроить, в инструкциях которые есть к данному прибору точно такого нет. А то советчиков много, а по существу никто ничего сказать не может.
     
    #61
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    http://www.gis2000.ru/equipment/soft/spectraprecision/surveypro/
    Закладка «Quick Shot» позволяет выбрать один из двух вариантов отображения измеряемых величин и настроить действие клавиши MSR («Только измерение» или «Измерение и сохранение»)


    PS. Поиск занял 5 минут, а ты только в этой теме с февраля плачешься...
     
    #62
  3. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Благодарю за подсказку, совсем забыл про эту инструкцию по ПО. Если ты такой умный, то может и можешь объяснить как решить остальные проблемы?
     
    #63
  4. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Да у вас нет проблем с прибором!!!
     
    #64
    SergKo нравится это.
  5. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну согласно заключению, которое ты дал, проблем действительно нет. Приезжай в Кузню, я тебе продемонстрирую наглядно.
     
    #65
  6. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Наглядно сами все видели.Прибор "гоняли" 2 недели.....ошибку так и не увидели!
     
    #66
  7. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    А я в эту пятницу люки колодцев с расстояния 20 метров на призму не мог измерить, причем пробовал с двух станций. Так и плюнул, не рулеткой и теодолитом же измерять. Чем можешь обосновать подобное?
     
    #67
  8. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Да и еще когда набираешь в память примерно 500 точек прибор начинает зависать, клавиатура не работает, приходится вынимать батареи (обесточивать полностью) потом снова включать и заново делать установку станции, а ходы по гоняем метров по 500. Это связано как я понимаю с перезагруженностью памяти прибора. Теперь, что с собой в поле флешку возить и время от времени сливать файлы работы с прибора?
     
    #68
  9. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Странно.......у нас мерил у вас нет))........может проблема не в приборе.
     
    #69
  10. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    А в чем если не приборе, в "прокладке между рулем и сидением"?
     
    #70
  11. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Я тоже склоняюсь к тому что прибор в порядке. Судя по описанию проблем,. у пользователя прибор только что не дымился -))). Остальные несчастья уже с ним случились, то он не мерял в безотражалке, то на призму, теперь он у вас виснет. Я так подозреваю что через пару страниц он у вас все-же начнет еще искриться. А ответ на все вопросы кроется в том что пользователь даже не ознакомился с режимами измерений и записи точек.
     
    #71
  12. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Приезжайте в Кузню, поработаете со мной на промплощадке шахт, все вопросы отпадут.
     
    #72
  13. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    У вас холодно. В Сочи теплее работать. -)))
     
    #73
  14. nov_alex142rus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не смешно
     
    #74
  15. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    На приборах с версией Сурвей Про до 5-й такое наблюдалось, не очень часто но бывало. При большом колличестве информации в файле проекта случалось что он подвисал (при чём не Сурвей Про а Win CE). Я специально проводил эксперемент чтобы выявить закономерность зависания именно из-за количества точек. Загружал точки до 12000 штук с шагом в 1000, и выполнял задачи по выносу и съёмке. Прибор ниразу не завис от этого, правда при 12000 точек с картой работать довольно сложно, что актуально и для других подобных приборов. В итоге ависимости от количества точек и зависания прибора я не обнаружил. Возможно этому предшествует какие нибудь ошибки или несовершенства софта, вызывающий зависания операционной системы Win CE, при таком уровне сложности софта и требуемой ему памяти, это в полне понятно. Пятая версия работает лучше и стабильней даже с загруженным DXF карта в полне работоспособная.
     
    #75
  16. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А я вот человека понимаю, у самого этих глюков с Nivo-2C, - только успевай уворачиваться. Уже думаю, не вирус ли сидит... Кстати, как он от вирусов лечится, есть подходящий антивирус? Заодно подскажите процедуру обновления прошивки. Я вот по SP 5.2 прочитал руководство, - так и работать можно, а моя 5.1.1: то ли недоделаная, то ли глюкнутая какая-то: при попытке удаления точки пишет "Application Servey.exe encountered a serrious error and must shut down" и впадает в ступор- реагирует только на кнопку выключить...; ввод с клавиатуры- как ей захочется: то буквенный (по умолчанию) - надо перед каждой цифрой переключаться, то буквы не хочет вводить - пищит, а последние разы вообще какие-то квадратики на любое нажатие... и это цветочки. электронный уровень тоже ведет себя непредсказуемо: иногда стоишь на плите, а пузырек сползает с равным интервалом (2секунды) на два деления, место ноля тоже приходится через день выставлять.
    Так то прибор шустрый, если б не эти глюки, - живи и радуйся.
     
    #76
  17. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Вероятность этого на подобных устройствах с Win CE невероятно мала, 99.999999% что это не вирус а глюк ОС.

    Прошивка - это что вы имеете ввиду? Если переустановить операционную систему Win CE то вне сервисного центра этого не получится сделать. А если вы имеете ввиду установка ПО Сурвей Про то это очень просто, подключаеш к компьютеру с установленой программой мобайл девайс центр, скачать сурвей про последней версии и запустить. Всё сделается в автоматическом режиме.

    В СЦ для переустановки Win CE.
    Аналогично в СЦ должны исправить, главное подробно описать проблеммы и ситуации их возникновения, либо продемонстрировать.
     
    #77
  18. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    вот, исходя из описанных проблем, поможет мне установка нового ПО Сурвей Про? потому как в СЦ удастся попасть не скоро.
     
    #78
  19. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Это можно узнать только попробовав, может поможет. Но судя по всему глюки с операционкой, лучше её переустановить, считаю что большая часть глюков уйдёт (к другим::wink24.gif:: ).
     
    #79
  20. farik-serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ...нарисовалась еще одна проблема - отсутствие кабеля для связи с компом. Есть Кабель перекачки данных (RS-232C - COM) для Nivo-5mw, - через него прибор не видит. Может подскажете где приобрести кабель по ноормальной цене.
    И еще, может кто знает: в моем SurveyPro-5.01 при установке станции выдается СКО угловое (в градусах) и линейное. Так вот, на какое расстояние считать это угловое СКО: на заднюю точку ли или м.б. на среднее расстояние привязки от всех точек засечки?, а м.б. на последнюю измеренную...
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление