Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема с дальномером Nicon 4w focus

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем palissandr, 20 янв 2015.

  1. palissandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Киргизия, Фрунзе
    Ветром в горах повалило тахеометр вместе со штативом. От удара заглючил дальномер в режиме "призма", не берет отчет дальше 200м и не совпадает с сеткой нитей, безотражательный режим работает исправно. Каковы перспективы на ваш взгляд? Что мне грозит-замена дальномера или можно обойтись без больших вливаний $$.
     
    #1
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Перспективы при осмотре. Если при этом сильно ушли колонки(деформация корпуса) и компенсатор - то это легче. Хуже если весь удар пришелся по трубе. Дальномер клона Nikon NPL весьма капризный в настройке. Отдавать в руки мастеру, не прошедшему обучения по такому типу дальномеров, опасно - можно вообще потерять прибор. Сертифицированные по этому вопросу спецы есть в: Геодезия и Строительство, Эффективные технологии, ПНГ- Сервис, АртГео. Все в Москве. Всё, остальные - в лучшем случае посредники, хуже - кулибины. Вызваниваете специалистов и приятно удивляетесь разнице цен. Спешить не надо - изучите рынок этой услуги, случай может оказаться серьезным.
     
    #2
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  3. palissandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Киргизия, Фрунзе
    корпус пострадал не сильно, всего-лишь маленькая трещина снизу, на трубе выбоина, коллимационная ошибка 5 сек, вертикальная чуть больше.
    отвез к специалистам на осмотр, через пару дней поставят диагноз, отпишусь
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление