Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой - с тахеометра leica ts03 часть координат проекта записываются неправильно. До этого проект множество раз экспортировали, ничего подобного не происходило. С чем может быть связано? Изображение прилагаю.
--- Сообщения объединены, 15 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2021 --- В общем, я предполагала, что проблема в том, что ПО не вывозит такое количество точек, поэтому записало последний проект, где их более 6000 и решилась удалить проект (большая часть данных сохранилась, остальные перепечатала вручную с прибора). После удаления прибор "задышал полной грудью", координаты теперь экспортируются нормально снова. Может, дело в прошивке FlexField, т.к. версия 1.10 стоит. Рекомендовали обновиться до 2.0, может, она шустрее? (полуриторический вопрос).
дело не в прошивке прибора, а в том редакторе измерений или чем вы там потом открываете файл... в съемочном файле более 10000строк (сами съемочные точки+данные ориентирования+коды), после 9999 строки 1й столбец значений увеличивается на 1 порядок, "сдвигая" идущие дальше столбцы, что некорректно обрабатывается редактором или чем то там, чем вы пользуетесь
Использую какой-то псевдолейковский GsiConverter А каким софтом для чтения и конвертации координат обычно пользуются геодезисты? Я не геодезист совсем, просто))
ну, как максимум для конвертации из формата GSI в эксель просто в автокаде тоже координаты неправильно открылись