Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проблема исходных данных

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Toponew, 22 дек 2011.

  1. Toponew

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Выполняя работы по объекту столкнулся с такой проблемой: Заказчик выдал по акту координаты и высоты 5-и опорных пунктов (полигонометрия 1-го разряда) за подписью для выполнения работ в местной системе координат взятые с отчета 2008года выполненного госорганизацией.

    Перед началом работ проверка пунктов показала что горизонтальное проложение между ними не сходится от 8 до 30 сантиметров, о чём и было сообщено заказчику с просьбой уточнить исходные данные, заказчик в свою очередь говорит что всё норм это вы что то не правильно делаете они не могли выдать кривые координаты пунктов.

    На следующий день отправил другого исполнителя с другим прибором в итоге он привёз тоже самое, на третий день поехал сам чтобы лично убедится то что горизонтальное проложение не идёт. вбил в прибор все поправки поверил его, прошел по всем 5-и пунктам (круг право, круг лево, расстояние 2 замера прямо 2 обратно) результат всё тот же углы расходятся от 25 до 55 секунд .

    Вновь сообщаю заказчику об этом говорю чтоб отправил своего геодезиста раз нам не верит.

    Была мысль что пункты могли быть нарушены, но сомнения пропали когда съездил на место, пункты находятся в лесу работы вблизи не проводились дорог рядом нет остается одно что выданные координаты пунктов неверны...

    Нашел у себя в архивных данных те же самые пункты уравненные в 2004году (НЕДРА) горизонтальное проложения и углы в пределах допуска.
    и вновь сообщил заказчику об этом, ну вроде и порешали что будем брать исходные данные с этого очтёта...

    так вот не задача отчетом недра пользовались 4 года а сейчас найти его не могут и вновь не дают исходные данные. а мне их надо за подписью для отчёта работа больно серьезная.

    и вот вся эта срочная работа находится в подвешенном состоянии.

    А ведь с этих пунктов надо развить полигонометрию 2-го разряда для выноса осей стволов....

    [big]может кто-нить что-нить посоветует что можно сделать[/big]

    Завтра попробую в Архитектуру обратится может у них что есть хотя говорили мне что она координаты сейчас не выдает( и отправляет всех в росреестр
    (Добавление)
    А Росреестр как быстро ответит на запрос? кто сталкивался?
     
    #1
  2. Toponew

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    что ни кто не сталкивался с таким??? ::blink.gif::
     
    #2
  3. Джонхаб

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Хабаровск
    Вообщет-то делается предрасчет необходимой точности для выполнения работ, а по обоснованию тоже расчет предельной точности, сопоставить, сравнить с допусками но СНиПу, ГОСТУ, по документу, который является руководящим и направляющим на сегодняшний день для Ваших работ. И Вы должны принять решение и обосновать или производить работы ::cool24.gif:: по данному обоснованию или отклонить возможность работ.
     
    #3
  4. alexweda

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    256
    а каково ваше техзадание, убедить заказчика что в конечном счёте надзорные органы и тд.
     
    #4
  5. Toponew

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    вообщем доказал я заказчику что выданными им исходники не соответствуют правде и после подняли отчет не 2004 года как я полагал изначально, а 79года все расстояния и углы из этого отчета в пределах допуска ну и соответственно мне их выдали по новому акту сейчас в отчёте опишу предыдущие данные то что они не проходят по допускам и то что принимаю для расчета данные 79года.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление