Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Привязка размерной линии к ближайшей точке не работает!!!

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем geodezus, 12 дек 2023.

  1. geodezus

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья, всем привет!
    Поставил автокад 2021 - есть приколы с привязкой размерных линий!
    Объектная привязка настроена: конточка, ближайшая и др.
    как только я нажимаю на инструмент "Размер" на панели "Аннотации" - в объектной привязке ВЫКлючается привязка к БЛИЖАЙШЕЙ

    Я могу привязать начало размерной линии к конточке, но не могу привязать к ближайшей! И измерить размер до линии нормалью!
    Теперь я строю отрезки, которые привязываются как надо, а потом определяю размеры этих отрезков от конточки до конточки ахах)

    Вот, я привязался к конточке, но не могу к ближайшей привязаться
    2023-12-12_13-11-11 (2).png

    Не могу привязаться, потому что она выключается, как только я нажимаю на Размер

    2023-12-12_13-13-17 (2).png

    Что делать, я не знаю!) В интернете ничего не нашёл, впервые в жизни решил попробовать что такое форум!)
     
    #1
  2. PEMCOH

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Если внимательно почитать справку о привязках (английскую), то будет видно, что разрабочик не рекомендует использование привязок? "пересечение" и "кажусееся пересечение" одновременно.
    Причина может быть в этом
     
    #2
  3. geodezus

    Регистрация:
    20 май 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответ! Выключил "пересечение" и "кажусееся пересечение", но проблема осталась.
    Тут проблема в том, что как только я выбираю инструмент "Размер" - автоматически выключается привязка "ближайшая" просто сама по себе. При этом на 2018 версии было всё ок.

    При её обратном включении - галочка активации привязка "ближайшая" отображается, но сама привязка по прежнему не работает с инструментом Размер"

    Если выбрать любой другой инструмент, то привязка "ближайшая" работает в штатном режиме!
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2023, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2023 ---
    В данный момент мне приходится строить отрезки - при которых работает режим привязки "ближайшая"
    А после, проставлять инструментом "Размер" размеры данных отрезков))

    Я вычитывал что "Размер" не может привязаться к объекту через привязку "ближайшая" , т.к. объекты могут находиться на разных уровнях Z
    (но и когда объекты располагаешь на одном уровне проблема не устраняется) - потому что привязка сама по себе меняет свои свойства (автоматически отключая к "ближайшей" когда мне нужно размер проставить от одного объекта до другого.

    Но в 2018 автокаде у меня таких приколов не было
    а вот в 2021 что на ноуте, что на ПК - одно и то-же
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление