Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а чего не экспертное заключение, сразу?
     
    #101
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Согласна. фото - выход. Но вот в требованиях о фото нет ничего - я не к тому, чтобы его не прикладывать вообще, а о том, как избежать приостановки такой. Сколько кадастровых инженеров прикладывают материалы фотофиксации к пакету документов? Я всего раз это делала)
     
    #102
  3. P.S.

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Только что из росреестра нашего местного, аж трясет всего... но по порядку! Месяц назад сделал техплан в связи с образованием помещения в здании администрации поселения. Соответственно, на титульнике и в самом ТП речь идет о помещении. Через две недели приносят приостановку с претензиями - чего-то ваш диск не читается. Смотрю, а у них в приостановке указано, что заявление заполнено на внесение изменений в характеристики здания в связи с образованием части здания! Я им перезаписываю новый диск с тп ПОМЕЩЕНИЯ и говорю - идите НОВОЕ заявление на постановку на учет помещения пишите. Все разжевал и отправил. Вчера звонят: а у вас опять все неправильно, диск не читается и нам уже срочно нужно - переделывайте! Еду в местный отдел Росреестра и застаю сразу начальника и сотрудницу, которая заносила заявление. Далее: я - это я, С - сотрудница, Н - начальник местного отдела (упрощенный вариант разговора). я - почему у вас заявление на учет части, а не помещения, если техплан на помещение? с - мне так сказала администрация. Н - у нас нет в программе нет такого объекта как помещение и мы не можем поставить на учет помещение. я - эээээээээээээээээ... хорошо, а квартиры вы как на учет ставите? н - ну это многоквартирный дом, в нем можно. я - (вы в конец е...сь) да мы на учет через мфц столько помещений уже нежилых поставили, как у вас-то нельзя? н - нам из КП областной так объяснили. И ушла... Ладно еще сотрудница адекватная оказалась. посмотрели в ее программе - есть там учет помещения, я ей нашел, показал и решили все мирно - перезапишем диск и приложим к новому заявлению. Это все к чему - если КП начнет клепать межевые и технические планы, то нихрена мы с вами их ошибок не докажем, ведь они же гос шарага, а мы так - мелкие ИПшники. И если не найдется адекватных сотрудников (а их все меньше), то будут люди верить вот таким начальникам. Вот, выговорился! Короче, мораль - не пускать таких рукож...в к проведению кад работ! Извините, если немного не в тему!
     
    #103
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    какой то абсурд) ::blink.gif::
     
    #104
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Разве одно помещение в здании регистрируют? У нас и, видимо не только у нас, все помещения сразу нужны, так-как при регистрации права на помещение, необходимо прекращать право на здание.
     
    #105
  6. P.S.

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В этом году еще не делали помещений, но в прошлом году бодались с кад палатой - ставили все нежилые помещения в нежилом здании, так нам отказывали в постановке на учет с формулировкой - коридор не является помещением. Т.е. на учет коридор не ставят, а только кабинеты, при этом будут прекращать право на здание? Все коридоры и проходные места типа лестниц повисают в воздухе - т.е. остаются без правообладателя. Вопрос - если разные собственники помещений, то кто владеет этими коридорами и спонсирует их ремонт и содержание? Это для примера. Т.е. по ранее учтенным помещениям продажа уже не прокатит, когда одно помещение в здании стоит на учете, а остальные нет?
    Вы имеете ввиду п.5 закона о регистрации?
    5. При прекращении права на здание, сооружение, зарегистрированного в Едином государственном реестре недвижимости, государственная регистрация права в отношении всех помещений, машино-мест в таких здании, сооружении должна быть осуществлена одновременно, при этом такие здание, сооружение с государственного кадастрового учета не снимаются.
    Но где сказано, что нельзя одно помещение поставить на учет?
    Также п.2 требований:
    Технический план помещения составляется в отношении помещения (в том числе представляющего собой совокупность нескольких смежных изолированных и (или) обособленных помещений, которые в том числе могут располагаться на нескольких смежных этажах здания либо сооружения один над другим и имеют доступ друг к другу без использования иных помещений в таком здании либо сооружении), при этом такое помещение должно быть в соответствии с законодательством Российской Федерации изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании или сооружении и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота.​
     
    #106
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Не ставят по одному в здании с зарегистрированным правом. Если право зарегистрировано не на здание, а на помещения (ранее учтенные в данном здании), то ставят отдельные помещения без проблем.
     
    #107
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А чем докажете, что приложенное фото - именно фото описываемого в техплане объекта? )))
     
    #108
    ВикторияНиколаевна нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    надписью "Мамой клянусь" ::laugh24.gif::
     
    #109
    tim1998 нравится это.
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это не так важно. Главное, что кадастровая 100% сможет переложить ответственность с себя на кадастрового инженера.
     
    #110
  11. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Добрый день, кадастровые инженеры! В третий раз получаю приостановку по техплану здания (жилой дом) с формулировкой "имеются противоречия между разделом План этажа и сведениями, полученными в результате внесения координат, в части указания конфигурации объекта недвижимости" и "имеются противоречия на Плане этажа в части условных знаков". Что я делаю не так? Конфигурацию проверила по координатам, соответствует чертежу. Конфигурация дома тоже. Что они хотят? Или я не под тем углом смотрю.
     

    Вложения:

    #111
  12. P.S.

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Скорее всего от Вас хотят, чтобы Вы убрали из чертежа часть контура по точкам 2-3-4-5. Что там, кстати? Веранда или крыльцо? У меня такое же было.
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1) вы используете не утвержденные специальные знаки
    2) по контуру разбираться надо. что у вас там за выступ по точкам 2-5
     
    #113
  14. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Считаете убрать ее вобще?
     
    #114
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Убрать - это смотря что там. Веранду например не надо убирать. Может в заключении описать что там, почему пунктиром. Или на плане этажа сделать надпись что это такое
     
    #115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если это веранда то она должна быть отображена на плане этажа соответствующим образом(согласно условным знакам )
     
    #116
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Вообще да. Скорее всего это какое-то крыльцо или навес
     
    #117
  18. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный

    спасибо.
     
    #118
  19. 2XOP

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    14
    Добрый день, начали получать приостановки, которых раньше не было. Подготавливаем техплан на Нежилое здание - Садовый дом, в СНТ. Из правоустанавливающих(правоподтверждающих) документов - Свидетельство на землю, которое подкреплено в исходные и прописано в декларации. На кадастровый учет и одновременную регистрацию подает сам собственник ЗУ. Судя по отказу они еще что-то хотят видеть из документов. Представитель местной КП на вопросы мычит и неразборчиво бормочит, возможно пьян.
     

    Вложения:

    • Отказ.jpg
      Отказ.jpg
      Размер файла:
      466,7 КБ
      Просмотров:
      56
    #119
    Елизавета_Т нравится это.
  20. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    мы свидетельство помимо исходных и прописывания в декларации еще и подшиваем в эту же декларацию... Может об этом речь?! ))
     
    #120
    Морячка, леночек и 2XOP нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление