Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по техпланам

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем МихаилБТИ, 12 апр 2017.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    В дотехплановую эпоху так и регистрировали. Особенно если в коммуналках жилая комната была в одном краю этажа, а туалет и кладовка в другом. Сейчас у нас однозначно не вариант.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 31 мар 2021 ---
    Большое спасибо за информацию. А Вы уверены, что регистратора не "заинтересовали"?
     
    #721
  2. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    100% не заинтересовывали.
     
    #722
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А что Вы добавили в доп техплане, что регистратор отменил приостановление? Только унитаз?
     
    #723
  4. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Да, только туалет
     
    #724
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    у кого есть информация, если объект в Домодедовском районе, в какой отдел Росреестра попадает заявка на обработку?
     
    #725
  6. Ant99

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    С собственницей составили жалобу. Затем нам пришло письмо в котором указано что жалоба перенаправлена в ИТ отдел, человек очень переживал и торопился и мы сдали допы (без правок, просто перевыгруз с новым именем). Спустя 3 недели случилось чудо и учет прошел. Тут же пришло письмо на жалобу с содержанием: "вы допы сдали, они теперь хорошие, мы все провели, а до этого у вас все плохо было".
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2021 ---
    Они не подписываются, но раньше, когда был прием катались по приостановкам 50/50 на Обручева либо на Молодежную в Одинцово. С тех пор фамилии мало поменялись.
     
    #726
  7. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Добрый день, коллеги!
    Ситуация следующая: сделан Тех план на учет изменений в местоположении здания на ЗУ.
    Получаю приостановку со ссылкой на п. 42 Требований: "В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в
    связи с изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела
    "Характеристики объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик
    объекта недвижимости, подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в
    подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований."
    Так как ранее не учитывался в этажность цокольный этаж, но площадь была рассчитана как общая по всем этажам еще добавляю про изменение этажности и пояснения почему не пересчитываю площадь дома (в задании заказчик не указывал пересчет площади дома):
    из Заключения: "Как видно из данных Технического паспорта 2012г. этажность здания: число этажей надземной части -3, число этажей подземной части-1, то есть общее количество этажей составляет 4, в том числе 1 подземный. Площадь здания изначально была рассчитана по всем четырем этажам здания.
    Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости:
    1) уточнение местоположения здания на земельном участке;
    2) уточнение этажности
    Другие характеристики здания остаются прежними и уточнению не подлежат. Таким образом, если кадастровые работы производились только с целью уточнения местоположения здания, то площадь здания не пересчитывается (за исключением случая, если здание было реконструировано). (Письмо Минэкономразвития РФ №Д23и-1560 от 20.03.2017 г.). В данном конкретном случае реконструкции здания не было, площадь здания не пересчитывается."
    Что хочет регистратор? Площадь новую? Может кто сталкивался подобными приостановками
     

    Вложения:

    #727
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что бы вы сделали ТП в соответствии с требованиями и Закона, а не идеотского письма Минэконом, 4 летдей давности и который на сегодня к кадастру и регистрации права вообще ни какого отношения не имеет
     
    #728
    k0jz0r нравится это.
  9. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Сведения о ранее присвоенных номерах заполнены? В т.ч. сведения о дате и органе, присвоившем такой номер?
     
    #729
  10. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Закон конечно необходимо исполнять, но считаю идиотским именно требования Закона по включению перегородок в общую площадь, а это письмо - как раз более адекватное.
    А в данном случае, когда в задании от заказчика только уточнение границ здания - посчитала уместным не затрагивать "пересчет" площади.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2021 ---
    Сведения о ранее присвоенных номерах заполнены! Инвентарный номер и Условный номер.
    Дата и орган - нет (нет информации в ЕГРН)
     
    #730
    Последнее редактирование: 30 апр 2021
    region74 нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мало ли что вы лично считаете. Есть требования. Вот вы сейчас планомерно и причем сознательно подводите себя по 14.35. Я надеюсь вы такого регистратору не говорили, а то они быстро вам нарисуют дело со штрафом в 30 000

    а площадь за вас сосед считать будет? причем тут желание заказчика. в законе написано местоположение и площадь за КИ остается.
    а в отношении остальных характеристик что указали?
     
    #731
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Судя по сообщениям на форуме Росреестр Московской области хочет, чтобы были заполнены все реквизиты сведений о ранее присвоенных номерах.
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 30 апр 2021 ---
    т.е. Вы считаете, что при каждом выполнении кадастровых работ необходимо пересчитывать площадь?
     
    #732
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а они эти сведения дают? эти сведения должны быть в выписке на объект, а не из головы КИ должен их брать

    что значит при каждом? Ильшат забудьте вы о своих БТИшных замашках. ТП не делается по хотелкам граждан когда попало, учет делается единыжды, а дальше только при реконструкции. внутренняя так сказать перепланировка в жоме не считаю основанием для проведения работ. Просто так ТП не делается. у него есть определенный вид, для каких целей его сделали.
     
    #733
    DarkWing нравится это.
  14. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Если я правильно понимаю новый законопроект, то можно будет сделать техплан просто для привязки к участку, не затрагивая остальные характеристики, если не было реконструкции. Но тут с этажами непонятная история, да и закон ещё в силу не вступил, поэтому, судя по всему, придется пересчитывать.
     
    #734
  15. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    А если нужно уточнить местоположение ранее учтенного здания, которое не имеет координат, либо посажено с ошибками сотрудниками кадастровой палаты или БТИ по ортофотоснимкам в период до 2013г., в результате чего имеются наложения, в том числе, на чужой земельный участок?)

    И тут мы от поэтажек, необходимых к вычерчиванию, не уйдём. А если это бизнес центр в 25 этажей? В итоге обычное уточнение приводит к миллионам, которые никто платить не будет :)

    Проблемы индейцев ковбоев не касаются, я понимаю - не хотят платить-не делай, но это не оправдание глупым требованиям.
     
    #735
    Vintik и region74 нравится это.
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    При чем тут БТИшные замашки? Кстати, к БТИ я никакого отношения не имею.
    БТИ тоже изготавливали техпаспорта только по заявкам Заказчика работ. Объем работ устанавливал Заказчик работ.
    Где -то на форуме даже было письмо о том, что объем работ определяет Заказчиком кадастровых работ, а не кадинженером.
    И смета составляется на объем работ, который необходим Заказчику работ, а не исходя из хотелок инженера.
    Естественно, с учетом действующих нормативов.
    Видимо, из документов-оснований для выполнения кадастровых работ.
     
    #736
    region74 нравится это.
  17. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Поскольку тут тема старых номеров опять затрагивалась, напишу как поступили мы. Направили обращение по дате присвоения номеров в Росреестр и БТИ. Росреестр в ответе написал дату присвоения условного номера, БТИ - только год присвоения инвентарного. Это год выпуска техпаспорта, который имеется у заказчика, а в нём есть и точная дата обследования. Написали эти даты в ТП, приложили письма, направили допником, сейчас ждём ответ. Итого - убитого времени больше месяца.
     
    #737
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не хотите получить проблемы в будущем пересчитвайте. я тоже пересчитываю.

    почему не оправдание? ну это из серии, купил машину, но ставить на учет не хочу, что бы не платить налоги, и во всем виноват дуратский закон который обязывает после определенного времени ставить на учет ТС. Так получается?

    да ну бросьте вы. откуда вы знаете дату присвоения инфентарного номера? или дату проведения учета по ЕГРОКСу с какого документа? Ну хорошо. дату присвоения ранее присвоеного кадастрового номера можно увидеть с тех паспорта, там штамп стоит, а вот инвентарный номер?

    извиняй, я почему то дмал, что ты из БТИшников

    дата обследования любого тех паспорта даже самого первого не является датаой присвоения инвентарного номера.
     
    #738
  19. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    В Московской области это письмо не работало никогда. Как раз в 2017 году уточнял местоположение дома и бани, в сумме 350-400 кв. м, сделал сначала техпланы по письму без поэтажек, получил приостановки. Почему-то у многих КИ в этот момент начинает жутко бомбить. Но ведь это же дополнительный объём работ, соответственно дополнительный заработок. Я тогда в ситуации разобрался, разъяснил заказчику необходимость проведения внутренних обмеров и в итоге хорошо заработал.
    Интересный момент, дом деревянный, с просторными комнатами, большими окнами. Из клееного бруса, если я не ошибаюсь, внутри стены просто покрыты лаком, без отделки. У заказчика был проект дома. Так вот все без исключения размеры из проекта сантиметр в сантиметр сошлись с моими обмерами, что меня очень удивило, я не думал что такое возможно. Ни до, ни после такого я больше не встречал.
    А письмо это часто встречаю в кадастровых пабликах вконтактике, люди в него верят, потому что гуглить не умеют и не хотят, НПА знать не знают а самый частый пост - скиньте пример на почту. Я много раз пытался дискутировать, и получал кучу агрессии в свой адрес. В чем-то Росреестр прав по поводу низкой квалификации КИ, потому что реально много таких "инженеров", плодящих чужие косяки.
    Почему не будет? Могут и заплатить, если, допустим, учредителем поставлена задача внести в ПКК заветный квадратик, чтобы корешам можно было похвастаться. Для человека, владеющего бизнес-центром в 25 этажей эти миллионы, как вы говорите, деньги небольшие.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2021, Оригинальное время сообщения: 1 май 2021 ---

    Чтобы не быть голословным, парочку скринов

    1.JPG
    без лишних вопросов.

    ::facep::
    3.JPG
     
    #739
    Виталий Олегович и O.Khimchenkov нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это побочный эффект, но я всеже заставлял людей думать и читать нормативку, после получал отзыв и благодарность.
    Но Вы не поверите, здесь на форуме так же было одно время. Я как мог пресекал это и очень резко высказывался. Удивительно, но это помогло. сейчас практически уже не в стретишь попрошаек
     
    #740

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление