Подскажите, относительно правильности заполнения адреса в ТП и МП есть какие-либо разъясняющие документы кроме письма ФГБУ "ФКП Росреестра" от 13.10.2017г. №12-3565-ВГ ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по Москве как указывать систему координат? Раньше писала Московская или ПМСК Москвы. Сейчаст пришла приостановка, что не верно заполнены разделы наименования системы координат схемы XML, неверно заполнены разделы <EntitySpatial CsCode=" схемы XML. Сведения о состоянии наружного знака пункта геодезической сети, центра такого пункта и его марки. Смотрю выписку: там <CoordSystems> <spa:CoordSystem Name="СК кадастрового округа" CsId="ID0" /> <spa:CoordSystem Name="МСК-05" CsId="ID1" /> В КПТ: </SpatialData><CoordSystems> <ns3:CoordSystem Name="СК кадастрового округа" CsId="ID0" /> <ns3:CoordSystem Name="Московская" CsId="ID1" /> <ns3:CoordSystem Name="ПМСК Москвы" CsId="ID2" /> </CoordSystems> Что выбрать?
Добрый день, коллеги. В приостановке написано, что неверно применены специальные условные знаки, содержащиеся в приложении к Требованиям. Возможно я замыленным взглядом не вижу, что не так с условными? ТП квартиры после перепланировки.
Характерные точки границ помещения, номера и площади комнат нужно убрать. Нет таких условных обозначений в 953 приказе
Характерные точки есть, можете проверить приложение к 953 приказу. Если их мало кто рисует, это ещё не значит что их там нет. Про остальное согласен, спасибо.
Характерные точки указывают, если определяют их координаты. Вы определяете? Для помещения они даже не предусмотрены.
Откуда такой вывод, на чем он основан? Координаты у помещений не определяются, но условный знак предусмотрен.
читаем п.7 приказа: В случае если по желанию заказчика кадастровых работ местоположение машино-места установлено путем определения координат одной или нескольких характерных точек границ помещения, в котором расположены машино-места, и (или) местоположение границ машино-места установлено путем дополнительного определения координат специальных меток, в состав технического плана машино-места включаются также разделы "Сведения о выполненных измерениях и расчетах", "Схема геодезических построений". А если координаты границ не определяете, то и характерных точек нет.
У вас каша вероятно в голове. Машиномест да может быть определено по координатами, но не помещение. Машина место может располагаться не только в здании, но и в помещении. Координаты самого помещения не определяется
Мдя, надеюсь вы не в московской области работы проводите. Регистратор посмотрит, скажет смотри какой умный, характерные точки указывает, а остальные чего не указывают? давайте теперь всем приостановки лепить кто точки характерные не указывает.
Интересно, а есть закон про обязательность установления на коньках садовых домов специальных фонарей для низколетающих крокодилов?)))
Добрый день, коллеги! Ставлю на учёт жилой дом в снт. Получаю приостановку следующего содержания: в представленном ПМ выявлены противоречивые сведения в части указания вида разрешенного использования объекта недвижимости между видом разрешенного использования территориальной зоны, установленно Постановлением .... 120-ПП ( об утверждении пзз Москвы) и представленной декларацией. Не пойму, в чем дело. Зона предполагает строительство жилых домов. Я в этом снт уже несколько ставила. Есть предположения, что хочет регистратор?
они просят заполнить вид разрешенного использования здания... я сейчас эту фуйню тоже заполняю. Еще в декларации не забудьте - 1.6 ...
А это что? Что-то не пойму ♀️ --- Сообщения объединены, 27 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 27 окт 2020 --- 1.6 это же проектируемое назначение онс? Оно же к жилому дому никакого отношения не имеет.... может быть 1.9? А какой вид разрешенного использования вы указываете? Я вообще никогда не заполняла эту графу. Тоже "жилой дом?"