Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

приостановка по площади

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем mr.geodezist, 5 апр 2021.

  1. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Коллеги, уточнялся участок по решению суда, в числе прочих замечаний пришло вот такое, во вложении. В Арго площадь этого участка округляется до 311 м². Как быть?
     

    Вложения:

    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    округлить правильно до 310
     
    #2
  3. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    В решении суда прописано 311. Или на это забить? Или надо вносить исправление в решение суда?
     
    #3
  4. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Надо сделать в точности по решению суда. Если в резолютивной части есть координаты и площадь, значит именно эта информация должна быть внесена в ЕГРН. Хоть пусть они и не соответствуют друг другу, это уже неважно, т.к. решение вступило в силу и должно быть исполнено в точности. Любые приостановления по этому поводу - уклонение от исполнения, неуважение к суду итд со всеми вытекающими. Однозначно.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2021 ---
    В решение суда вы уже никакие изменения не внесёте, при всем желании. Ну разве что кроме исправления опечаток (если они действительно есть).
     
    #4
  5. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    И как это до недоступного регистратора донести?
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не показывай решение
     
    #6
  7. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Верх гениальности. В СРО, куда всех зазываем такие же умные советы? Зря спросил. человека не переделаешь? "Я памятник себе ..." и т.д.
     
    #7
  8. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Вероятно через оспаривание его решения. Почему вы считаете что нужно что то доносить? Есть же порядок обжалования, все права вам предоставлены - можете действовать. Любой суд, уверен, признает такие вольности РР недопустимыми, законная сила решения, тут ничего не поделаешь.
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2021 ---
    А как его не показывать, если МП сделан на основании этого решения
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что собственно такое? от того что вы приложите или не приложите решение что-то изменится? Вы словно чиновник который до смерти страшится не стандартных ситуаций, потому как привык работать по шаблону

    да обыкновенно, вам что важно приложить решение суда в МП(наличие решения в составе МП) или все же чтобы в МП координаты соответствовали решению суда?
     
    #9
    Последнее редактирование: 7 апр 2021
  10. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Заказчика в суд посылать? Он загнётся от разрыва сердца. У него этих судов уже штуки три было, все выиграл и в конце такая засада. Точно повесится.
     
    #10
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Как бы КИ сам вправе оспорить незаконное решение от своего имени. Ну это дело каждого, кто то не жалеет времени, сил и средств чтобы довести свою работу до конца. А кто то "а по барабану, взял бабки - дальше я не я". Лично мне вот не по кайфу, когда какой-то не обделённый разумом чиновник пытается зарубить мою работу, ну просто потому, что ему так захотелось. А кому то пох, проглотил и дальше пошел - в этом вся разница.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2021 ---
    В смысле? Конечно важно. Как это неважно, я не пойму? Если МП подготовлен на основании этого решения, как ты можешь его не показывать? Ну приведи пример что ли
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вот смотри. описанный случай у меня уже был. есть у нас садоводство. делали мы ЗОП и признавали реестровую ошибку в 60 ЗУ. волей судьбы суд назначил экспертизу и в своем решении установил в координатах ЗОП и все 60 участков. Объем экспертизы был колоссальный и конечно человеческий фактор сказался. были арифметические ошибки. по координатам выходит одна площадь, а в решении указана другая. в пару участках прылал 1 кв.м., а попались где 10кв.м. было. Конечно же понимая, что регистратор начнет тут же кричать это арифмитическая ошибка идите в суд, а это полный капец. Мало того, что мне нужно будет брать какой-то документ от эксперта, о наличии арифметической ошибки, так этот эксперт уже уволился с этой организации и переехал на ПМЖ в Москву. Ну вот. Я в МП прописал координаты с решения суда, провел согласование(объявление в СМИ) и спокойно сдал МП на ГКУ. Что по сути изменилось? отсутствие решения суда в МП? или я нарушил права собственника и смежников не приложив в МП решение? Где тут нарушение?
     
    #12
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Так тут ты не решение суда исполнял, а по сути проводил кад работы в обычном порядке, т. е. через согласование итд.
    А когда речь именно об исполнении судебного акта, это другое, сам понимаешь.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 8 апр 2021 ---
    значит при исполнении решения - метод определения - исключительно аналитический (КИ не привлекаем за достоверность)
    При проведении работ в общем порядке - видимо иной (Отвечает КИ). Вся разница.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2021 ---
    это не ошибка а косяк эксперта, утвержденный решением суда. Которое полюбому надо исполнять, хоть оно 100 раз кривое и косое - ибо оно сила закона. Такое бывает, самый гуманный суд в мире итдэ. Ну расстреляли по ошибке, ну бывает что теперь поделать - судебная ошибка не более того.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    здрасти, как это не по решению суда. а координаты я откуда взял из головы? конечно же из решения суда. а следовательно исполнялось решение суда.

    вот, о чем я и говорю. я исполнял решение суда. в МП указал координаты с решения суда и не проводил измерения. В случае чего у меня есть решение суда. где координаты сходятся? а значит права ни чьи не нарушены. какое претензии? Как наличие или отсутствие в МП решенияч суда повлияет на нарушение прав и Закона?

    конечно косяк, кто говорит иное, но этот косяк нужно исправлять если понадобится через исправление ошибки(описки)
     
    #14
  15. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    это не описка/арифметическая ошибка, а именно порок судебного акта, и его ты не сможешь исправить при всем желании. Только через отмену.
     
    #15
  16. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    можете координаты контура указать? есть идея
     
    #16
  17. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    что за идея?
     
    #17
  18. Сергей Матвеенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Москва
    Чтобы предметно обсуждать МП, подготовленный на основании решения суда, нужно видеть хотя бы резолютивную часть этого решения.
    Вы бы выложили решение.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сомневаюсь. на мой взгляд это арифметическая ошибка, так как положение координат не изменится, не правильно подсчитана площадь исходя из координат
     
    #19
  20. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Ошибка в заключении эксперта. Заключение эксперта - это доказательство по делу. Значит, ошибка в доказательстве, в решении ошибки нет. Точно также как нет реестровой ошибки в МП, подготовленном на основании косячной схемы, что ты тут не раз сам и доказывал.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление