Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка по перераспределению 3 участков

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем deep4512, 6 июл 2018.

  1. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    как-то вы быстро прогнулись под систему))), за два комментария непойми каких коллег)))
     
    #41
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В данном случае, учитывая временные затраты на апелляцию, а также статистику работы апелляционной комиссии в моем регионе, а также то что в суд вряд ли я пойду оспаривать... В данном конкретном случае по этому объекту можно указать все кадастровые номера. Но я все равно с этим не согласна. И как вот объяснять заказчику, что будет апелляция в комиссию и потом суд... Это много времени
     
    #42
  3. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В этом месяце делал перераспределение двух и трех участков. Указал все участки, прошло нормально, но в выписках почему-то ничего нет об исходных участках вообще. Ни в pdf, ни в xml. Спорить с регистраторами из-за корявой программы смысла не вижу, особенно если на результат работы это никак не влияет.
     
    #43
  4. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    у вас работы по перераспределению 3 участков? вот значит все три и будут исходными, что тут думать. а из каких частей каждый образуется это прописывается отдельно, правильно вам выше ответили
     
    #44
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    У меня другое мнение, что исходные участки - это участки, из которых образуется новый участок. В законодательстве этот момент неясен, какие участки в данном случае относится к исходным. Поэтому видимо мнения и разные.
     
    #45
  6. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    сх.png
    У вас такая ситуация? Т.е. у образуемых синего и красного вы хотите прописать исходные только 2 участка? И у зеленого другие 2 участка?
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::rofl::::rofl::::rofl::::rofl:: ржака.
    у синего будет 2 исходных. синий и красный, у красного соответственно все 3 участка, у зеленого, следовательно красный и зеленый
     
    #47
  8. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Кто-то говорил, что картинка выше, вообще не подходит под случай перераспределения трех участков, так как они не смежные... забыл уже кто)
     
    #48
  9. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Урал
    у синего только синий, у красного = синий и красный, у зеленого = красный и зеленый
     
    #49
    Морячка нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну почему же. если учитывать что красный перераспределяется то зеленый и синий по отношению к нему смежные ))))
    опять же можно трактовать по разному. все должны быть между собой смежными и образованные после, или смежными вообще к цепочке. Кто как поймет и определить для себя. Есть неопределенность.
    ))))) при перераспределении участвуют 2 и более участка, за исключением с перераспределением с землями.
    Внимательно посмотрите на картинку. вот совсем не хочется сейчас отправлять к азам
     
    #50
  11. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Урал
    вроде внимательно смотрю, именно на картинку представленную выше, описываю, то что вижу, если считать, что черная линия - прекращающая, а красные новые, то так и есть: были равные условно прямоугольники, от синего оттяпали много, от красного мало, а зеленый самый наглый, а отправлять меня никуда не надо, мне и здесь хорошо)))
     

    Вложения:

    • сх.png
      сх.png
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      5
    #51
  12. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Вы правильно поняли, только неверно выше написали кто у кого исходный
    Вот картинка, сверху исходные, разноцветные образуемые
     

    Вложения:

    • 333.png
      333.png
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      7
    #52
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ситуация в общем похожа, но у меня все три участка изначально смежные между собой (у каждого из трех два других являются смежными), они не по цепочке расположены.
    Интересна ситуация, когда перераспределение идёт между двумя участками, и часть площади одного прибавляется к другому. Первый исходный ЗУ уменьшается, второй увеличивается на этот кусочек. Здесь тоже получается так, что если чисто по площади смотреть, то первый образуется из первого; а второй - из первого и второго.
     
    #53
  14. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Смотрите, логика такая - если вы проводите работы по перераспределению 3 участков, то они все будут исходными, вне зависимости от того, из чего фактически будут образовываться зу.
    А вот уже в сведениях об образовании зу вы прописываете из частей каких участков он образовывается.
     

    Вложения:

    • части.png
      части.png
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      11
    #54
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я поняла эту точку зрения, но просто я к примеру по-другому рассуждаю... И неизвестно, что правильно в данном случае
     
    #55
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    На днях делал образование путём раздела ЗОП СНТ. Приостановление: 1)Новые ЗУ меньше минимальной площади(в ЗКИ написано, что для присоединения к существующим, границы которых "обрезаны" до свидетельства); 2)В СНТ много пересечений ЗУ между собой и с границей квартала(исправляйте ошибки по всем!); 3)На словах: делайте перераспределение. На вопрос как вы поймёте чего с чем перераспределяется при множестве ЗУ ответ: это КИ должен знать! После дебатов без галстуков председатель СНТ услыщал для меня приемлемое: "подавайте в суд на признание маленьких ЗУ-шечек"))). Впрочем, есть выход: делать перераспределение на каждый ЗУ. По 22500 за каждую регистрацию права. То есть, 22500 для СНТ и 22500 для частника. И не факт, что 2-3 участка с пересечениями за 300-400 метров от необходимого не будут являться основанием для приостановления.
    --- Сообщения объединены, 8 май 2022, Оригинальное время сообщения: 8 май 2022 ---
    Правильным является исключительно точка зрения сотрудницы из РР, принимающей Решение. "Моё учение ворное, потому что правильное!", - ляпнул дедушка Ленин и расшлёпал всех с ним несогласных)))
     
    #56
    Vintik нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление