Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка. Мансардный этаж.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем mr.Deka, 12 фев 2014.

  1. Acegeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Уважаемый, конечно суд установит, так как нет основания не доверять представлению прокурора, а вы будете уже постфактум выносить КИ соответствующее взыскание. Хотелось бы увидеть конкретное дело где ваше СРО отстояло КИ.
    доказывать они ничего не будут, даже вникать не станут, выпишут штраф, а бегать и доказывать будет КИ.
    не ясно, прочему материал стен это ГПК, а количество этажей это 14.35 и то и другое предоставлено заказчиком кадастровых работ.
    вот это не знаю, подозреваю что особо надежды нет отбиться даже при посредничестве СРО, да и постоянное запугивание 14.35 и УК делают своё дело.
    сообщения носят характер запугивания, это не делай, туда не ходи, здесь не стой, а то 14.35 а то и 170.2. Было бы полезно открыть рубрику с конкретными примерами за какие действия был привлечен кадастровый инженер, вот это будет информационный и рекомендательный порядок.
    тут за вами дело, мне хватает ребусов с приостановками. Научитесь разделять сообщения на 2 категории, хотя бы добавляйте ИМХО чтоли.
    зря так оскорбляете, уважаемый, я бы работал регистратором если бы ничего не знал и не умел. Поиграть в аналогии мы всё любители, так что с вашим подходом напоминаете полицейского подбрасывающего гражданам пакеты с известным содержимым, вы получатся подбрасываете этажи вашим заказчикам.

    И вы проигнорировали вопрос о том как определяете высоту в чистоте? Тут напоминаете чиновника отвечающего на обращения граждан, на это ответим, это проигнорируем. И каким НПА уполномочены вы измерять высоту помещения?
     
    #121
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Уважаемый, на сайте СРО есть куча решений. пройдите ознакомьтесь.

    Закон говорит обратное.

    потому, что это будет спор продавца и покупателя. Уважаемый, вы если решили на меня наезжать, то хотябы смотрите что пишите и разделяйте ГПК
    от КоАП и т.д.

    а что КИ теряет? трудно взять и написать обращение в СРО? в чем сложность. Подозрения пусть оставляет за рамками. Нужно обратиться в СРО и смотреть на реакцию.

    Ну это уже как и кто воспринимает. Вы как угрозу, дроугие как информацию. Хотите видеть за что КИ штрафуют? подпишитесь на gisa.ru
    и будете получать рассылку. Стабильно каждый месяц 1-2 КИ штрафуют
    А что касаемо полезности, ну так обратитесь в свое СРО с предложением, и пусть СРО собирает статистику.

    это вам нужно, а не мне. Тот кто хочет разделяет. а кто читает не задумываясь, ну это его проблемы. не мои.

    у меня росто 182см.
     
    #122
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Чердак конечно не может считаться этажом. Но если взять, к примеру, какой-нибудь среднестатистический чердак и соотнести его с определением этажа, то можно увидеть вполне себе нормальный этаж:
    - чердак представляет из себя часть здания между отметками верха перекрытия и верха вышерасположенного покрытия
    - чердак это пространство в здании, запросто может быть высотой 1,8 м и более.
    Однако он все равно остается чердаком.
     
    #123
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто вам такое сказал? вы себе сами или это человек так сказал?
     
    #124
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да без разницы, вижу пространство и вспоминаю СНиП. Я, например, не могу представить себе чердака, который не отвечал бы определению этаж по тем критериям, которые содержатся в самом определении. Разве что по высоте. Но тогда и вопросов не возникнет.
    А вообще имел ввиду здания с чердаком, которые когда-то уже были учтены.
     
    #125
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно, а что вы будете говорить после того, как например Нац объединение выпустит стандарты в котрых пропишут различные определения. например определение мансарды и чердака, немного видоизмененные, а СРО в своих стандартах тоже самое пропишеь. Вы будете их применять и тогда сможете себе представить или опять не к чему не придете
     
    #126
  7. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Как выпустят, так и поговорим. Да и что они могут прописать помимо того, что уже содержится в официальных утвержденных ведомственных документах? Если в стандартах и будет что-то кроме, то это будет сплошная отсебятина на уровне рекомендаций. Нац объединение и СРО это же не орган нормативно-правового регулирования в сфере кадастра и регистрации, а тем более строительства.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2021 ---
    Вы в правильном направлении мыслите. Я с самого начала к этому веду.
     
    #127
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот тут вы будете ошибаться. да. нац объединение и СРО не орган нормативного регулирования, но это те органы которые пишут для своих сленом стандарты и вы их будете обязаны исполнять. Не испорлнение стандартов влечет дисциплинарное наказание

    тогда это такаяже отсебячина, как ваше личное мнение или личное мнение заказчика. ровно также как и вы називаете мое личное мнение
    отсебячиной можно назвать и ГОСТ и СП. так как они носят рекомендательнгый характе, не являются нормативными правовыми актами и изданы органом не ялвяющимся органом нормативного правового регулирования
     
    #128
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Да не вопрос. Если, конечно, они не будут противоречить законодательству РФ.

    Ровно как и все то, что КИ рисует и пишет в МП и ТП :) Сплошная отсебятина, что мы и видим очень часто. Ну не надо ровнять документы, утвержденные министерством и каким-то СРО, хоть и рекомендательные
     
    #129
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот тут в вас говорит, отсутствие юридического образования.
     
    #130
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Это абсолютно ни о чем не говорит. Пусть пишут свои стандарты. Обязан исполнять, буду исполнять. Утвердят стандарты, обязывающие нарушать закон, переквалифицируюсь в управдомы. Но это не тема для разговора. Что толку обсуждать то, чего еще нет. Лучше о насущном.
    Вот вполне здравая мысль, прозвучала еще в первых сообщениях
     
    #131
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    это такая же отсебячина.

    значит вам плевать на деятельность в общем

    ладно я молчу. а то сейчас опять начнется
     
    #132
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Хрен ли тут спорить - есть окна значит мансарда, нет окон - значит чердак. Ибо чердаков с окнами не бывает. Вопрос как два пальца че тут спорить то. Когда просят типа не считать мансарду в площадь чтоб не платить налоги за лишнюю площадь (типа это чердак) шлю лесом. Про 14.35 кто подвернется, тот не отвертится, оправдательных у нас не бывает, злодей будет наказан.
     
    #133
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В чердаке иногда устанавливают слуховые окна, выглядят как полноценные. Или во фонтонах окна и дверные проемы.
    --- Сообщения объединены, 13 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 13 мар 2021 ---
    Предположение считается истинным до тех пор, пока никто не доказал его ложность. Вас наверное учили.

    В общем не плевать. Она же приносит доход и какое-то моральное удовлетворение как деятельность вообще. Но тут говорит не о чем. У каждого могут свои убеждения.

    Мне хотелось бы продолжить беседу про алгоритм определения чердака-мансарды. Если не против, в понедельник. Сегодня культурная программа, театр "Мастер и Маргарита". Завтра отдых на природе с друзьями и блинами. В выходной даже никаких мыслей о работе. Надо отдыхать.
     
    #134
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут окна? разве где то фигурирует что мансардный этаж это должен быть именно жилй, окна обязательны в жилых помещениях

    а вы не опровергли и мою точку зрения, значит она истинная, пока вы не опровергните ее.

    работа должна приносить в первую очередь моральное удовлетворение, во вторую очередь интерес, а только потом доход. Все остальное от лукавого.
     
    #135
  16. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    Не, это я завидую.
    Ну что вы, какая нормативка? Без такого уникального опыта, которым владеете вы, любая теория будет бесполезна.
     
    #136
  17. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    И здесь тоже двигаетесь в правильном направлении

    Я попробую


    Когда я был молодым и энергичным, я так и думал. Сейчас у меня все просто. Как сказал классик, обыкновенно, прозаично и неинтересно.
     
    #137
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой не надо. молодой, старый. возраст тут абсолютно не причем. Стареет тело, душа ни когда
     
    #138
  19. Acegeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Уважаемый, спрашиваю не по тяжбам с росреестром, да и 24 дела за 4 года далеко не куча. Приведите пример дела по которому кадастровый инженер обвинен по 14.35 и при активном участии вашего СРО не оштрафован.
    покупатель паралельно подает жалобу в прокуратуру на внесение КИ заведомо ложной информации в части описания материала стен. Как и количество этажей эта информация взята из декларации.
    по возможности периодически захожу почитать, жутко не информативно. Всякая новость ограничивается тем что КИ оштрафован за внесение заведомо ложных в МП или ТП. Поэтому да, хочу видеть за что штрафуют, что такого сделал КИ, но вижу только что штрафуют.
    нет не нужно, откровенно ваши сообщения я просто пролистываю, за отсутствием в них какой либо ценной информации.
    если это шутка, то не смешно, если серьезно то печаль. А это росто с утра или под вечер, в ботинках или без?

    По итогу вы скажите что же такое высота в чистоте? И в соответствии с каким НПА вы вообще производите измерение высоты?
     
    #139
  20. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Главное, ребята, перцем не стареть!
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление