Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка. Мансардный этаж.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем mr.Deka, 12 фев 2014.

  1. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Получил приостановку сегодня.
    Специалист КП заявил, что раз в разрешении на ввод в эксплуатацию указано количество этажей - 1 с мансардой, то так и писать в техническом плане, заверил, что ФЛК пройдет. Т.к. все так делают, у всех проходит. А я указал 2 с уверенностью, что мансарда это тоже этаж. На, что он ответил: "Да это этаж, но не совсем... Если указывать 2 этажа, а не 1 с мансардой, то потом какие-то проблемы могут возникнуть у собственника..." ::facep::
    Я слушал, "поддакивал", но не понимал. В данном случае мне проще исправить.
    Интересует практика других регионов, кто как делает? А также как это реализовано в ваших программах по подготовке МП, ТП. Потому, что АРГО например не позволяет написать "1 с мансардой", там можно только указать цифру.
     
    #1
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На мой взгляд, специалист КП не прав (мягко выражаясь).
     
    #2
  3. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Я много тут писал по этому поводу спрашивал. Как просят "1 и мансарда" так и пишу::mad24.gif::. Проблемы возникнут в том случае если нужно будет выделить в таком доме помещения и КИ сделает на помещения, расположенные в цокольном или мансардном этаже, КП просто не найдет его в здании - будет приостановка, которую не исправить.
     
    #3
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    С таким не сталкивался.
    Посмотрел описание ХМЛ схемы, там написано что параметр Floors имеет тектовый формат, не более 200 символов. Значит походу возможно так указывать как просят в КП.
     
    #4
  5. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    а как же они в КП это в программе сделают? там конкретно цифра пишется, 1,2, или три. Не предусмотрено в АИС ГКН- 1 и мансарда (насколько я знаю). Если только в особых отметках
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в службу занятости тогда такова работника

    ручкой напишут и поставят "дописанному верить" ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #6
  7. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Разработчикам написал. Сказали в следующих версиях исправят. А я в свою очередь вручную исправил и отправил в КП. Буду ждать результат. Хотя по мне, так не понимаю, в чем проблема.? Мансарда - этаж. Итого - 2 этажа. Бред какой-то.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    администрацию учить надо правильно заполнять разрешения
     
    #8
    mr.Deka нравится это.
  9. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Вот и я о том. Что с сотрудником КП ругаться бесполезно. Я то с документов вношу сведения. Поэтому его приостановка в принципе-то правильная.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну сотрудник КП то же не совсем прав.тебе проще было по декларации сделать
     
    #10
  11. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    да
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2014 ---
    предусмотрено.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2014 ---
    Вы попробуйте спросить в КП сколько этажей имеет такой дом - просто назвать число - посмеетесь от души.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2014 ---
    которую они заполняют по техплану, хотя и тут то все данные зачастую не вносят.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2014 ---
    Да они и в декларацию просят писать 1 и мансарда.
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если они заполняют с ТП то совсем писец, голову оторвать нужно тому КИ который для них делал этот ТП

    это полный дол.....зм а во вторых они бы и не узнали бы за мансарду. было бы написано 2 этажа и все
     
    #12
  13. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Так и писали как по закону. После продолжительных разборок с КП оформленных письменно стали писать как они запросили. Им виднее как и что ::laugh24.gif::.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сочувствую вам. вас видно не долго ломали. я бы не сломался
     
    #14
  15. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    С ИЖС то вопросов нет программа позволяет писать хоть "2" хоть"1 и мансарда". Проблемы возникли когда ставили дом с цоколем и прочее, был с Вами разговор уже, ну а когда пригрозят штрафником и есть разъяснения как сделать, что бы приняли, то руководству не до истины, лишь бы не рублем по ягодице.
     
    #15
  16. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Ахахаха. Разрешение этот архитектор по прежнему делает без ТП. Для него закон не писан.
    Как я понял сотрудника КП. Вот написано так, я слово в слово должен написать в ТП и все тут.
     
    #16
  17. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Написал тут как в разрешении на ввод... вот теперь думаю как быть. И ведь на заключение им все равно- тупо как в разрешении не убавить не прибавить. Наткнулся на письмо Минэко от 20.03.2013 № ОГ-Д23-1426 там четко написано "количество" т.е. число, как КП это объяснить не понимаю.
     
    #17
  18. Кадастровый тест

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Всем хорошего дня!

    Построен дом с этажностью 1 + мансардный этаж, но доступ на мансарду - отсутствует, только через улицу лаз с отгибом облицовки дома. На этом этаже ничего не сделано, одним словом чердак, но с улицы смотрится полноценным мансардным этажом, с двумя большими окнами в улицу и ещё двумя во двор. Техплан подготовил на одноэтажный индивидуальный жилой дом. Стоит ли в заключении КИ прописать о наличии мансардного этажа, доступ к которому отсутствует?
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам известно такое понятие как ОНС? или вам главное деньги взять и сделать что хочет заказчик?
    Господи, когда КИ начнут уважать и рассматривать в сфере как специалистов
     
    #19
  20. Кадастровый тест

    Регистрация:
    6 июн 2019
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Кос, дом построен, а мансарду планировали ещё в проекте стройки. Дом под 250 кв.м. (только первый этаж), всё готово на 100 %.
    А мансарда скорее всего никогда не будет доделана, т.к. заказчику она уже не нужна, им необходимо поставить дом на ГКУ, прописаться в нём, и застраховать его. Спрашиваю про мансарду, т.к. смотрится большим двухэтажным домом.

    Лишь бы ляпнуть не впопад, не разобравшись в ситуации. Да, это привычка всех принижать, а себя возносить какой честный и умный КИ Ростовской области. Здесь форум по рабочим вопросам, а не Камеди, и если не умеешь общаться, уж лучше промолчи.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление