Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановка государственного кадастрового учета ЗУ

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Ytro, 29 май 2018.

  1. Ytro

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    поделитесь опытом пожалуйста

    какие документы прикладывали? моих достаточно?
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    читайте Обзор судебной практики по делам, связанным с оспариванием отказа в осуществлении кадастрового учета 30.11.2016) п. 16-17 и все будет ясно
     

    Вложения:

    #22
    Andrey Nikolaevich и Ytro нравится это.
  3. Ytro

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Кос, спасибо! судя по п.17 Обзора, отсутствие обосновывающих документов не является основанием для отказа в осуществлении государственного кадастрового учета
     
    #23
  4. Ytro

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    было подано повторно заявление + пояснительная записка, снова отказ, причем снова на п.70.

    Записался на прием, потом скорее всего суд.
     
    #24
    DariSolodova нравится это.
  5. elenafiord

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новичок + потребитель ваших услуг. Получила приостановку в регистрации и естественно- НИЧЕГО не поняла! В чем ошибся мой КИ? Чего исправлять и как!? Прошу помощи у вас! Не откажите:Help: IMG_20190129_102459.jpg IMG_20190129_102533.jpg IMG_20190129_095404.jpg
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а КИ не знает? и почему вы этим занимаетесь?
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2019 ---
    п. 70 в приостановках это стандартный пункт. Ошибки вероятно КИ нет, есть тупость регистратора который возомнил из себя высшей инстанцией. Хочет что бы КИ ему роман в 3 томах написал
     
    #26
    Наталья Данилова нравится это.
  7. elenafiord

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А КИ сказал: я не знаю, что с вашим участком делать. Езжайте на Орликов переулок и выесняйте что не так. До регистратора не дозвониться с 23 числа.
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2019 ---
    Может апелляцию подать? Я сама могу ее подать?
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете подать только у вас срок до 13.02

    если вы являетесь заявителем то да
     
    #28
  9. elenafiord

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
    #29
  10. Ytro

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    вести с полей.

    прошел суд первой инстанции, был представитель администрации и представитель росреестра, который ничего толком внятного сказать не смог, единственным его аргументом было то что земельный участок перешел по наследству и в настоящее время находится в собственности менее 15 лет.

    суд первой инстанции мне отказал, мотивировочной части еще нет, готовлю жалобу в вышестоящий
     
    #30
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, ситуация стандартная, делаю выдел долей, сельхозку, исходный участок был в аренде, но срок уже закончился, однако регистратор приостановил и требует согласие арендатора. Блин, неужели нужно собирать собрание, опять выбирать представителя и готовить соглашении о прекращении аренды. Или более простой выход существует
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    аренда закончилась на основании чего регистратор требует согласие арендатора?

    проще уже тогда сходить в суд. чем гемором заниматься с общим собранием
     
    #32
  13. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    У нас обременение считается действующим, если срок аренды вышел, и даже если юр. лицо, являющееся арендатором, было ликвидировано. И в том, и в другом случае регистраторы требуют сначала расторгнуть договор аренды.
     
    #33
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Комиссии не избежать?
    Если иск подавать на арендатора, то как бы сразу в суд следует обращаться без всяких комиссий
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    здесь не будет комиссии тут сразу в суд
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2019 ---
    Знаете по общим правилам пролонгации договор остается действующим если после его окончания не поступило заявление о прекращении регистрации аренды, но пролонгация должна быть прописана в договоре. Вот я честно сейчас не помню эту норму. нужно понимать и читать ГК
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2019 ---
    подождите. а у вас представитель выбирался на определенный срок? посмотрите протокол общего собрания. Может и не нужно ничего делать, а нужно найти представителя отправить его в МФЦ и подать заявление о снятии обременения в связи с окончанием аренды
     
    #35
  16. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Wladimetr, запросить договор аренды и выяснить что является основанием прекращения аренды. Если окончание срока аренды - то ни о какой пролонгации не может быть и речи.
     
    #36
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не, в те времена представителей не выбирали, все делали через сельсоветовские доверенности, сразу одну на всех делали, дешево и сердито было.

    Это найти не трудно, а толку, я так понимаю, что в любом случае кто-то из сторон должен писать заявление и тогда снимут аренду. Арендатор "закусился" ничего не будет писать, а арендодателей слишком много. Регистратор правда обещала еще раз посоветоваться с областью и сообщить что возможно сделать.
     
    #37
  18. lenmap

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Братцы, помогите пожалуйста!
    Прокомментируйте мою приостановку.
    Более всего мне не понятно по схеме расположения. Как я должна обозначить земли общего пользования?
    Почему собственник должен ограничение на свой участок устанавливать, если все образуемые вокруг в его собственности? Просто он дальше планирует массив резать и это ограничение совершенно может усложнить все последующие действия.
    И самый последний вопрос: Что Вы пишите в мин и макс размерах, если участки находятся в частной собственности?
    По Истринскому району я подняла все нормативные документы и везде одна и та-же формулировка : "предоставляемых гражданам"...
    А у нас ведь частная собственность фигурирует...
    И какой максимальный, где его искать?
     

    Вложения:

    #38
  19. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 декабря 2015 г. N 921 "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке" (с изменениями и дополнениями)
    mce-anchorАктуальная ред. 11.02.2019 - ?mce-anchorСравнить с предыдущей
    В случае если образуемый (измененный) земельный участок и земельный участок, посредством которого обеспечивается доступ к землям общего пользования, земельным участкам общего пользования, территории общего пользования, принадлежат на праве собственности одному лицу, то для включения в межевой план сведений об обеспечении такого образуемого (измененного) земельного участка доступом наличия указанных договоров либо соглашений не требуется.
    У Вас участки внутри другого, доступ надо прописать, просто если в соб-ти одного лица доп. документы не нужны.
    это у каждого своё, кто как) Вам решать, у меня подложка хорошая, так что все видно, т.е. не только сведения ЕГРН на схеме (из явно бросающего в глаза, граница кадастрового деления не так как в публичке, если пунктирная линия это КК)
    50:08:0060222:136 до сих пор висит почему-то, и прав на 50:08:0060222:142 я не вижу. Если его постоянно делят права уже должны быть в ЕГРН.
     
    #39
    lenmap нравится это.
  20. GalinaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Вопрос по приостановке по выделу долей. Приостановка из-за того, что регистратор требует отразить в сведениях об исходных земельных участках кадастровые номера обособленных земельных участках, входящих в единое землепользование. Но у этих участков нет координат, они не стоят на учете как части. Мне что же, нужно их показать как части ЕЗ? Я их вообще не трогаю, не исключаю, не преобразовываю. Кто сталкивался с такой проблемой? Эти номера прописаны в выписке из ЕГРН в особых отметках, а не как части. У ЕЗ вообще нет координат.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление