Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

PrinCe X91 и X900. Ваше мнение.

Тема в разделе "PrinCe", создана пользователем aleksei71, 13 июн 2014.

  1. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Что за плата в PrinCe X900 ? И чем отличается этот ваш APIS от NTRIP в чем его преимущество не совсем понимаю ?
     
    #61
  2. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    berserk, новотелевская. От нтрипа сама технология не отличается. Отличие в очень простых настройках. Надо только ввести айпишник сервера Прин на базе и ровере.
     
    #62
  3. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Смогу я пользоваться в своем регионе данным сервером или только Москва и область ?
     
    #63
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Да хоть в Китае.
     
    #64
  5. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Я так понимаю, только необходимо наличие приновской базовой станции в своем регионе ? Или использовать поправки БС других фирм, за что придется платить .
     
    #65
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Не обязательно, можно поставить свою на ближайший пункт. И работать рядом, смысл в том что поправки идут не напрямую а через сервер в Москве удобно тем что не надо платить за IP, Csd, главное наличие интернета на 2х симках можно даже разных. И меньше гемора при настройке. Но это работает при наличии своей базы и ровера если есть только один комплект такое не проканает либо наличие приновских баз в регионе либо платить за доступ к РТК
     
    #66
    berserk нравится это.
  7. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Беда в том, что денежек только хватит на один роверный комплект, вот я и анализирую, ведь бесплатный доступ к БС не маловажен
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2016 ---
    Т.е получается при наличие базы и ровера, я поставлю базу в Тамбовском поле ))) она будет отсылать сигнал с поправками на сервер в Москве, а от туда уже поправки поступают в ровер и расстояние до сервера не имеет значение ?
     
    #67
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    НУ В Ефт по моему год доступа у других по разному
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2016 ---
    Да правильно но тоже есть минус нужен стабильный интернет и если сглючит сервак то ждать пока в Москве его перезагрузят а разницу часовых поясов ещё никто не отменял.
     
    #68
  9. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    НУ да, год доступа это 5 тысяч на 12, получается 60 тыс. рублей - это четверть стоимости роверного комплекта PrinCe или другого бюджетного комплекта , вот и получается бесплатный годичный доступ неплохое подспорье в плане скорости окупаемости оборудования
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 12 июн 2016 ---
    По этому и присматриваюсь к South S 680 там бесплатный доступ на год , но PrinCe тоже заинтересовал
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2016 ---
    А по протоколу NTRIP можно так же , раз поставил свою базаньку )) поправки с нее пошли на сервер EFT или друго какой фирмы , а потом обратно с сервера к тебе в ровер или они только поправки принимают со своих референц станций ?
     
    #69
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    По идее можно свой бесплатный настроить через dns роутер или моху, но это надо очень грамотного айтишника.
     
    #70
  11. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    berserk, Прин дает бессрочный бесплатный доступ к своим базам. Если в вашем регионе нет базы, то возможно смогут поставить бесплатно
     
    #71
  12. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    С трудом вериться, что прям бесплатно )) Какая им от этого выгода ? Поставить дорогое оборудование на чужой крыше, да еще и пользоваться этим оборудованием кто то будет бесплатно ))
     
    #72
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Мы пользуемся::biggrin24.gif:: правда от ефт.
     
    #73
  14. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    berserk, очень просто. Если в регионе будет бесплатная база, то там будет продаваться больше роверов.
     
    #74
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Мы идем путем создания своих, альтернативных БС в городе, по этому цены высоко уже подняться не смогут.
     
    #75
  16. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А вы счастливый обладатель PrinCe и пользуетесь бесплатным сервисом ? Поясните мне, а доступ к Базовым станциям и получение с них поправок тоже бесплатный или платный как и у всех? Дело в том, что у South тоже есть подобные сервисы и не один , так у них они тоже бесплатные , но вот доступ к референц. станциям платный 4000 в месяц . Как у ПРИНа с этим дела ?
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 13 июн 2016 ---
    Мне симпатичен PrinCe, но для меня не маловажен доступ на выгодных условиях к седи БС на первое время, скорее всего это и зарешает при выборе и покупке оборудования )) Так South предоставляют бесплатный годичный доступ к сетям , а там за год можно и базаньку прикупить и настроить ее уже через их бесплатный сервис .
     
    #76
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    раньше у ЕФТ акция была в некоторых городах центральной части России при покупке 1 ровера ставили бесплатно базу, а при покупке 2 роверов в любом городе сейчас как с этим не знаю.
    berserk, позвоните по конторам продающим оборудование сейчас многие ставят базу бесплатно или при покупке оборудования всегда можно договорится. У нас тоже не было возможности поставить к нам на крышу базу поставили друзьям- конкурентам,
     
    #77
  18. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    berserk,
    Для клиентов ПРИНа бесплатный.
     
    #78
    Evrashca нравится это.
  19. gr-ob

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте.
    Извиняюсь что встреваю, хочу влепить свои "50 грамм" в общение.
    Приобрели мы в конце 15 года комплект у Прина (x91 База+Ровер+1 контроллер). работали через APIS отлично работает, проблем невозникало , только в один момент у них переехали сервера, и поменялся IP а т.к. я за почтой неследил и долго матерился на участке что нет подключения, позвонил в тех.поддержку все объяснили. Еще была проблема с выбором тарифа, незнаю в чем причина, но на некоторых тарифах МТС дозвона небыло, хотя вставляя эту же симку в телефон, интернет виден.

    1.Сравнить качество фиксации с другими не могу, т.к. это первые у нас с RTK, но при 60-70% закрытого небосвода (Дома деревья) фикс получаем, в сосновом лесу на полянке диаметром 10м фиксацию получаем.
    По ощущения уровень сотовой связи ловит хуже чем мобильники, было пару моментов когда телефон видит связь и говорит, а вот в приемнике уже связи нет.

    2. Спустя месяца 3 ПРИНы поставили нам свою БС. К вопросу оплаты - бездмоздмездно, на хранение. Но часть расходов мы брали на себя, это кабеля, и обустройство места БС, и соответственно мы оплачиваем свет и интернет с постоянным IP.
    И еще взяли себе один контроллер, т.к. у нас был один.
    И соответственно доступ у нас к их базовым станциям бесплатен.

    Если есть вопросы отвечу
     
    #79
    Sheutsyk, sherkhan, Юрий_К и ещё 1-му нравится это.
  20. Серджео

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Кто пользовался Х900 ? Интересно узнать о нём детальней.Сам использую Х91,впечатления самые лучшие!Хорошо ловит в близ домов,даже если крыша навесает на 1м над стеной,если деревья не слишком густые,то тоже тянет без проблем!Скорость работы достойная!Юзал i80,так на бумаге он мощнее будет,но вот в сравнении с Х91 я этого не ощутил-прислонив к дому с нависающей крышей в 40см сигнал пропадает.Вот и про Х900 тоже интересно выслушать практическое мнение)
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление