Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

приложение Javad для Android

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Vadim_66, 25 июн 2014.

  1. iParafin

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Да хоть убей его. При чем когда прописываю один сервер (у меня есть два поставщика поправок) показывает в строке статуса что есть соединение и получает поправки а прописываю другого нет значка связи (там где количество спутников видно) и 100% и секунд рядышком нет, пишет только blt. Но они то, сервера, рабочие, звоню людям в поле они подключаются все гуд, при чем подключаются к тому серверу на каком у меня нет индикации получения поправок. Думаю может программа кривая.
    Попробую на контроллере от другого приемника, Qmini там Carlson установлен, если там заведется значит программа грешит.
    Благодарю за помощь. Если есть еще мысли буду рад услышать.
    Screenshot_2015-10-16-12-41-21.png
     
    #81
  2. iParafin

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Решилась проблема. Дело было в порте на который шли поправки. Qmini с SurvCE указывал приемнику порт с поправками "d" а andriod с JMT указывал порт "b", который у меня в приемнике почему то не активирован. В итоге через поддержу на сайте javad удалось найти проблему, ребята поправили программу, сделав возможность указать на какой порт должны идти поправки. Указал "d" и все завелось. Может кому пригодится. Спасибо за помощь.
     
    #82
    PPM, anton253, uriygr и ещё 1-му нравится это.
  3. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Похоже у меня такая же проблема. То есть программу подлечили лично для Вас, или это официальное обновление? Я в своём приложении не нашёл, где можно указать порт поправок. Подсажите, может не там смотрю?
     
    #83
  4. iParafin

    Регистрация:
    16 сен 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Опцию добавили в бета версию 2.0.14. Она появится в следующем релизе обычной версии.
     
    #84
  5. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Прикупил Javad mobile tools, попробовать с приемниками GRX1. Подключается, видит спутники, в информации понимает номер и модель приемника, априорную точность, дальше затырка. (кстати спутники грузит сперва ГЛОНАСС через пару секунд GPS) на триумфах так же ?
    - Показывает что батарея на рессивере разряжена хотя она полная.
    - Статику запускать отказывается ссылаясь то на не выставленную высоту антенны (которой естественно нет в списке) то на маску.
    - Жутко тупит и периодически отваливается при работе по блютусу, телефон HTC oneS.
    - Собственно остальное не пробовал еще в основном по причине предыдущего пункта.
    Вопрос к знатокам. С триумфом такие же тупняки по блютусу, и будет ли разрабатываться в этой программе поддержка старых плат джавада (начиная с хайпера) ?
    З.Ы. (чтоб не пинали ах ты нехороший человек коннектишь непонятно с чем) Неспешно выбираем комплект, есть мысль перейти на джавад, хотел глянуть программу чтоб понять покупать ли контроллер.
    З.З.Ы. Насколько я понимаю в GRX1 стоит старая хайперовская плата, завешанная Топконовцами свистелками, перделками и говорилками от разных производителей до состояния батарейка на 5 часов.
     
    #85
  6. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    с приемникам Triumph-1, Triumph-2 нет зависаний и прочих проблем.
    как будет в руках GRX1 или 2 проверим.
     
    #86
  7. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Статику, кстати, можно бесплатной прогой запускать NetBrowser от Javad. А мобайл тулс пробовали законектить со СтонексС9, ничего не вышло. С триумф1 работает хорошо.
     
    #87
  8. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Статику можно и так запустить не проблема а NewBrowser отлично работает, это я уже глянул. Еще перед тем как покупать тоолс. Потому и огорчился поняв что тоолс с GRX не очень.
    Ну на стонексе своя какая то плата, (не от старой ли соккии) естественно что она скорее всего не будет работать, а у тапок джавадовские старые разработки.
    Такой вопрос еще назрел. Я правильно понимаю что триумф-2 это бюджетненький Триумф-1, судя по тому что есть Триумф - 1М. И на каких триумфах можно включить новую джавадовскую шумодавку J-Sshild. ? Честно говоря графики на сайте впечатлили, хочу.
    Величина антенны триумф - 2 несколько удивляет, я так понимаю что о Chok ring там речи даже не идет. Тогда получается что другие производители относят такие "пол-волновые" антенны к приборам ГИС класса (типа морковка от Stonex), но Javad почему то этого не делает. Значит как то делает повышение точности на диаметре антенны 5 см и без кольца ? И как ?
     
    #88
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  9. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Не совсем, Triumph-2 - это скорее бюджетный Triumph-1M, т.к. и в том и в другом есть встроенные компас и уровень, разве что у Triumph-1M на плате значительно больше каналов, можно вставить флешку, доступна опция J-Shield. Но, тем не менее, Triumph-2 - это не приёмник ГИС-класса, проводили некоторые тесты, на расстояниях до 25км по точности и скорости не уступает остальным приёмникам от Javad. То что компактный - в основном за счёт отсутствия GSM и радиомодуля, на мой взгляд, антенны большого диаметра - прошлый век.
     
    #89
  10. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    так на 1 триумфе тоже доступна jfield ,а у кого нибудь активирована эта функция что она дает на практике ?
     
    #90
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Судя по графикам на сайте, повышает точность статики как минимум раза в 4.
     
    #91
  12. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    Империком ГЕО в Питере сейчас продаёт триумф1, б/у, 270тр. Не плохая цена.
     
    #92
    Ohr нравится это.
  13. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Вчера вышло очередное обновление.
    Из добавленного, которое принципиально для меня:
    -добавили режим прямого дозвона с настройками в самом приложении;
    -добавили возможность прикреплять к точке фото и аудиозапись;
    Из добавленного прочего:
    -добавили все системы координат, которые идут с Джастин и ДжастинЛинк. Есть некоторые предустановленные МСК(Москва, СПб, Ленобл, Калуга и др.);
    -экспорт-импорт точек в текстовый файл;
    -удобный вынос точек и вынос линии с настройками отступа и шага;
    -съёмка промерами (режим "поперек")));
    -наверняка что-то ещё по мелочи, мог пропустить.
    Общие впечатления: стало самостоятельным приложением для запуска и настройки режимов съёмки без привлечения ПК.
    К сожалению, поддерживаемых приёмников только 3: триумф1, триумф2 и GISmore.
    Немного о возникших вопросах:
    Провёл небольшое тестирование.
    На подоконнике поставил базу и ровер, снял несколько точек дождавшись фикс. На карте видно, что точки (зелёные круги) находятся друг от друга на расстоянии, значительно превышающем расчётное СКО. В приложении не нашёл уровня фиксации решения (как в VS - низкий, средний, высокий) или выставления порога для шума. Так же не нашёл, что происходит с эпохами: усреднение?, берётся лучшая? или что-то ещё? Я думаю, в нормальных условиях фикс будет фиксом, но в сложных гарантий никаких.
    Хотелось бы ещё, чтоб камера и диктофон срабатывали в момент съёмки точки, а не отдельно после, как сейчас. Идеальны были бы настройки этих вещей как в VS.
    В целом, ещё раз, суперское приложение для РТК. Надеюсь разработчики будут его улучшать по мелочам.
     

    Вложения:

    #93
    TulaKom, Vadim_66, kadinzh и 2 другим нравится это.
  14. kadinzh

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    51
    Спасибо за обзор! Разработчикам, видимо, некогда про обновления писать))). Съёмка промерами это линейная засечка (по двум расстояниям)?
     
    #94
  15. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    5 вариантов на фото
    фото (раскрыть)
    Screenshot_2015-12-28-00-52-20.png

    Кстати, забыл ещё написать, что появились ортометрические высоты, на выбор много геоидов, как глобальных, так и локальных. Но я не до конца разобрался, как использовать эти геоиды, т.е. сами они не скачиваются, а в проге только названия/ссылки. Надо выяснять в какую папку их класть.
     
    #95
    kadinzh, Ohr и Geoshaman нравится это.
  16. Tail565

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    В папку "geodata"
    И в предыдущей версии геоиды работали, просто нужно было этот геоид "прицепить" к jcs-файлу системы координат на компе (в Justin/Justin Link), файлы геоидов .bin можно взять с компа или из контроллера
     
    #96
    Ohr нравится это.
  17. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    Я так понимаю при создании пользовательской ск центральный меридиан нужно вбивать в десятых долях градуса? То есть например 42гр 02мин это 42.0333333 градуса?
     
    #97
  18. ZOS HQ317

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Свердловская область
    Вышло обновление. В частности заявлен обмен с Justin Link, кто нибудь владеет информацией, как это работает?
     
    #98
    Ohr нравится это.
  19. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    два варианта отображения отснятых точек на карте, подгружает через инет подложку
     

    Вложения:

    #99
    Geoshaman нравится это.
  20. Илья Билим

    Регистрация:
    27 июл 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Я вбивал геодезические координаты, например 42°02" и десятичные градусы - результат один "Приложение Javad остановлено" при попытке добавить СК в избранное. По этой причине создаю в JustinLink нужную проекцию, экспортирую в jcs файл и скидываю её в телефон в папку csfavorites.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2016 ---
    Экспорт данных идёт по WiFi - кабелем можно телефон/планшет не подключать к компьютеру. Телефон/планшет и компьютер должны быть подключены к одной локальной сети, после чего запускаете JMT на устройстве и JustinLink на компьютере, в мобильном приложении проверяете в пункте "Службы" включен ли обмен данными с JustinLink(стандартно включен). В компьютерном ПО нажимаете кнопку "Triumph-VS link", после чего открывается диалоговое окно с Вашими проектами. Выбираете нужный, нажимаете импорт.
    Нужно следить,чтобы телефон не уходил в спящий режим, иначе соединиться не удастся
     
    #100
    uriygr, Ohr и Vadim_66 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление