Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 15.03.2022 № П/0082 Об установлении формы технического плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Vintik, исключительно из того, что данный документ, договор, никому не нужен. Работаю двадцать лет, все довольны.
     
    #101
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    все нормально? или не нравится слышать возможные проблемы за нарушение закона?

    что вам мешает обратиться в суд?

    не контуров тогда уж, а несколько элементов одного контура каждый элемент будет соответствовать элементу конструкции
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 20 июл 2022 ---
    и несколько лет вношу заведомо ложные сведения про заключенный договор ))))) копайте яму дальше
     
    #102
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Лично я, исходя из п.34 Требований, с учётом того, что любой ОКС, по-определению, это 3х мерная конструкция, считаю, что, например, здание, должно иметь, как минимум, 3 контура, поскольку "ориентиром" является плоскость земли и наличие подземных/наземных/надземных строительных конструкций. Любое здание, надо полагать, имеет подземные(под плоскостью земли), наземные(на плоскости земли) и надземные(над плоскостью земли) строительные конструкции.
     
    #103
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если подземным элементом конструкции принимать во внимание фундамент, а надземным элементом конструкции отлив и козырек крыш то да согласен, каждое здание буде иметь все три элемента конструкции.
     
    #104
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А зачем в суд? С меня никто не требует заключение в обязательном порядке, что соответствует приказу. Меня пока такая ситуация вполне устраивает. Это вы придумали себе проблему с заполнением зки, которой вроде ни у кого пока больше нет.

    В приказе написано, что проекции элементов конструкции образуют контуры, я и пишу - контуры. В списке координат элементы разных типов все равно будут в разных контурах, ничего тут не придумаешь.
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну раз не требуют то и работайте, только после не нужно устраивать панику, что начали приходить приостановку, как считаете законные

    потому как писали лица которые не понимали что писали/ Для них что контур элемента конструкции, что контур зданию, один хрен который в заключение вообще приравняли к этажу.
     
    #106
  7. Елена9219

    Регистрация:
    20 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто уже подавал технический план без проекта в приложениях? Я так понимаю, что сейчас Росреестр не должен сверять поэтажные планы с проектными? Ранее в Лен.области выдавали приостановки, если хоть немного отличие факта от проекта было.
     
    #107
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Вроде, с июля прошлого года не прикладываю
     
    #108
  9. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    152
    в регионах не прикладываем, не цепляются, в подмосковье прикладывали, т.к. приостанавливали.
     
    #109
    Жанна-фро нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Кос, психопат? Все признаки. Мое второе высшее, медицинское.
     
    #110
  11. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Да, но... "Технический(межевой) план подготовлен с нарушением Требований...". То есть, это вопрос к качеству работ)))
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2022 ---
    В прогах(в частности АРГО) есть строки, которые необходимо заполнять. Это проформа. Выбери какую-нибудь хуйню из списка, типа, "Прочее" или типа того и вструми.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022 ---
    Договор не обязательно должен соответствовать утверждённой форме РР или СРО. Важно что ты делаешь и что терпилы подписали конечный результат. Одна страничка и усё! У меня было 2 случая в суде, когда сотрудницы пустили мимо кассы, уволились, а я отвечай... Самое прискрбное, что я их не всех успел трахнуть до увольнения)))
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022 ---
    Понимаю, что это стёб, но... Я знаю множество КИ, которые, будучи сотрудниками ЮЛ, делают леваки на протяжении многих лет и им от этого нигуя. У нас тоже были такие и сейчас они грабят ООО, в которых числятся. Например, есть договор на межевание и в этот же день под маркой того же договора херачат несколько МП и ТП.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022 ---
    Скорее всего, подземный имеет более расширенный контур, наземный(1-й этаж) слегка поменьше, а 2-й этаж за счёт выдающихся элементов на проекции имеет значение надземный.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2022 ---
    Гаврош, ты в какой проге струячишь?
     
    #111
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    совершенно верно, это вопрос к качеству, но тут нужно в суде еще доказать, что действительно Технический(межевой) план подготовлен с нарушением, а не априори с нарушением потому, что есть приостановка.
     
    #112
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.141
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Игорь190658, струячу в техногаде, до суда не довожу, предпочитаю решать в досудебном, мирном порядке.
     
    #113
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Мне очень нравится фрагмент из бравого солдата Швейка. "Швейк, выйти из строя на 2 шага. Тот делает 5. Я жк сказал ДВА шага! А мне, чтобы Вам сделать приятное, сделать лишних 3 шага не трудно..."))) Просто говоря, перебдеть. Поэтому стараюсь писать всё, чтобы лишить РР удовольствия накопать мне причины. Правда, далеко не всегда помогает. Например, есть Генплан СНТ, а РР считает, что его подписать должен Я!!!))), хотя стоит штамп ОМС. А ходить по судам... Это затраты прямые и косвенные. Я работаю абсолютно ОДИН от начала до конца. У Вас, о Костя, есть помощники?
     
    #114
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.985
    Симпатии:
    7.032
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы втроем сейчас работаем
     
    #115
  16. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    66. Поэтажные планы здания, сооружения, являющиеся частью проектной документации, включаются в технический план в качестве раздела(ов) "План здания, сооружения, План этажа, фрагмент Плана здания, сооружения, этажа", если содержание таких поэтажных планов в части характеристик, расположенных на соответствующем этаже помещений, машино-мест (линейных измерений, площади, конфигурации помещений, машино-мест) соответствует фактическим характеристикам таких помещений и машино-мест. Если примененные в поэтажных планах здания, сооружения, являющихся частью проектной документации, условные знаки не соответствуют специальным условным знакам, приведенным в приложении N 2 к настоящим требованиям, данное обстоятельство не является нарушением настоящих требований.

    как вам нововведение?
     
    #116
  17. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Хорошо, логично.
     
    #117
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Интересно, вставить в рамку ТП скан листа проектной документации - тоже допустимо, или это только для электронных вариантов? И как быть с условными обозначениями, если "не соответствуют"?
     
    #118
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Должно быть допустимо, но я думаю, что без рамки. Скан должен соответствовать оригиналу. Условные обозначения в проекте стандартные, ничего не надо с ними делать.
     
    #119
  20. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На месте собственника мне бы не хотелось в выписке из ЕГРН видеть кусок проекта.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление