Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 15.03.2022 № П/0082 Об установлении формы технического плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    По срокам здесь. Всё что после 19.06.2022, должно быть по новому.
     
    #21
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да про эти случаи всё понятно. А если это обычный жилой дом ИЖС, где пункт, что на него готовится план этажа?
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2022 ---
    если они были подготовлены и подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера до 19.06.2022.


    Вот это уточнение после запятой из Приказа ну никак не следует. Просто решили так дописать в письме, потому что поняли, что косякнули сначала. Ну не могут же быть тупыми все разработчики ПО, чтоб начать судорожно готовить новые бумажные формы только сейчас.
     
    #22
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ТЭ игнорировал мой отказ от обновлений, зафигачил обновление сам, печатный вариант, похоже по пьяни делали, все таблицы перекошены, шрифт чёрти какой, вид- гараж не добавили и так везде. Дурдом.
     
    #23
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Разве есть такой Вид
     
    #24
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Прости братан, назначение, какая нахрен разница. У меня день геодезиста начался.
     
    #25
    Игорь190658 нравится это.
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А можно я с тобой на удалёнке типа?)))
     
    #26
    Гаврила нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Велком.
     
    #27
  8. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    п.51 пп. 7 (раскрыть)
    Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с Постановлением N 1221, а при его отсутствии - местоположение земельного участка, в границах которого расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка), содержащееся в проекте межевания территории, либо в утвержденном до 1 января 2018 г. проекте организации и застройки садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, либо в ином документе, устанавливающем распределение земельных участков между членами садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

    Я правильно понял, что при создании здания в СНТ необходимо в строке местоположение указывать описание местоположения земельного участка?
    Т.е. если участок имеет местоположение Область, Район, СНТ, земельный участок 51, то и в техническом плане на здание я пишу тоже самое? В том числе слова "земельный участок".
    Причем данное описание Я должен брать не из ЕГРН, а из проекта межевания СНТ или из проекта организации СНТ. А если они отсутствуют?
     
    #28
  9. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Похожая норма насколько я помню была и в старой редакции.
     
    #29
  10. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    В старой редакции только это было
    старая редакция (раскрыть)
    Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, в описании местоположения объекта недвижимости в строке "Дополнение местоположения объекта недвижимости" указывается наименование такого некоммерческого объединения.
     
    #30
  11. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    немного не так.
    Вот как было
    Старая редакция (раскрыть)
    Если здание, сооружение, объект незавершенного строительства расположены в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, в строке "Местоположение объекта недвижимости" указывается адрес земельного участка, присвоенный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст.6861; 2015, N 18, ст.2707; N 33, ст.4853), а при его отсутствии - местоположение земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости (включая наименование соответствующего некоммерческого товарищества и номер земельного участка).
     
    #31
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я делаю выборку из ФИАС и даже если не совпадает, то пишу в ЗКИ, что так положено по Закону. Проходит.
     
    #32
  13. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Видимо у меня была сохранена на компьютере старая редакция. Значит требование старое. Так и работаем ::blink.gif::
     
    #33
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Возможно я тут не в жилу, но... Такая фигня была... Приехал я на концерт Дип Пёпл. А там только Гловер и Гиллан. Чувак вместо Блэкмора ваще типа я против НХЛ))). Во и с АРГО типа это самое: Блэкмора уже нет, но его типа охуеть-почешись вот он!
     
    #34
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    #35
    region74 нравится это.
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Когда брал постеснялся спросить с каких это пор квас стали продавать по цене водки
     
    #36
    Гаврила нравится это.
  17. sidor

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    24
    Разговаривал в пятницу с регистратором, она сказала, что им дано указание принимать по старому приказу. На мой вопрос "а если я по новому сделаю? ", она не смогла мне ответить))). Говорит, xml- схемы новой нет. А по новому приказу изменений в схеме практически не должно быть. Единственное, ОГРНИП для ИПшников нужно указать. Так мы и сейчас номер договора подряда, номер в реестре СРО в заключении тоже указываем. Схема не менялась уже несколько лет, а приказ чуть ли не каждые пол-года. Короче я делаю по новому, жду результата.
     
    #37
  18. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    по-видимому он кроется во втором предложении ч.14, ст.24 218-Фз, а именно:
    Т.е оговорка про помещения предусмотрена лишь для сооружения, так как оно может быть без помещения, а вот здание нет и для него обязательны планы этажей.
    Выходит только два случая в которых мы не готовим планы этажей:
    1. В случае если технический план в отношении учтенных до 1 января 2013 года объектов, подготовлен в целях уточнения сведений о местоположении таких объектов.
    2 . В случае если ранее планы этажей были включены в технический план здания, на основании которого был осуществлен государственный кадастровый учет такого здания.
     
    #38
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Разговаривал вчера с регистратором, говорит что осенью будет принята XML схема декларации, с подписанием ЭЦП собственника, с трудом в это верю, но если примут, вот тогда цирк начнётся.
     
    #39
  20. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    а абрис синего цвета надо прикладывать, как по ихнему?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление