Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 15.03.2022 № П/0082 Об установлении формы технического плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    Добрый день. У кого какие версии сейчас принимают ТП и МП? Опять какие-то звонки пошли, о том что нужны новые xml версии.
     
    #221
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Вроде как по приказу переходный период закончился 01.01.2024. Звоню в РР, не знаем, им пофигу, если МФЦ приняло МП, нам пришло по электронке, работаем, звоню в МФЦ, вопрос, какой хмл читает ваша техника? Включили балбеса, не знаем, вот телефон, звоните в губернию, позвонил, бред какой-то услышал, бросил трубку. Прогнали по кругу. Цирк. Заказчик ныл, переставил часы, выдал старый хмл, ушел чел. Тишина.
     
    #222
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Я пока записываю на 2 диска старую и новую. Какая проскочит. Но, вроде, пока по старой
     
    #223
  4. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.608
    Симпатии:
    308
    В декабре пробовал по новой версии. МФЦ не принял. Московская область
     
    #224
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Я предложил на один диск писать два архива. Ответ: - у нас компУтер не воспринимает. Такое впечатление у них там арифмометр "Феликс" стоит, железный. На халяву достался ящик дисков DVD-RW TDK. Коллега говорит МФЦ такие диски не читает. Нарезал, поехал сам, попросил проверить, сказали сразу, не будет читать, проверили, загрузился. Чудеса. Завтра буду в тех краях, попробую узнать. У нас МФЦ расположен в ....нях собачьих, на окраине города, туда пилить на машине полчаса.
     
    #225
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    Росреестр давно в новых версиях принимает, с МФЦ проблема была, вплоть до того, что нарыл письмо Росреестра для МФЦ, как принимать в новой версии, принес к ним, все "хором" посидели и все пошло.
     
    #226
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    207
    вы зайдите на сайт росреестра там супер новая схема мп появилась)
     
    #227
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Что? Опять? Айтишники хлеб отрабатывают.
     
    #228
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    207
    я думаю, что они уже не могли переносить сроки вступления новых схем, поэтому придумали суперновую::biggrin24.gif::
     
    #229
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Нашёл в телеге.
    "Внимание!
    С 01.12.2023 утратил силу Приказ Росреестра от 28.10.2022 NoП/0414 «О размещении на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» XML-схем, используемых для формирования документов, карты (плана) объекта землеустройства в формате xml, направляемых в форме электронных документов в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части сведений о границах, зонах, территориях, для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости» (далее – Приказ NoП/0414.)
    Получено письмо Росреестра от 23.11.2023 No 18-10839-ТГ/23 о проведении в рамках реализации положений статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 No 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2015 No 1532 «Об утверждении Правил предоставления документов, направляемых или предоставляемых в соответствии с частями 1, 3 – 13.3, 15, 15(1), 15.2 статьи 32 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости», работ по актуализации XML-схем, используемых для формирования документов, карты (плана) объекта землеустройства в формате XML, направляемых в форме электронных документов в орган регистрации прав органами государственной власти, органами местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о границах, зонах, территориях.
    В связи с изложенным XML-схемы, утвержденные Приказом No П/0414 и размещенные на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в подразделе «Государственные услуги и функции» раздела «Деятельность», признаются неактуальными.
    До 01.02.2024 года подготовку документов для внесения в ЕГРН указанных сведений необходимо осуществлять в соответствии с XML-схемами, утвержденными приказом Росреестра от 01.08.2014 No П/369 «О реализации информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости в электронном виде».
    Просим учитывать указанную информацию и применять в работе."
     
    #230
  11. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    207
    это по картапланам,
    а тут по межевому обновление
     
    #231
  12. Чел

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    На сайте росреестра
     

    Вложения:

    #232
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас актуальная R3, а с 01.03. буде R4
     
    #233
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    В МФЦ нет системы распознования "свой-чужой") Считывает только один файл.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2024 ---
    А с 01.02.2024 начнётся свистопляска с сырыми версиями ПО в МФЦ или КП))). Как же меня всё это радует!!! Ну как мне не вспомнить самое начало моего руководства филиалом КП!!!))) Каждую неделю во все мои 4 подразделения приезжала бригада секс поддержки из ФКЦ "Земля" и все мои девки дружно им в спину плевались)))
     
    #234
    Гаврила нравится это.
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    до какой даты можно старый хмл?
     
    #235
  16. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    А это как кому когда понравится))). Всё-таки, я считаю, пока давать Заказчику 2 диска с старыми и новыми версиями. Так уютнее). Не прошла одна версия и Заказчик может без истерики в твой адрес сдать другую.
    --- Сообщения объединены, 11 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 11 янв 2024 ---
    Нехай буде R4)))
     
    #236
  17. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    А , что мешает на один диск записать два архива в старой и новой версии? Сдаю всё по новым схемам и мне глубоко плевать, что у них там обновилось или нет, приказ был, схемы вступили в силу: - "Извините подвиньтесь, Проблемы негров шерифа не волнуют" :Morning2:. Всё принималось и проходило, единственная проблема в МФЦ, тамошним "маринкам" приходится несладко и они чего то там вбивают в ручную, но чего и куда они вбивают мне плевать, если у них в почёте ручной, пусть вбивают.
     
    #237
    Wladimetr нравится это.
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.450
    Симпатии:
    2.361
    Адрес:
    степной край
    Всё-бы ничего, но "маринки" имеют тенденцию "улетать за облака" - небрежно кидают заявителю диск и сквозь зубы: "не читается нихрена ваш диск, пи@дуй к своему дебилу КИ, пусть нормально работает, а ещё лучше обратись к "Иванову" у него всегда диски читаются".
     
    #238
    Игорь190658 нравится это.
  19. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.891
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    На такой случай я всегда предупреждаю заказчика, что бы он не уходил от них без "ничего" и просили официального отказа от предоставления услуги.
     
    #239
  20. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    296
    Отвечаю как бывший директор филиала КП: на ПВД сидят девочки, которые не обязаны разбираться что и как записано на СД. Программа ПВД реагирует на первый файл диска и если он не подходит, то сразу отлуп. Другое дело когда в МФЦ сидят девочки с пониманием и входят в положение.
     
    #240
    Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление