Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ Росреестра от 15.03.2022 № П/0082 Об установлении формы технического плана

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Я только учусь, 12 апр 2022.

  1. Жанна-фро

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По экспликации помещений, конечно нет, но по Приказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 октября 2020г. за №П/0393 - как бы да (расхождение незначительное, решила забить). Я так поняла, что в РС была указана как раз последняя площадь
     
    #201
  2. Жанна-фро

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Моя авантюра удалась, МКД поставили на кадастровый учет )))
     
    #202
  3. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    Такой вопрос. Делал перераспределение земельных участков, при внесении ОКС обнаружил 4 объекта незавершенки 2012 года, которые в 2015 году были достроены, поставлены на учет и зарегистрированы, однако сведения о ОНС так и остались висеть (нашел тех план, по которому ставился завершенный объект, информация о номере ОНС в нем отсутствует, скорее всего КИ о них не знал, т.к. ОНС стояли с другим номером кадастрового квартала, которого уже по факту нет). Обратились в РР с письмом по ситуации и просьбой погасить ОНС, отказали (типа нет связи между ОНС и построенным объектом, хотя прикладывали тех паспорт на ОНС и ТП на построенный, там все видно...). Сделали заявление на тех ошибку, опять отказали, т.к. нет ошибки. Как его снять, есть идеи? Попробовать сделать ИРО построенного объекта?
     
    #203
  4. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Акт обследования делать?
     
    #204
    Гаврила нравится это.
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    так здание достроили, а не разломали)
     
    #205
  6. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Ну собственник и напишет справку, что он их разобрал в 2014г., а новые он с нуля строил. Ну это так размышления.
     
    #206
    Гаврила нравится это.
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Я бы продолжила терроризировать РР _кадастровую, регистраторов. Это чистой воды ошибка, статус только определить - техническая или реестровая. Если все 4 ОНС достроены и право зарегистрировано, то от имени собственника объекта можно подать заявление о снятии с учета. Вдруг на них ОМС выдавал разрешения на строительство и на ввод? эти документы приложить, как обоснование.
     
    #207
    Elegans и O.Khimchenkov нравится это.
  8. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    кстати да, про РНС и РНВ тема хорошая, спасибо, они действительно были, попробую с ними обратиться.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2023, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2023 ---
    не, спасибо за ответ, но я такие махинации не люблю, там большой завод строился (на тот момент новый), и писать, что он был разобран, как-то не очень привлекательно для меня)))
     
    #208
    Elegans нравится это.
  9. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Завод дело святое) Я про ИЖС писал. Там всё-таки попроще
     
    #209
    Гаврила нравится это.
  10. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Вы же писали ЗУ перераспределение, новые участки, можно было бы об этих ОНС, о них совсем не вспоминать, тем более если они в другом месте..
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2023 ---
    Навести порядок, в ЕГРН, сейчас очень сложно.. Можете бороться с ветряными мельницами, как Виктория предложила.. "Я бы продолжила терроризировать РР _кадастровую, регистраторов. Это чистой воды ошибка, статус только определить - техническая или реестровая. Если все 4 ОНС достроены и право зарегистрировано, то от имени собственника объекта можно подать заявление о снятии с учета. Вдруг на них ОМС выдавал разрешения на строительство и на ввод? эти документы приложить, как обоснование". Успехов
     
    #210
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если на ОНС зарегистрированы права то суд. по другому вам просто ничего не сделают если прав нет то это реестровая ошибка и тоже думаю что РР не встречу не пойдет так как объекты крупные. Нужно идти в суд и снимать с учета и призвать право отсутствующим
     
    #211
    Жанна-фро и Гаврила нравится это.
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну так и пишите - объекты не обнаружены, документы о сносе заказчик не предоставил по причине их отсутствия.
     
    #212
  13. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Если собственник ОНС и объекта завершённого строительства один, он сам с собой будет судится?
     
    #213
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Дело святое. Бабла немеряно, аккуратнее, как бы крайним не сделали.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2023 ---
    Вышел я из большого секса, сори бизнеса. Молодым флаг в руки.
     
    #214
    vicyur нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в ГПК есть такой подраздел как Особое производство. В нем нет понятия истец и ответчик. Там заявитель и заинтересованное лицо. Глава 28. Установление фактов, имеющих юридическое значение
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2023, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2023 ---
    вы наверно опечатались? думали об одном написали другое
     
    #215
  16. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    мысль не указывать была, только я люблю копнуть чуть глужбе, и выяснил, что за этот якобы недострой, организации ежегодно приходит семизначный налог, теперь ищу вариант погасить право. Жаль поздновато юридическое получать пошел, может соображалось бы лучше
     
    #216
  17. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Не думаю, тут речь о накладке в объектах в ЕГРН.. Предложите как решить вопрос автору темы? КП ведь во всем отказала и была права.. разве Чел может отсудиться?
     
    #217
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я уже сказал. в судебном порядке. На мой взгляд это особое производство.
    4. В случаях, если исправление технической ошибки в записях и реестровой ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, такое исправление производится только по решению суда. В суд с заявлением об исправлении технической ошибки в записях и реестровой ошибки также вправе обратиться орган регистрации прав.
    Хотя, сейчас в голову пришла одна не стандартная идея. Но не факт что получится, но попробовать стоит. Сделать ТП на исправление ошибки в ОКС и в заключении прописать, что объект образовался из ОНС с номером таким то, прошу установить связь и на основании сведений данного ТП снять ОНС с учет. И подать одновременно 3 заявления. 1) исправление ошибки 2)снятия с учета ОНС 3)погашение права собственности
     
    #218
    Жанна-фро нравится это.
  19. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    С тремя, принявшими заявления надо иметь хорошие отношения:) вряд-ли таких найдешь.. любая напишет приостановку.. По первому посту видно.. Приняла бы решение и вопросов бы не стало бы, яйца выведенного не стоит...
    Автор писал мысль" не указывать была, только я люблю копнуть чуть глужбе, и выяснил, что за этот якобы недострой, организации ежегодно приходит семизначный налог, теперь ищу вариант погасить право. Жаль поздновато юридическое получать пошел, может соображалось бы лучше" лопату в руки без обид :)
    Речь же шла об образование ЗУ и привязке к ОКС, это разве препятствие? Пусть собственник потом расхлёбывает, если допустил такое, если даже производство крупное, мое мнение...
     
    #219
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
  20. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Если через вариант РНС и РНВ пойдете, если не сложно напишите потом о результате. Был случай похожий, но там заказчики сразу в суд ушли.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление