Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. noes631

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    29
    И еще вопрос:
    приложение 4 к приказу:
    "24. Копии правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на объект недвижимости (земельный участок, на котором находится объект недвижимости), а также копии документов, подтверждающих полномочия представителя правообладателя, включаются в состав приложения к Декларации."
    Как этот пункт соотносится к п. 10 со сквозной нумерацией? То есть - нужно ли нумеровать листы приложения?
    У меня и на один и на другой вариант были приостановки. :(​
     
    #1681
  2. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    321
    Делаю по аналогии с бумажными версиями межевого плана еще в доэлектронную пору: саму декларацию нумерую, приложения нет, на прошивке общее количество листов (декларация+приложения).
     
    #1682
  3. vorkuta1

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр.Кучино
    Ну как -бы подпись и печать юридического, да и физического лица ставилась на оборотной стороне декларации. И да, все включенные в состав приложения декларации нумеруются полностью.
     
    #1683
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласна
     
    #1684
  5. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    536
    Не нумеровал пока. Хотя возможность в программе есть. Никто еще не придирался. В прил. 3 форма декларации без нумерации. Подписывают два раза, внутри и на обороте. На обороте пишется количество листов.
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2019 ---
    п. 10 говорит о сквозной нумерации самого документа (декларации). п. 24 говорит что копии включаются в состав приложения Декларации (документа). Значит и нумеровать их не обязательно получается, т.к. приложение не документ...... Благо дело что у нас до таких вещей пока не придираются.....
     
    #1685
  6. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Московская обл
    нумерация листов обязательно, приложений нет,
    на обороте полное количество листов, собственник подписывает только 1 раз сзади.

    пс: хотя я считаю идиотизмом специально для декларации заказывать выписки из ЕГРН за 300 руб. Выписки после межевания нам больше не выдают, выдают бумашку что внесены изменения и плати бабки, пенсионер) надо как нить запрос в мэр накатать по этому поводу.
     
    #1686
  7. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    277
    А выписки из ФГИС ЕГРН за 3 рубля почему не прикладываете?
     
    #1687
  8. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Московская обл
    приостановки были. типо это сведения для информации, а не выписки
     
    #1688
  9. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    277
    Вы их в исходных данных не указываете ? :) Бред какой то. Ни разу таких приостановок не было. Вы не обязаны платить по 300 рублей местной КП. В этих выписках Написано же "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости". в 218 -ФЗ нет ограничения на их использование, там не сказано, что они для информации и тем более нет указаний запрашивать выписки и КП за 300 рублей...
     
    #1689
    Semen_096 нравится это.
  10. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Московская обл
    у них там походу "чего не сделаешь ради премии" ))
     
    #1690
  11. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    536
    Выписки из ЕГРН вообще не должны прикладываться. Наша кадастровая требует договора и т.д и т.п. прикладывать....

    Оффтоп
    Я их прикладываю только в крайнем случае, когда уж вообще ничего нету и времени нет искать. Кадастровая конечно предупредила, что пока будут пропускать. Но это пока))))
     
    #1691
  12. region74

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    13
    Сергей, почему не должны прикладываться? В Приказе четко сказано: ...документов, устанавливающих и (или) удостоверяющих право на объект недвижимости... Требование отдельно взятых сторудников приложить договора и прочие документы явно является избыточным. Тем более, если право зарегистрировано. Значит, и правоустанавливающие документы должны быть в Росреестре. Или выписка для них перестала быть правоудостоверяющим документом? Сейчас в гос. органах, наоборот, запрещают требовать те документы, которые можно заказать по межведу. А Росреестру и заказывать даже ничего не надо, вся информация в ЕГРН имеется. Театр абсурда, честное слово
     
    #1692
    Semen_096 и noes631 нравится это.
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    Екатеринбург
    По моему мнению - документом является все, что сшито. Сквозная нумерация говорит сама за себя. Чего сквозить то в самой декларации.
     
    #1693
  14. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.641
    Симпатии:
    846
    Просто регистраторы, в отличие от регулярного вздрючивания омс, еще по шапке нормально не получали от контролирующих органов. Вот и чудят.
     
    #1694
  15. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.792
    Симпатии:
    404
    Адрес:
    Тверь
    а это зависит от того, поставит ли девушка в мфц при приеме документов галочку о выдаче вам выписки или нет ))) у них есть такая функция в программе
     
    #1695
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    536
    Некоторые считают, что выписка не является правоудостоверяющим документом, это лишь документ, подтверждающий, что в ЕГРН есть запись, подтверждающая право собственности, которую внесли на основании правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов. Вот как-то так)))) Поэтому и просят согласно приказа прикладывать именно их.
     
    #1696
  17. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    Из аналитической записки по изменению законодательства
     

    Вложения:

    #1697
  18. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    536
    Круто. Никто не сомневался. Мы их и так прикладываем в техпланы (вернее реквизиты указываем в исходных данных)...... А где про декларации? ::biggrin24.gif::

    Оффтоп
    я тоже выписки из ФГИСа бывает прикладываю)) Но только когда у заказчика вообще ничего не сохранилось)))
     
    #1698
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.949
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Ростовская область
    А помните, сколько было приостановок из-за выписок этих из ФГИС? Ужас просто был, всё возвращали.
     
    #1699
  20. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    66:41
    ч. 1 ст. 28 ФЗ-218: Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.
    Выписка из ЕГРН (пусть и ФГИС) - полноценный правоудостоверяющий документ. Точка.
     
    #1700

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление