Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Порядок такой:
    1. КПТ
    2. Выписка из ЕГРН (по необходимости)
    3. РНС
    4. Декларация
    5. Внемасштабный чертеж
    6. Согласие на обработку персональных данных (если заказчик физ. лицо)
    7. Правоустанавливающие документы на землю (при отсутствии сведений о зарегистрированном праве в ЕГРН)
    8. Иные документы на усмотрение кадастрового инженера.
    Хотя росреестр неоднократно разъяснял, что неправомерно приостанавливать или отказывать в учете по формальным ошибкам, связанным, например, с оформлением, условными знаками и т.д. Скорее всего у вас ошибка кроется в чем-то другом, просто регистратор не смог ее внятно разъяснить.
     
    #1521
    Миривлад нравится это.
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поймите, теперь регистратор выносит решение (хотя готовит его КП), и он не всегда прислушивается к КП. А повлиять на него не могут.
    К тому же, п.27 действительно не соблюден.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2017 ---
    Не думаю. То, что кадастровые сведения стоят последними, слишком бросается в глаза.
     
    #1522
  3. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    А у нас согласие на обработку персональных данных вообще требуют прикладывать только в приложение, в исходных данных его быть не должно. А разрешение на строительство должно быть в приложении в декларации. Но мы правда его и отдельно после декларации прикладываем как самостоятельный документ. Как говорится "кашу маслом не испортишь"))).
     
    #1523
    Морячка нравится это.
  4. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Всем спасибо за участие, но сомнения остались, тоже закрадывается мысль, что какой-то дополнительный документ хочет видеть проверяющий, как жаль, что уже несколько раз к вам приходится обращаться за помощью. Вы правы, что написано по - русски, но к сожалению не понятно. Повторюсь, я в исходные документы включала документы в таком порядке:
    1. РНС
    2. Декларация.
    3. Реквизиты свидетельства на ЗУ
    4. КПТ.
    В Приложение включены:
    1. Согласие.
    2. Чертеж внемасштабный.
    Кто-то спрашивал единственное ли это замечание- да, в том и дело, что больше ничего.
    Сейчас, с учетом ваших ответов, так отправлю:
    1. Выписка из ЕГРН
    2. КПТ
    3. РНС
    4. Декларация
    5. Согласие
    6. Чертеж
    Кто-то здесь писал, что договор на проведение кадастровых работ требуют еще вкладывать, вот и гадай.
    Как по-вашему, выписку из ЕГРН обязательно вкладывать? Вчера заказала, но когда получу непонятно, так как уже 4-й месяц пошел, а все-равно проблемы со сроками предоставления или вообще несколько не предоставлены, устала их разыскивать. КПТ у меня свеженький ( февральский) и там содержится фраза " ..сведения из ЕГРН"
     
    #1524
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.001
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    КПТ самое последнее должно быть так как в новом приказе КПТ используется только для заполнения схемы расположения при условии если границу о ЗУ в ЕГРН отсутствует и из КПТ берется только граница квартала. В первую очеред ТП составляется на основании сведений ЕГРН в виде выписок на объект недвижимости и выписки на ЗУ. Ни каких КПТ
    запомните раз и на всегда. в Исходных данных должны содержаться все документы которые вы используете и не важно входят они в приложение или нет. Но раз вы используете эти документы они должны быть перечислены в исходных данных
     
    #1525
    Evdoxa и janna_ нравится это.
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Зачем? Это же не правоустанавливающий документ и не доверенность.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2017, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2017 ---
    Спасибо родной палате, за то, что такой ерундой никогда не заморачивались. Главное, что бы все необходимые документы были указаны в исходных данных и приложены в состав ТП.
     
    #1526
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Где это указано? Я всегда считал, что в исходных данных указываются документы, на основании которых заполняются разделы техплана. Например, ЕГРН, постановление об адресе, РНС, проект, декларация, техпаспорт.
    А из свидетельства на землю или согласия на обработку персональных данных я никакую информацию в техплан не переписываю. Почему они тогда должны быть исходными, а не просто приложенными? Некоторое время я даже постановления об адресе и РНС прикладывал в качестве приложения для ускорения работы, приостановок не было.
     
    #1527
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласна с Кос.
    Исходные -это не приложения. Исходными может быть любая информация, которая использовалась в работе. Даже изыскания можете прописать, кто, когда, .. Все, к чему вы прикасались при подготовке. А вот приложить вы должны по приказу 953. Более того, про некоторые исходные документы в Рекомендациях так и пишут, типа, прикладывать не нужно.
    Из высказывания "я всегда считал" можно сделать вывод, что на заре кадастровых работ вы вряд ли работали.
     
    #1528
    Vintik нравится это.
  9. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Соглашусь со всеми высказываниями и буду так как и раньше вписывать все данные, по принципу "больше -не меньше". Видите сколько мнений по данному вопросу, а проверяющий мог бы подробнее написать, поскольку в п.27 ( на который ссылка в приостановлении) все поверхностно:
    27. В реквизите "1" раздела "Исходные данные" указываются реквизиты документов, на основании которых подготовлен технический план, а также документов, использованных при подготовке технического плана. Первыми указываются сведения о документах, на основании которых подготовлен технический план.
    Вот и пришлось гадать порядок не устраивает или состав документов. О выписке из ЕГРН вообще в п. 19 сказано. Понятно что обязанность КИ все пп приказов знать. А вот если бы проверяющий более точно сформулировал , тогда бы не пришлось вас отвлекать от дел насущных .Хотя, справедливости ради, должна отметить , что бывают приостановления с подробной и понятной формулировкой, жаль что не все...
    Помню раньше просила форумчан помочь понять в чем дело с еще одной формулировкой, где и подумать не могла, что " малоэтажная застройка (индивидуальное жилищное строительство" и " для индивидуального жилищного строительства" это не одно и то же, а ведь подтвердилось, что проверяющий так и считает. Как хорошо, что есть этот форум и люди, способные откликнуться на просьбу, всем спасибо!
    С учетом всех в " исходные данные" включу все документы и надеюсь на благополучный исход.
     
    #1529
    Наталья Пи нравится это.
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Спасибо за пояснения. Кадастровые работы для меня начались с техпланов в БТИ в 2012 году. В те времена была не нужна ЭЦП, РНС, согласие, скан-копии использованных документов и многое другое. Соответственно, такой вопрос и не мог возникнуть.
    Сейчас все изменилось. Тем не менее, xml-схема предусматривает возможность прикладывать отдельно файлы как для раздела "Приложение", так и для раздела "Исходные данные". Возможно, новая схема будет точнее соответствовать приказу.
    Для меня этот вопрос достаточно острый в связи с тем, что часть документов (согласие, постановление об адресе и др.) заказчик часто приносит уже в процессе выполнения кадастровых работ. Позиция начальства в том, чтобы дать клиенту возможность принести недостающие документы непосредственно перед выдачей документов/записью диска, чтобы два раза не ходить. Но это возможно только если не вносить их в исходные данные. Моя позиция состоит как раз в том, что реквизиты большинства документов (данные из которых непосредственно вносятся в технический план) необходимо указывать в исходных данных. Из-за этого возникли серьезные разногласия. Сейчас более-менее компромиссная ситуация, но все равно в глазах начальства я что-то вроде вредителя, затягивающего сроки выполнения работ ("в БТИ было не так").
     
    #1530
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ну вот, нате, посмейтесь. Угрозы приведены в действие.
    Бля, взрослые люди пишут. Интересно, как бы они тотальное сочинение (или хотя бы изложение) написали?
     

    Вложения:

    #1531
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.427
    Симпатии:
    2.356
    Адрес:
    степной край
    Не понял что вас больше возмутило: отсутствие запятых, или неправомерность приостановления.
    Я иногда и 2014 года КПТ включаю. Ваш ТП, видимо перед самым обедом проверяли, чувствуется раздражение голодного ::biggrin24.gif::
     
    #1532
    boqqo, Морячка и Наталья Пи нравится это.
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Хрен бы с ними, запятыми, оборотами речи, предлогами и падежами. Недавно на совместном собрании с кадастровыми инженерами кадастровые инженеры мимолетом были предупреждены о том, что учет будет приостановлен, если дата получения сведений ЕГРН будет раньше, чем дата заключения договора подряда. Вот результат.
    Я не злой и терпеливый, но так и хочется кого-нибудь из росреестра наказать, и очень серьезно.
     
    #1533
    Морячка нравится это.
  14. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну это вообще ... Я беру старую КПТ, смотрю публичку. Если ситуация поменялась, то запрашиваю сведения на участки, которые поменялись или новые.И КПТ прописываю и ЕГРН.
     
    #1534
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Кстати, может кто-нибудь объяснить, что означает фраза: "сведения о реквизитах документов, содержащих сведения ЕГРН, ... не актуальны"? Т.е. свою актуальность утратили не сведения ЕГРН как таковые, а только лишь реквизиты документа - кадастрового плана территории?
     
    #1535
  16. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    Может кто выдумал реквизиты ЕГРН чтобы не заказывать, а в КП вбили их в базу, а им база выдала, что не выдавалась такая ЕГРН с таким номером и датой или ЕГРН с другим кад.номером отсветилась...
     
    #1536
  17. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну или часть данных от одного ЕГРН, часть от другого.
    Но это все гадание..
    Как-то у меня было подобное лет 7 назад. Но там было прописано замечание так, что ошибка сразу нашлась. Подробности не помню уже. Но я тогда удивилась: неужели это проверяют.
     
    #1537
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Ничего подобного. КПТ самый настоящий с самыми настоящими реквизитами, только по мнению палаты не свежий.
    Вообще каждая вторая приостановка написана шиворот навыворот. Пишут одно, подразумевают совсем другое. Что творится в голове у таких писателей, боюсь даже предположить.

    Есть предположение, что таким образом палата решила себе повысить прибавку к зарплате, поскольку средства от запросов поступают на внебюджетный регионального филиала часть из них распределяются на премии.
     
    #1538
  19. AAV777

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    это откуда такой порядок???
    выписка
    кпт
    рнс
    декларация
    при чем тут согласие на обработку в исходных данных?
     
    #1539
    Морячка и Икарус нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.920
    Симпатии:
    7.001
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    от туда. приказ изучите, а потом будете комментировать мои сообщения
     
    #1540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление