Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N953 от 18.12.16 г. (в ред. приказов N689, N710, N592) Форма тех. плана и декларации.

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем vorkuta1, 11 мар 2016.

  1. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    приостановка по отсутствию плана этажа в формате jpeg, подскажите пожалуйста что делать?
     
    #1221
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Нам тоже начали все возвращать. Работаю в Полигоне, печатную форму там обновили, делаю в соответствии с новым приказом. При выгрузке в XML использую третью схему, все новые данные пишу в заключение со ссылкой на письмо Росреестра № 14-исх/17905-ВА/16 от 22.12.2016.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    Может, в заключении написать об ограничении 3-ей схемы и вложить план в приложение в pdf? У нас проходит. Я еще прикладываю печатную форму техплана в pdf, составленную по новым требованиям.
     
    #1222
    ptitzas нравится это.
  3. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Когда с 01.12.2016 в ТП стало необходимо указывать СРО, в котором состоит КИ, а строки для заполнения не было, указывали в ЗКИ (разъяснения СРО). Сейчас делаем план этажа в pdf и включаем в раздел приложения, а в ЗКИ прописываем, что до наст.времени XML не обновлялись (ответ Технокад). Пока с приостановкой никто не вернулся. А так, стараемся максимуму делать ТП на получение разрешения на ввод (кроме садов и дачек конечно), а когда уже вернутся за постановкой на учёт, может ситуация изменится, XML обновят))) По слухам с 1 марта КП должна все-таки заработать.
     
    #1223
  4. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Работаю в Полигоне. Есть новая версия , короче напечатать новые разделы в ПДФ могу а xml не выгружает.
    Как вы выгружаете в xml? А письмо с птичьим языком читал, вот именно одно другому противоречит.
     
    #1224
  5. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Не совсем поняла, что значит как выгружаем? Работаем в Технокад, Формируем...подписываем ЭЦП...проверяем и на диск
     
    #1225
    Миривлад нравится это.
  6. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    То есть технокад формирует xml, который еще не выложен росреестром. Извините если, что за тупость.
     
    #1226
  7. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    коллеги помогите найти это письмо Письмо № ОГ-Д23-1002 от 1 февраля 2017 г. Весь интернет перерыл - нет ни где. Может у кого то скаченое лежит на компе ? На оф сайте МЭР это писмьмо почему то удалено...
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    Нашел ) С телефона искал не смог найти ) Сел за комп сразу нашел...
     
    #1227
  8. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    я тоже работаю в технокад, прикладываем только в приложение план в формате pdf, пока кадастровый учет проходят. Видимо в некоторых регионах решили, что проще писать приостановки из за этой "фигни", чем ставить на кадастровый учет объекты, либо руководители думают, что их решения смогут автоматически переписать программу. Может быть стоит оговорить невозможность приложить планы в jpeg в заключении кадастрового инженера сославшись на закон утвердивший 3 xml схему.
     
    #1228
  9. lokomotiw

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    3
    Дополнительно к примеру в разделе части сооружения пункт 1.1 в старой версии 6 граф, а в новой согласно приказа 9
     
    #1229
  10. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Ну да, мы именно так и работаем.
     
    #1230
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    И не выгрузит. Нужно заполнить техплан в новой форме, распечатать, рассчитать заключение КИ. Потом переключиться на 3-ю схему и выгрузить в xml. Подробно все показывали и рассказывали на вебинарах на сайте Полигона. Там же можно попросить шаблоны для автоматического заполнения заключения КИ в соответствии с новыми требованиями.

    Теоретически отправлять на учет должен орган, выдающий разрешение на ввод. По-моему, в течение 5 дней после выдачи разрешения. По межведу.
     
    #1231
  12. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Оффтоп
    ага а на луне скоро сады вырастут. Боюсь что "межвед" заработает не раньше.(((
     
    #1232
  13. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Можно даже не надеяться))) они не отправляли, когда по межведу должны были...ну а сейчас нужно же заявление заполнять на постановку, тем более никто замрачиваться не будет
     
    #1233
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    434
    Мне кажется, когда писали приказ, реально не учли, что на плане этажа могут быть линии измерения, не параллельные краям листа. Им только прямоугольники виделись ))
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2017 ---
    Если реально это круглый этаж в виде башенки (без шуток, и такое может быть!) я бы действительно диаметр указала, либо параллельно нижнему краю листа, либо правому краю. каким-нибудь пунктиром, а еще лучше тонкой линией со стрелочками на концах, над которой надписано значение диаметра. Тем более что для вычисления площади круга диаметр пригодится)))
    Оффтоп
    ИП, поддерживаю, я тоже иногда ловлю себя на том что употребляя аббревиатуру СРО говорю в среднем роде, хотя знаю, что это неверно)) Всегда сторонницей являюсь следить за речью и использовать только русский литературный язык))
    Алла, выздоравливайте, а насчет цифр - в пункте 63 приказа сказано "все цифры", т.е. делаю вывод, что в том числе и те, которые входят в состав дробного числа, выражающего размер.
    Не, вы посмотрите эти пункты непонятные, может они из старого приказа? в приказе п. 44 совсем не о цифрах!
    Вот это радует.
     
    #1234
    ИП, Vintik и Миривлад нравится это.
  15. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Подскажите, может эта тема уже и обсуждалась, не могу найти.
    Как в соответствии с новым Приказам ставить садовый домик на землях для садоводства. Ставить как жилое строение? А если там нет отопления и печки, это как-то будет влиять на назначение? И, если это жилое строение, то как делать xml-схему, если в 3 версии такого нет, что выбирать, нежилое здание?? Если его вообще не заполнять, то выдает ошибку. Кто сталкивался уже с таким, подскажите, что делали.
     
    #1235
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный какой то вопрос. причем до безумия странный. Извините @lenochek5zem а у вас с логикой как?
     
    #1236
  17. Marish

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Пользуясь случаем хотела спросить, были у вас такие ситуации, когда формируешь техпланы, отдаешь его заказчику, он несет их на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Далее, разрешение с техпланами отдает в кадастровую и получаем приостановки, далее необходимо исправить приостановки, путем внесения изменений в разрешение на ввод и доработать техпланы.......

    А дальше у нас пошел сбой и затуп::dry.gif:: орган, выдавший разрешение, отказался вносить изменения в соответствии с новыми (исправленными) техпланами, соответственно я не могу исправить приостановки и получила 4 отказа::sad24.gif::

    Как можно выйти из этого замкнутого круга??
    1. Подавать новые техпланы и получать новое разрешение на ввод? Я думаю орган опять откажется их принимать, в виду того, что по данному разрешению на строительство на эти объекты уже выдано разрешение на ввод.
    2. Подавать заказчику в суд на орган?? Так это будет долго длиться, хотя есть в нескольких регионах положительная судебная практика, что суд заставил орган внести изменения в разрешение, дабы не препятствовать постановке на кадастровый учет объектов...
    3. Третий вариант забить на это, но не подходит, необходимо выполнить договорные отношения, хотя акт выполненных работ у нас подписан и возражений нет никаких от заказчика.

    Может есть идейки у кого-нить что можно все-таки сделать?
     
    #1237
  18. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. В п. 20 в части ИЖС нет указания на необходимость самим указывать площадь дома (только его местоположение) т.е. я могу указать ее из Декларации собственника, а он в свою очередь укажит ее уж точно не включая стены и перегородки............я правильно понимаю???? или тут опять какой-то скрытый смысл или все-таки лазейка для ижс ::blink.gif::
     
    #1238
  19. Dinulka_777

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    первое предложение пункта 20 (общее для всех зданий)
    Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении такого здания на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания.

    Меряете сами в порядке, предусмотренном приказом № 90
     
    #1239
  20. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Первое, да.........но есть конкретизация во втором абзаце.........и померить, пожалуйста и план нарисую.........но кто заставит собственника в декларации указать площадь с перегородками и меня в соответствии со вторым абзацем указать ее в техплане
     
    #1240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление